Первый Грех

Мою бывшую завали Julia, мы с ней очень часто ссорились.... и она как-то сказала "не суди рыбу, по её умению лазить по дереву, если я буду судить то она будет постоянно для меня дурой", так как вы думаете... что произошло после этой фразы?

Ответы
Alina Nn

Эйнштейн сказал "Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой". А что за этим у Вас последовало я незнаю... 😄

Первый Грех

о, отлично, гуглом умеете пользоваться) да только история сейчас не о Эйнштейне, ибо участники данной истории знают, к чему она мне пыталась цитировать высказывания великих людей)

Alina Nn

эту фразу я вычитала два лет назад в книге "Мудрые мысли"

Первый Грех

ой, да ладно..... два лет назад это было два лет назад, сейчас уже не два лет назад.... мне всё равно)

Alina Nn

....дцать....

Первый Грех

о, вы не думайте, я не смеюсь.. сам много в словах не дописываю букв.... но как я и сказал, мне всё равно.... люди врут, может вы и читали, но вряд ли вспомнили бы чьи слова... прогуглить куда быстрей) по секрету скажу... я тоже так дела, пусть я и гений, но всё держать в голове... голова просто на "бум"... да и... у меня в библиотеке столько записей, так, чтоб ничего не забыть)

Alina Nn

но фраза Энштейна про рыбу у меня давно сидит на языке. Всегда. Я с некоторых пор перестала судить кого бы то ни было, сравнивать, оценивать и т.д. Поэтому часто этой фразой пользуюсь....я бы не додумалась идти в яндекс по произнесенной фразе от женщины...

Первый Грех

я так же её знаю, данную цитату... но судить я рыбку могу, уже могу) эволюция удивительное явление)

Nilla Zommerfelds

произошла очень большая ссора так как ты посчитал то что она назвала тебя дураком , но это я так думаю , а может я и ошибаюсь

Первый Грех

в начале, я обращаю на манеру общения... потом, на умственные показатели... после на внешность... думаю дойдёт к чему было сказано... теперь к ответу... даже рыба на дерево смогла заползти, а она ни как не смогла научиться думать головой.... точней не захотела... и разрушила всё свою жизнь... мою... так, слегка задело....

Nilla Zommerfelds

не огорчайтесь очень , значит это ещё не ваша женщина

Первый Грех

нет конечно... у неё муж, дети.. своя жизнь.... вот по этому она должна была поумнеть...

Галина Фетисова

отмазалась такая...но не очень умно, ведь рыба на начальной стадии развития 😃

Алла

принял её такой какая она есть...разглядел в ней при том ..массу достоинств... 😉

Хасанова Татьяна

Вы однозначно поняли, что это не ваш человек, и м легким сердце ушли от нее.

Первый Грех

знаете, учитывая то, что кто-то или что-то сильно старался чтоб мы были вместе, я бы не сказал, что она не мой человек... а то, как мы не можем долго друг без друга, это подтверждает..

Светлана Крюкова(Рубина)

я люблю тебя такой. какая ты есть сейчас и буду любить потом и всегда.

Наташа Горшкова

ды, ничего))) на секунду может быть задумались), но быстро прошло))))

Bellator Luminis

Вы засмеялись, азвпли её рыбой и она Вам леща отвесила

Первый Грех

Я хз что это за слово - "азвпли", но уж точно ей на меня руку не поднять... единственное что она может... постоянно просить прощение... и после первых 10 раз.... осознаешь, что эти просьбы пустые.... и было бы на много лучше, если она исчезла... лучше для неё... я привык наказывать людей за их проступки...

Парапампам

откопал где то инфу про ползающую рыбку- анабасу?)))

Первый Грех

кто её знает, она тогда смеялась.... а что происходило у неё внутри... увы... не видел... но, она должна была получить урок...

Парапампам

оригинально однако)

Первый Грех

ну а как же)) я никогда не использую стандартные уроки...)

Парапампам

опасный вы человек)))

Первый Грех

да нее)) это так кажется)

Niherasebeblia

первая же встреченная вами рыба полезла на дерево!

Первый Грех

не плохой вывод как для глупого человека, но я просто предоставил подобную рыбу...

Niherasebeblia

...и оказалась ,что она была у кошки в зубах!

Первый Грех

ожидаемый вывод.... но нет...

Мартина

вы расстались,у рыб изначально другая судьба)

Мартина

расскажите же об этом чуде)

Первый Грех

сами посмотрите, в Яндексе...

Мартина

зависает, нечто как птицы-страусы?

Первый Грех

ну... сложно сказать...

