Искорка.

А расскажите о своей малой родине, или о месте , где сейчас живете.. И какие достопримечательности лучше посмотреть при посещении ваших краев?

Ответы
:T
:Thinking:

🤔1 - Херсонес ( руины греческие 5 век до нашей эры, сверху Римские руины начало нашей эры ( перевалочный пункт в походах на Азию) и там купель есть рядом с Владимирским собором в которой князь Владимир принял крещение и сделал Русь православной из языческой в 987 году( в церкви уточнял этот момент сказали нет явных фактов , как и нет явных против что это было именно там)) 2 - Центр города ( набережная) особенно в день ВМФ. Главный праздник города. В день ВМФ каждый год разыгрывается представление Приемка Екатериной второй нового флота Черноморского и новой военной базы Севастополя( в переводе с греческого - город достойный приклонения) города крепости построенного на руинах многих. Где Суворов основал военное селение стерев с лица земли турок в Крыму. И сказав что лучше места для базы флота не найти.

:T
:Thinking:

На набережной еще есть Мемориал 1941-1942 год с вечным огнем - это когда была самая большая плотность огня сверх тяжелых орудий в мировой истории. и когда Манштейн ( взявший Францию за месяц) брал Севастополь 9ть месяцев - и почти вся его армия ( которая должна была брать Москву ) осталась под Севастополем в земле... 3 Исторический бульвар - посвящен первой обороне Севастополя 1854-1855 . там долго рассказывать. В общем до Севастополя докопались Англия , Франция , Италия ,Турция. Погибли наши выдающиеся адмиралы , в последний день боев Нахимов. город окружили братские кладбища ( французы , итальянцы были относительно недавно на своих. Англичане - педики забыли о предках после 2014... Их братское травой поросло... ) Артиллерист Черноморского флота Лев Толстой отслужил 12 лет имперской срочки за 12 месяцев боев( месяц за год службы считался в том месеве ) и написал ,, Записки из Севастополя,, Марк Твен побывав после боев в Севастополе - назвал его русской Троей. И еще много чего.

:T
:Thinking:

4 Балаклава с которой пошло название маски там люди живут больше 2500 лет. раньше называлась Чембало - в переводе ,,Бухта предзнаменований,, В которой Одиссей в греческой мифологии встретил злых великанов людоедов. там тоже руин много разных народов. Еще есть музей холодной войны. При СССР всех кто туда приближался расстреливали без предупреждения. там в горе на случай ядерного апокалипсиса. Могло базироваться до 30 подводных лодок и 50 ядерных боеголовок увесистых. Эта гора могла пережить практически прямое попадание ядерной бомбы и функционировать 30 дней для ответного удара . в 2014. С Балаклавы отваливал Янукович на своей яхте на Материк под прикрытием ракетного катера ЧФ . И с этого места началось возвращение Севастополя и Крыма. Когда ракетный катер ЧФ перерезал выход из бухты погранцам Украинского флота. И пообещал открыть огонь на поражение если рыпаться будут. А с суши погранцов окружила морская пехота ЧФ и снайпера. А ко главному входу подьехал командующий ЧФ со спец назом. И позвал их командование поговорить на руинах Херсонеса о Братстве народов и что бы они ему обьяснили как Украина могла пойти против РФ , когда легла под США. И они сдали все без боя. Хотя у них и шансов не было, но обошлось за то без жертв.

:T
:Thinking:

5 Сапун гора - Очень важная стратегическая точка Севастополя за которую всегда были бойни. и там посвящено все в основном 1944 году - освобождение Севастополя ,,3х дневный ад на земле,, Когда невероятно огромные силы столкнулись всего на 5ти километровой линии фрона. Немцы потеряли за 3 дня более 200 000 солдат. наших десятки плит с десятками номеров полков оставшихся там вокруг вечного огня около часовни Георгия Победоносца. в крации как-то так. Вообще много мест еще интересных , но я устал писать))

Искорка.

огромное спасибо! таких развернутых и эмоциональных ответов мне еще не писали.. обязательно буду!

:T
:Thinking:

Пожалуйста , свой город люблю просто и история интересная)

Искорка.

это видно, что вы его любите

:T
:Thinking:

🙂

Ма
Марина

Живу в небольшой деревне с названием Усть-Куда в пригороде Иркутска, деревня основана казаками в 1667 году. В истории стала известна тем, что после ссылки в нашей деревне жили декабристы на поселении: братья Поджио и Сутгоф. А на берегу Ангары была дача князя Волконского, дачи не осталось, но остались, вытесанные его руками из песчаника, диван и пианино. Так же на месте дачи установлен памятник. Да и само это место, которое называется "Камчатник" памятник природы...очень красиво там: холмы, сосновый лес и Ангара. Так же о декабристах напоминает барельеф, сделанный на церкви Иконы Казанской Божией матери. Сама церковь тоже представляет собой интерес как памятник истории и архитектуры. А ещё в нашей деревне родился известный сибирский писатель Алексей Зверев, в своей повести он даже описал деревню.

Алла

Марина, Вы большая молодец! Так описали свою малую родину, что захотелось вас навестить

Ма
Марина

Доброго дня)) если будете в наших краях, обязательно заезжайте)))

Алла

Далековато...)

Ма
Маргарита

Я родилась в Калуге. Она считается колыбелью космонавтики, так как там жил Циолковский. Сейчас там огромный музей космонавтики с экспонатами ракет в натуральную величину, а так же на берегу реки Оки размещена ракета Восток, копия той, на которой полетел Гагарин. Каждое утро ее поднимают, и можно постоять под ее соплами, и каждый вечер снова опускают в одно и тоже время. Еще в Калуге было великое стояние на реке Угре, жил в ссылке Булат Окуджава, жил Гоголь. Там обалденный целебный сосновый бор!!! Красивый русский город с сохранившейся старой архитектурой.

