Николаич

почему в программе "Голос"конкурсанты поют иностранные песни?

Ответы
Маргарита Шульженко

сижу дома по болезни. По радио в течении дня нас" лечат" О музыке и говорить не стоит. Утром есть музыкальная передача- музыка в основном зарубежная. Даже родители поздравляя заказывают для ребенка зарубежную музыку. Днем по местному радио поздравляют с днем рождения звучит затасканная годами наша отечественная. Вечером когда спать ложусь (23ч) начинаются скрипы, визги, короче тяжелая музыка от которой не уснешь. Соскучилась по классике, русской, советской музыке По телеку ни одного ШОУ не смотрю

Татьяна Хусаинова (Мазилина)

меня это тоже выбешивает - ни в одной стране не поют по русски или ещё на каком либо славянском языке - только наши талантливые придурки учат детей пропагандировать немтырей.( так я обзываю всю иностранщину - ненавижу!!!).

Александр

Почитал ответы.... Заамериканизировались,нет ума.... А вам не приходило в голову что спеть некоторые вещи на английском языке гораздо сложнее. Они показывают таким образом возможности своих голосовых связок...

Людмила Иволга

А потому что так предусмотрено по контракту!Этот проект придумали голландцы,у них же куплена лицензия на русскую версию,где чётко прописан % русских и иностранных песен!Упор на иностранщину!

Дина Муртазина

не знала..... спасибо Людмила

Людмила Иволга

Я вот всё думаю,какой бы придумать формат нового проекта и потом запатентовать,который бы учитывал особенность России и который бы исключил взятки и проплату мест,ведь вот сейчас на "России1" в проекте "главная сцена,Х-фактор" все места были заранее проплачены!Инфа из первых рук!Знала за 10 дней до премьеры!

Николаич

романсы?

Людмила Иволга

не только!

Валентина Килич

Над этим не задумывалась, но заметила, что большее к-во песен иностр.и поют они их по своему прекрасно. Возможно нас видят и слышат по всему миру и им проще понять прелесть наших голосов.

Татьяна

меня тоже это возмущает, тем более, что иностранного языка конкурсанты толком не знают. А вообще мы должны оценить качество ГОЛОСА, а не самой песни. Программа называется "Голос" 😄

Акакий Акакиевич

неправда. победитель первого сезона пел и русские. просто хороших современных песен на русском практически нет. да и по популярности иностранные оставляют наших далеко позади

Сlaire Russia

Потому что у нас кроме русской народной песни, нет никаких направлений. Я кстати если русское поют, переключаю. Нерусские песни такие красивые , и за каждрй- эпоха

Николаич

романс

Сlaire Russia

Романс цыгане пели первыми. У русских только калинка

Евгения Смирнова

Я тоже удивляюсь,и чем моложе конкурсант,тем серьезнее песня -дети ведь,порой смешно смотреть,хотя голоса-то прекрасные,а как радуются члены жюри....!

Tamara Ahafonava

ДА ПОТОМУ ЧТО СОВРЕМЕННЫЕ РУССКИЕ ПЕСНИ ПИШУТСЯ ДЛЯ БЕЗГОЛОСОЙ ПОПСЫ,КОТОРАЯ НИКОГДА НЕ РИСКНЕТ ПЕТЬ ЖИВЫМ ГОЛОСОМ, ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ЕГО НЕ ИМЕЕТ.

Елена Балыбердина

Последний "Голос" был и с русскими песнями, это радует. Думаю, что программа не наша, иностранная, и это условие контракта, пение иностранных песен.

Елена Балыбердина

Спасибо, а наши значит просто выбирают интересные песни на английском языке.

Николаич

на Евровидение метят

Елена Балыбердина

Возможно, но что-то у наших никак не получается выйти на 1 место. Правда и Евровидение стало странное, Кончита в 2015 году уже вести Евровидение будет, мрак 👿

Николаич

скоро там будут одни геи

Елена Балыбердина

Может поэтому наши и не побеждают, другие "герои" там в почете. Я бы просто на такое Евровидение не посылала наших участников, этим бы показала отношение к происходящему там. Мир ликует от Кончиты, какой кошмар.

Елена Апрел

современная отечественная эстрада бедна на произведения достаточного масштаба, и некоторые жанры по определению иноязычны (джаз напр)

Просто...я

вот я тоже этому удивляюсь ....как можно понять красоту голоса и песни если не поёт на своём языке...?...свихнулись совсем русские что ли ?

Людмила Иванова

.......я тоже об этом думала.......лучше бы всем по русской застольной какой-нибудь раздали.......мы бы с ними за компанию у телека попели.......

Elena Roschina

По большей части, наши песни слишком примитивные, не на чем показать голос. Хоть, есть и ислючения. Поэтому и наши песни иногда поют...

Татьяна Васенина

Я бы на этом конкурсе разрешила петь только отечественные песни. Пусть конкурс придуман не в нашей стране, но надо быть патриотами.

Николаич

солидарен

Татьяна Васенина

Мне приятно, что не одна так думаю.

Татьяна Андреева

вот меня тоже это интересует! разве наши песни не так мелодичны,сложны в исполнении? не могут показать достоинство голоса?

Надежда Хряпенкова

А видно же, что жюри они больше нравятся, Всяких мелизмов можно добавлять,а в русскую как добавишь, так и песню не узнаешь

Ксения Лепанова

Там отбираются люди по ВОКАЛЬНЫМ данным, а не по тому, на каком языке звучит песня... Хотя мне это тоже не очень нравится...

Ѻлегъ

мне бы тоже хотелось это узнать. разве наш язык настолько неблагозвучен? на против его признают одним из самых певучих

Be
Benisato🇷🇺

показывают своё умение петь на других языках с хорошим произношением