Мартина

в двух словах

Ерика Джумурат

Парень поменяет свое отношение к девушке

Первый Грех

ни ы коем разе...

Златка Золотая

И она ушла...и щечки ее родпрыгивали..

Первый Грех

много чего....

Златка Золотая

Например?

Первый Грех

это не важно...

Златка Золотая

Но мне было бы интересно

Первый Грех

ничего интересного...

Pavel Menaylov

Я вообще не понял метафору про рыбу.

Pavel Menaylov

Интересное утверждение. А кто утверждает, что это истина? Вы? Ваш сосед? Бетмэн? Кто мерило истины?

Первый Грех

как мне кажется, тут и ребёнок даст ответ, что истина там, где всё логично сложено.... если нет логичного построения, какая же это истина? врать человеку можно логично, но достаточно логично, если он проверит вашу истину... если всё соответствует вашей истине... то это истина, если же нет, то ложь...

Pavel Menaylov

Замечательно. Ну, давайте далеко не ходить. Из недавнего. Человек - это деградировавшая обезьяна, ведь обезьяна может лазить по деревьям, высоко прыгать и обходиться всем тем, чем одарила ее природа. Человек же и по деревьям лазит с трудом, всячески зависим от инородных подручных предметов, всячески не приспособлен к бытию, слабый иммунитет и даже хвост отпал. Из чего я делаю вывод, что человек - деградант.

Первый Грех

именно..)

Pavel Menaylov

Ну так это чушь. Однако всячески подходит под истину.

Удивительная Яночка - Добрая Фея*****

вы сами ответили - она теперь бывшая

Первый Грех

ну она стала бывшей позже...

Лера

Я бы залезла на ближайшее дерево

Лера

Если не умею лазить, значит не дура

Первый Грех

вы удивитесь... но мир полон того, что проявит вас как "дура" к примеру, как "Илистые прыгуны"... они могут ползать по суше, а так же взбираться на деревья.... есть ещё несколько видов рыб, которые это могут... будете в Азии, съездите на рисовые поля или к озёрам)

Лера

Терпеть не могу земноводных и ядовитых насекомых, а их в Азии полно

Лера

И потом. чтоб почувствовать себя, мягко говоря, неадекватно, далеко ходить не надо)))

Аля Щукина

Какая умничка. Что произошло?...

Аля Щукина

Вы меня разочаровали. Какая проза. Я уж подумала о высоких отношениях. Только я не поняла она развелась с мужем?

Первый Грех

это не важно....

Аля Щукина

Как говорят военные: единожды предавший-кто тебе поверит...

Первый Грех

люди так ограничены... смотрят на всё с одной стороны, когда могут смотреть во всех)

Аля Щукина

Как-то философски... Насчёт нашей ограниченности - согласна. Но жизнь она на то и даётся, что бы высекать грани. Хотя бывает больно, даже очень...

Дина Дина

не понятна вторая часть фразы

Первый Грех

о нет.. душа или есть или её нет... когда человеком правит меркантильность, трудно воспитать в этом человеке нормальность... не говоря уже о хорошей душе...

Дина Дина

с меркантильными и связываться не надо.А если уже связал себя с женщиной,так сделай так ,что бы относилась к тебе с душой.От тебя зависит. У льва-львица,у козла -......

Первый Грех

мне не нужна ни львица, ни .... у меня есть, всё, что нужно....

Дина Дина

поздравляю

Первый Грех

спасибо...

Юлия Александровна

вы пожалели, что стали бывшим?

Юлия Александровна

вот 50/50, а как она относится к разрыву? Женщина, похоже, не глупая и с юмором

Первый Грех

ну... в школе училась хорошо, в университете тоже.... даже работает так, что ведёт семинары.... но в жизни полный ноль... думает, что жизнь будет легкой, если смотреть на неё с легкостью.....

Юлия Александровна

и это никак нельзя принять? Детки есть? Обычно дети примиряют родителей, правда, увы, не всегда...

Первый Грех

ну если бы она приняла то, что я запрещал ей общаться с теми людьми, которые существенно влияли на наши отношения... на её благоразумие и много чего другого... у меня есть.... Маня(Машенька) , но Маня не дочка Ju

Юлия Александровна

вот это и есть счастье-ребёнок!!! а женщины, жёны...Мне кажется у вас с ju много общего в характерах-это разделяет и объединяет. Поговорите с ней и, возможно, выявится то о чём я говорю, может поймёте как вам объединиться. Желаю счастья!

Юлия Александровна

вы пожалели, что стали бывшим?