Александр Ххххххх

Я сам Москвич, но живу в деревне. По пути на 150 км. находится линия обороны Москвы. Там 3500 подростков!!!! противостояли 20000 немецко-фашистских захватчиков и две недели не давали пройти уничтожив половину их техники и четверть личного состава. Там остались ДОТы растрелянные из пушек. Обычно на дорогах я летаю и лихачу, но когда проезжаю эти места, то всегда еду очень медленно.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Даже в джунглях сельвы Боливии
И пампасах Бразильской глуши,
Не увидишь такие линии,
Как Байкальские волны в тиши.
Вечный холод и море странностей
Снова видишь ты возле скал..
-Будь готов Сын , к любой опасности…
Мне однажды мой Батя сказал
Пролетают сквозь нас столетья.
Не заметно идут года.
Но расставим мы междометия…
Между прошлым и никогда.

Искорка.

О, Байкал. моя мечта

Sergio

Моя малая родина - деревня в Ярославской области. Знаменита тем что у нас жил писатель Пришвин и свои рассказы о природе списывал с натуры в наших краях. А еще у нас снимали известный в свое время фильм "И это все о нем". Там даже наш дом в кадре периодически показывается. Ну и Плещеево озеро с Петром 1 и его знаменитым потешным флотом - тоже у нас.

Искорка.

класс

~Глаза Цвета Ночи~

родом я из непризнанного государства на левом берегу Днестра...достопримечательности -музей алкогольной продукции «Бутылка», Ново-Нямецкий (Кицканский) мужской монастырь, Бендерская крепость,пороховой погреб Тираспольской земляной Срединной крепости, вино-коньячный завод “KVINT”, заповедник «Ягорлык»....как то так ....

Искорка.

и как это жить в непризнанном гос-ве

Ух
Ухтышка

Интересно.

~Глаза Цвета Ночи~

я живу в Москве ...а там тоже неплохо ...свои паспорта ..своя валюта ..живут люди

Иван Мишичев

Недалеко от нашего города сливаются две реки, Бия и Катунь, образуя великую сибирскую реку Обь. Катунь бирюзовая, а Бия сине-зелёная. В 60 км от нас находится курорт Белокуриха. Рядом с городом находится ленточный сосновый бор, явление уникальное, поскольку нигде больше ленточного бора нет. Идет он вдоль Бии и Оби.

Любовь

Тюменская область, я селянка, живу здесь более 26 лет, много красивых мест, озёр, на главное Солёное озеро, очень лечебное, грязи у него лечебные, с разных мест сьезжаются люди, но лечебницу не построили, не окупить я говорят. Хотя много лет людей оно лечит, от зубной боли, суставы, зуд различный, так вот, кратенько)))

Селия Вымри

Саратов. Центр города неухоженный, но интересный. Только может создаться впечатление, что до коммуняков ничего не было, хотя новые памятники появляются, но старые тоже стоят. Наверное единственный город, где Вечный Огонь не воинам ВОВ, а борцам революции, будь они неладны

Искорка.

была проездом, но кроме плохих дорог, увы ничего не запомнила😒

Селия Вымри

Дороги самые плохие в России. Я много ездил

Алик

Башкирия,
Моя земля и небо,
Моя любовь,
Moй соловьиный край!..
Мне жаль того,
Кто здесь ни разу не был,
Мне жаль того,
Кому не пел курай...... Так начинал Геннадий Молодцов свой стих.....мне многого хотелось бы добавить ,но Гена и так молодец и как лих.........

Niemand Против Войны

Про Питер неинтересно рассказывать, всё уже рассказано, а вот про родину предков можно. Знакомьтесь: Галич Мерьский, или Галич Костромской. Древний городок в 400 км от Москвы. 🖼

Екатерина Плющенко

Сама я из Волгограда. И конечно, там в первую очередь надо смотреть Мамаев курган! А в данный момент я нахожусь в Лондоне. Все туристы в первую очередь идут смотреть БИК Бен. Но сейчас он в лесах, ремонт.

Татьяна Черненкова

Я родилась и живу в фабричной посёлке, теперь уже мкр науко-град Королева, мос обл, в 30 км от Москвы. Можно посетить музей космонавтики, музей Марины Цветаевой. краечедческий музей... и т п,

Сергей

Ни фотографий не выкладываю, не описываю никогда, даже наоборот - охаиваю, когда кто-то другой пытается восхвалять "мою малую Родину". Просто потому, что приток "туристов" - всё испоганит.

Олег Носков

Надо развивать туризм- бо наша странна в этом плане превосходна,можно больше денег заработать, чем распродавая ресурсы и оружие- увы нынешняя власть тупа и безразлична

Ольга Ермолаева

Музей Чайковского. Музей Калашникова. Иднакар. Музей-заповедник Лудорвай. Игра, путь каторжников. Зуевы Ключи. Г. Сарапул. Родина Тол Бабая.И очень мого-много чего...

Сергей Белоусов

Ташкент..Что о нём говорить..Его надо видеть и вдохнуть)))) А сейчас на Дону живу..Красивая Южно-Русская природа - леса , степи , меловые горы и конечно Дон- батюшка)))

Искорка.

спасибо

Сергей Белоусов

Пожалста.

Юрий Рыбин

Невьянск , колыбель Демидова. Вторая в мире наклонная башня , но Пезанская падает , вся в распорках стоит , а наша стоит себе , не падает. В 1703 году основали город.

Искорка.

с ума сойти, я и не знала, спасибо!

Дмитрий Птушкин

Я расскажу о самом лучшем месте где я жил 5 лет это север красноярского края Туруханский район Но только в лесу в поселке там делать нечего