‍‍‍Тыдыщ

У вас есть какая-нибудь фишка при жарке картошки? Как вы вкладываете свою душу, способности и благожелательность в жареную картошечку? Поделитесь секретами?

Ответы
+++ Я Всегда С Вами +++

Для начала картошка должна быть вкусной. (Это надо знать). Варить картошку вечером в мундире столько, чтобы осталась на завтра. Кастрюлю не закрывать. Остывшую картошку утром почистить и порезать кольцами. Уложить на горячую с маслом сковородку кольцами и так обжарить до появления корки. Предпочтительно сюда же добавить лук для жарки и зелени немного. Можно яичницу сюда.

‍‍‍Тыдыщ

👍 спасибо )

Rima Kravcenko

порезанную картошечку обсушу полотенцем,разогреть сковороду,залить масло плюс соль немного,чтоб не брызгало масло,и её,родненькую запускаю в работу,не закрываю крышкой,под крышкой варится,под конец жарки лучок,хорошо перья,можно и репчатый,соль .перчику чуть и напослед-укроп сверху

‍‍‍Тыдыщ

👍спасибо!

Rima Kravcenko

👍

Zza-Zza-Lorak.

Накаляю масло закладываю картоху полукругом ,тоненько на резанным, с верху сразу лук очень тонко закрываю крышку конечно соль черный перец обязательно,через 10 минут открываю и все это перемешиваю переворачиваю и не закрываю всё это до поджаристости.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Очень давно одна ведущая по ТВ очень вкусно рассказала маленький свой секретик - мне понравилось) когда картошечка готова, посыпает порезанным мелко чесночком, закрывает крышку и выключает газ. Даёт постоять так минут 10. Запах обалдеть потом)))

Fenix🇱🇹

Немного поварить ,выложить на противень , затем разрезать на половину не до конца , в разрез положит сливочное масло кусочек , укроп и петрушку свежие и запечь в духовке , посолить и поперчить .

‍‍‍Тыдыщ

спасибо! 👍

Вь
Вьюга

Я её обжариваю, (с любовью конечно же😅) а сверху чесноком мелко нарезанным . Ммм. А ещё вкусно с карри и болгарским перцем. А ещё.. Ну я не Фрося, чтобы перечислять все блюда из картофеля😅

Шепот

на днях извращалась-сначала обжарила грибы,свининку без шпика с луком и морковью,потом закинула картошку,обжарила все до румяной корочки,перед подачей посыпала тёртым сыром и зеленью

Светлана Сысоева

про душу и способности не мне решать, но порезанный картофель сложенный в целлофановый мешок с солью и мукой, встряхните хорошо, перемешивая, а потом жарьте. вкусно однако

‍‍‍Тыдыщ

👍 спасибо!

Светлана Сысоева

пробуйте на здоровье

Вячеслав Коршунов

Во-первых, с травками,
Во вторых при вытапливании сала шкварки перемалываю комбайном. Этот порошок тоже в картошку идет.
В-третьих, с любовью к процессу и поедателям. ))

Татьяна Филина

И не одна!сковорода с толстыми стенками.расааленная.без крышки! Картошку сушим полотенцем.не солим.можно чуть мукой присушить ещё.переворачиваем не больше трёх раз

‍‍‍Тыдыщ

спасибо! )

Татьяна Филина

Солим готовую.вообще все солим либо в конце либо готовое,кроме блюд из рыбы

‍‍‍Тыдыщ

я вот этот подход только по ошибке практикую, и мне не нравится )))

Татьяна Филина

Если мясо посолить оно нп будет сочным,а без соли,,запечатается,,

Медведь Без Маши.

Жарю картошку чисто на свежем сале.мелко его режу чуть чуть топлю,а потом картоху высыпаю..........охранительные поджарки,а вкус.........

Елена Лена

После чистки картошки, вытирают её полотенцем. Что бы не была мокрой. Жарю затем. Получается всегда с корочкой. Солю в конце

Елена Лена

Знаю, что 👍

Лю
Любовь

брусочками, на топленом настоящем масле, зажарить до корочки, накрыть крышкой , посолить в конце жарки

Надежда Лемешева

Жареная картошечка даже с душой может получаться разная, особенно, если ее жарит Тыдыщ Ч......кин.

Наталия

Люблю при жарке почти в конце добавляю сметану- перемешиваю и ещё делаю сверху посыпаю сыр

Наталия

🙂

Андрей Кириллов

Я тоже так попробую! ))

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Ничего нового о жарке не расскажу,если хотите с душой-то готовьте ее в хорошем настроении

‍‍‍Тыдыщ

странно, что это никто не любит ))

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Ну почему же... можно делать и пюре))

‍‍‍Тыдыщ

)))

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Именно

Светлана

Нагреть масло сильно перед жаркой, готовить с открытой крышкой, тогда будет поджарка

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нет, в чистом виде.

Светлана

Варёную?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Жареную. На сале, или подсолнечном масле.

Светлана

На сале это улёт!! 👍 у нас сало дороже мяса стоит 😁

Елена Асвойнова-Травина

На мой взгляд, особо вкусная жареная картошка получается, если её сначала сварить

Татьяна

жарю на старой чугунной бабушкиной сковородке и картошечка получается супер.

Лэд Корди

я замороженную картошку в сковородку кидаю, чтобы на меня масло не брызгало)