Валерий Шилов

Но старый градусник лопнул, Как прекрасно, что ты ушла, Ведь музыка будет вечной, Если... ?

Ответы
Татьяна Момот

«Убогая Россия,
Концлагерь, не страна,
Ты все перевернула,
Ты работяг согнула,
А нищим кукиш ткнула,
Богатым помогла.
Чтоб воровали много
И пили бочки грога,
А простакам рабочим,
Сивуху поднесла.
Смотрю – стоит богатый,
У лимузина строго,
Вальяжный, разодетый,
На простоту не взглянет,
И доллары в кармане.
Попробуй поперечить,
Семью всю изувечит,
Будь осторожней,
Выраженья выбирай,
И его властный
И надменный тон
Близко к душе не принимай.
Лишь как лакей,
Согласно головой кивай,
До долу низко опускай,
Подобострастно спинкою виляй.
А поперечишь – быть беде,
Секир-башка твоей башке.
Команде свиснет – набегут,
И изнасилуют, и изобьют,
С работы полетишь,
Как дважды два,
Квартирку отожмут,
Твои копейки загребут,
И будешь бомжем,
Вот тогда –
Придет пора
Властям решать
Твои дела.
Как на собак
Отстрел ведут,
Тебя посадят в клетку,
И быстренько
За город увезут.
Могилку выроют,
Живьем пихнут,
Раствором извести зальют.
И в заключение скажу,
Свою страну я не люблю,
Ей не нужны ни знанья,
Ни всякие образованья,
Кто может делать деньги –
Всемогущ.
Все купит
И за все заплатит.
Чтоб устранить помеху
На своем пути,
Наемникам, убийцам,
Он грязный труд оплатит,
Но чтобы нищему помочь –
Копейки не потратит».

El
Elen

Радиола стоит на столе,
Я смотрю на тень на стене.
Тень ко мне повернулась спиной,
Тень уже не танцует со мной...
Какие-то скрипки где-то впились
В чьи-то узкие плечи,
Эта музыка будет вечной,
Если я заменю батарейки

Эта музыка будет, будет вечной
Эта музыка будет вечной,
Если я заменю батарейки

Я испытывал время собой,
Время стерлось и стало другим,
Податливый гипс простыни
Сохранил твою форму тепла.
Но старый градусник лопнул,
Как прекрасно, что ты ушла,
Ведь музыка будет вечной,
Если я заменю батарейки.

Эта музыка будет, будет вечной
Эта музыка будет вечной,
Если я заменю батарейки

Я должен начать все сначала,
Я видел луну у причала.
Она уплывала туда,
Где теряет свой серп.
Но вскоре она возместит свой ущерб,
Когда батарейки заменят,
Эта музыка будет вечной,
Если я заменю батарейки.

El
Elen

спасибо 😊

Рим Аглиуллин

Радиола стоит на столе,
Я смотрю на тень на стене.
Тень ко мне повернулась спиной,
Тень уже не танцует со мной...
Какие-то скрипки где-то впились
В чьи-то узкие плечи,
Эта музыка будет вечной,
Если я заменю батарейки

Эта музыка будет, будет вечной
Эта музыка будет вечной,
Если я заменю батарейки

Я испытывал время собой,
Время стерлось и стало другим,
Податливый гипс простыни
Сохранил твою форму тепла.
Но старый градусник лопнул,
Как прекрасно, что ты ушла,
Ведь музыка будет вечной,
Если я заменю батарейки.

Эта музыка будет, будет вечной
Эта музыка будет вечной,
Если я заменю батарейки

Я должен начать все сначала,
Я видел луну у причала.
Она уплывала туда,
Где теряет свой серп.
Но вскоре она возместит свой ущерб,
Когда батарейки заменят,
Эта музыка будет вечной,
Если я заменю батарейки.

Валерий Шилов

"Эта музыка будет вечной,
Если я заменю батарейки." - написали на могиле Кормильцева.

Татьяна Чехалова

Радиола стоит на столе,
Я смотрю на тень на стене.
Тень ко мне повернулась спиной,
Тень уже не танцует со мной...
Какие-то скрипки где-то впились
В чьи-то узкие плечи,
Эта музыка будет вечной,
Если я заменю батарейки

Эта музыка будет, будет вечной
Эта музыка будет вечной,
Если я заменю батарейки

Я испытывал время собой,
Время стерлось и стало другим,
Податливый гипс простыни
Сохранил твою форму тепла.
Но старый градусник лопнул,
Как прекрасно, что ты ушла,
Ведь музыка будет вечной,
Если я заменю батарейки.

