Лера

Никогда не тратьте время на объяснения-люди все равно, услышат то, что хотели услышать🤔🤷‍♀️

Ответы
Максим Jw

Притча: «Никогда не разговаривай с "ослами"».
Ослик сказал тигру:
— Трава синяя.
Тигр ответил:
— Нет, трава зелёная!
Вспыхнул спор, и они пошли ко льву – лесному царю, чтобы разрешить свои разногласия.
Ещё до того, как они добрались до места в лесу, где лев сидел на своем троне, ослик начал кричать:
— Ваше Величество, а правда ли, что трава синяя?
Лев ответил:
— Да, правда, трава синяя.
Осёл обрадовался и продолжил:
— Тигр со мной не согласен, спорит и раздражает меня. Пожалуйста, накажите его.
Царь зверей объявил:
— Тигр будет наказан 5 годами молчания.
Осёл радостно подпрыгнул и пошел дальше, довольно повторяя:
— Трава синяя, трава синяя...
Тигр, приняв свое наказание, спросил у льва:
— Ваше Величество, за что вы меня наказали? Ведь трава зелёная?
Лев ответил:
— Действительно, трава зелёная.
Удивленный тигр спросил:
— Тогда почему же вы наказываете меня?
Лев ответил:
— Это не имеет никакого отношения к тому, какая трава - синяя или зелёная. Наказание ты получил из-за того, что такое храброе и умное животное как Тигр не может тратить свое время на спор с ослом. А потом еще и приходить ко мне с этим вопросом.

Худшая трата времени - спорить с дураком и фанатиком, которого не волнует ни истина, ни реальность, а только победа его убеждений и иллюзий.
Никогда не тратьте время на бессмысленные споры. Есть такие люди, которым сколько бы доказательств и фактов не предоставлять, они все равно не способны понять. Единственное, чего они хотят, - это быть правыми, хотя это далеко не так.
Когда невежество кричит, интеллект молчит.

Ирина

Во во. Спорить это огромная глупость. Все равно каждый останется при своем.

Юрий (Челябинск)

Не стоит метать бисер перед свиньями, а нормальным людям нужно объяснять

Александр Рузметов

Это точно. Тоже самое и про вопросы. Отвечают на то, что удобно и выгодно

Лера

Или что первое понял

Александр Джонсон

И увидят) каждая "дрожащая тварь" сможет взять в меру своего разумения)

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Да, нам не дано предугадать как наше слово отзовется...

Огненный Муравьед

Ну и... Вам же хочется самоту дерьмо слить, так что...

Светлана

Конечно, но "зернышко" бросить можно🙂

Сергей Жаринов

никогда не применяйте слова НИКОГДА

Кот Котя

Траьиьь надо.. Вода и камень точит

Кот Котя

Но бывает и отрицательный.. Но зато душа и совесть-в покое..

Лера

"Зато" здесь ни при чём, вам просто было всё равно

Кот Котя

Согласен

Лера

🤝☕

Кот Котя

🤝😁

Владимир Ковалев

Надо еще уметь хорошо объяснять.

Павел Колосов

так точно товарищь командир!

Убийца Грации

Это только самые упоротые))

Ego Musicus

Иногда можно достучаться

Ego Musicus

А душа не в счет?

Лера

У меня в счёт...а у тебя?

Ego Musicus

Вот и я сперва ведусь на внешность но в итоге люблю душу

Лера

Ага) Значит всё-таки любишь

Ego Musicus

Кого? 😳

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ну так-то да...есть такое

Valentina Valencia Paradise

Архимед.

Лера

Эврика

Рафис Мингачев

это точно верно сказано

Ал
Алексей

похоже ваша правда

Иван Васильев

Дааааааааааааааа

Лера

😅🤷‍♀️

Марина

Это да, но всё же.

С.н.

Большинство, да