Эта музыка будет, будет вечной
Эта музыка будет вечной,
Если я заменю батарейки

Я должен начать все сначала,
Я видел луну у причала.
Она уплывала туда,
Где теряет свой серп.
Но вскоре она возместит свой ущерб,
Когда батарейки заменят,
Эта музыка будет вечной,
Если я заменю батарейки.

Vita Solo

Обязанности жены: — жена назначается из числа наиболее подготовленных девушек. Она отвечает за сохранность находящегося в квартире имущества, денежных средств, спиртного довольствия, поддержание внутреннего порядка. Жена подчиняется мужу. Она обязана, стойко переносить все тяготы семейной жизни, не жалеть ни сил ,ни времени для достижения семейного счастья. Следить за выполнением распорядка дня, при возвращению мужа понимать команду "смирно" и докладывать обо всех происшествиях. Уходя из расположения квартиры сообщать мужу срок своего возвращения в любое время суток, знать количество людей в доме и цель их прибытия, по прибытию тещи немедленно сообщать мужу и в дальнейшем следить за ее действиями. После команды "отбой" явиться в постель по форме "ноль"!

Валерий Шилов

С наступающим! 🌲 ⛄ 🎅

Vita Solo

Возвратилась супружеская пара после отпуска в тропических широтах домой. В первую ночь после отпуска муж залазит на жену, а она ему: — Слышь, Вась, у меня чегой-то ТАМ чешется, зудит. Не посмотришь?.. — Да легко. Раздвигай. Посмотрел: — Да у тебя там _КРАБ_, Мань!!! — Не может быть?... — Да точно!!!! — Вась, че делать-то будем??? — Завтра к доктору пойдем! Вместе! Назавтра пришли к гинекологу. Муж за дверью остался. Ждет. Доктор жене: — Слушаю... раздевайтесь... — Доктор, у меня ТАМ что-то случилось — посмотрите. Посмотрел: — Милочка, да у вас же ТАМ _КРАБ_!!!! — Вот и муж говорит — видел... А что же делать??? — Да есть один способ...- говорит доктор,- муж у вас где? — За дверью. — Пусть войдет. Входит муж и доктор ему объясняет: — Все очень просто. Вводите свой член, КРАБ хватает его и вы его (краба) вытаскиваете. ВСЕ! Муж с женой переглянулись испуганно и муж, также испуганно: — Доктор, вы опытный врач, может, вы сами попробуете!? Мы согласны!!! Жена оживленно закивала. А доктор: "Делать нечего,- думает,- клятву Гиппократа давал — придется помочь!": — Ладно, давайте! Жена приготовилась. Доктор ввел. Высунул. Ничего. Никакого КРАБА. Опять ввел. Высунул. Ничего. Еще раз ввел. Высунул. Никакого КРАБА. И тут доктор начинает просто жестоко тр@хать женщину. Муж: — Доктор, вы что?..... — ДА Я УБЬЮ ЕГО НА ХЕР!!!!!!!!!!

Ася Ясная

я снова начала курить,
чтоб дымом душу путая...
я не смогла тебя простить.
подумаешь, какая глупая!

я снова начала не есть,
чтобы нутро мое заныло.
я не смогла тебя забыть,
подумаешь, ну не остыла я!

я снова к рюмке прикасаюсь,
себя виня и оскорбляя.
я не смогу иначе жить
и для себя за это каюсь.

Виктор Дамаскин

Но старый градусник лопнул
Как прекрасно что ты ушла
Ведь музыка будет вечной
Если я заменю батарейки
Эта музыка будет будет вечной
Эта музыка будет будет вечной.Текст песни "эта музыка будет вечной" в исполнении "Наутилус Помпилиус . "

Татьяна Левашова

Я соберу всю ртуть до капли!!!я оставлю свою тень ..которая будет ВС ЕГДА напоминать обо мне...музыка закружит твою голову..и душа твоя завоет от одиночества и ты пожалеешь.. что так поступил со мной....торопись...может еще успеешь

Валерий Шилов

...я заменю батарейки! Наутилус-Помпилиус.

Наталия Алексеева

я заменю батарейки. Мне больше нравятся:Круговая порука мажет, как копоть.
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть.
Я ищу глаза, а чувствую взгляд,
Где выше голов находится зад.
За красным восходом - розовый закат.

Валерий Шилов

Я её пел со сцены. Ещё "Прощальное письмо", в которой недавно углядел скрытый смысл.

Наталия Алексеева

Хорошие песни!!!

ПРОСТО Лариса

я должен начать все сначала
я видел луну у причала
она уплывала туда где теряет свой серп
но вскоре она возместит свой ущерб
когда батарейки заменят
эта музыка будет вечной
если я заменю батарейки

Галина Щербакова

Пишите:" Как прекрасно, что ты ушла" очень грустно. Вы не о Любви, может о влюблённости, может вожделении, но не о святой. Пример, истинной Любви в фильмах о женской " Не могу сказать прощай" о мужской "Евдокия"

Валерий Шилов

Особенность поэзии русского рока того времени - не нагружать слушателя конкретными образами, не навязывать, а вызывать ощущения. А смысл каждый придумает себе сам. А тут - песня и вовсе не о любви или других отношениях.

Галина Щербакова

Простите, несведущую

Наталья Перетятько

что то очень грустно...побольше позитива и в жизни будет все хорошо...и выбирать надо женщину по себе и для себя...и вообще от мужчины многое зависит будет его женщина ангелом или демоном...

Валерий Шилов

...я заменю батарейки! Наутилус-Помпилиус.

Даша Смирнова

но старый градусник лопнул как прекрасно что ты ушла эта музыка будет вечной если я заменю батарейки эта музыка будет будет вечной если я ...

Валерий Шилов

С наступающим! 🌲 ⛄ 🎅

Ирина Боброва

Если я заменю батарейки (Наутилус Помпилиус)Я должен начать все с начала,
Я видел луну у причала.
Она уплывала туда,
Где теряет свой серп.

Константин Крылов

Лень в магазин бежать за батарейками. У них есть более лучшие в смысловой нагрузке вещи. Хотя классика "Нау" в текстах Ильи Кормильцева.

Валерий Шилов

Кормильцев перенял фишку поэзии русского рока того времени, выраженную до этого только у Гребенщикова. Суть её - не навязывать слушателю конкретных образов, навевая лишь ощущения, из которых каждый слушатель сам формирует свой смысл, согласно своим ассоциациям. Музыка "Наутилуса" раскрашивает и усиливает психоделику текста.

Константин Крылов

Не соглашусь. Многие вещи Кормильцева в текстах были ещё до появления БГ, как автора.

Валерий Шилов

Были. И вот они все вместе и ковали его, формировали этот самый русский рок - "Алиса", "Аквариум", "Наутилус", "Кино", "ДДТ", "Ноль"...

Константин Крылов

Прошу прощения, ещё кофе не попил и не проснулся.) Вы правы. Только "Аквариум" с "Кино" начали немного раньше.

Алла Задорожняя

Но старый градусник лопнул
Как прекрасно что ты ушла
Ведь музыка будет вечной
Если я заменю батарейки
Эта музыка будет будет вечной

Nelli Lowe

....если я заменю батарейки.
Эта музыка будет, будет вечной,
Эта музыка будет вечной,
Если я заменю батарейки,
Если я заменю батарейки.

Nelli Lowe

😉 🌷

Валерий Шилов

Что ещё слушаете?

Марианна Голубева

Если купить новый градусник и пригласить кого-то вместо того кто ушёл, чтобы вместе узнавать значения на шкале нового градусника!

Валерий Шилов

...я заменю батарейки! Наутилус-Помпилиус.

Марианна Голубева

Как вариант вполне адекватно!

Марианна Голубева

Улыбнулись - рада за вас!

Нина Дианова

....найдёшь другую! «Пусть те, кого бросили мы, найдут лучше нас, а те, кто бросил нас поймут, что мы были не худшими!» Омар Хайам

Валерий Шилов

...я заменю батарейки! Наутилус-Помпилиус.

Татьяна Чернова

Мечтать не вредно(-:
— Многие холостяки мечтают о красивой, умной и заботливой жене.
— Многие женатые мечтают о том же.

Валерий Шилов

...я заменю батарейки! Наутилус-Помпилиус.