<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Есть тут филологи? Объясните мне,пожалуйста,почему в слове "батька" первая буква "е" со временем исчезла а в слове "ребёнок" первая буква со временем добавилась?

Ответы
Андрей :\>_

я не филолог, но думаю для того, чтоб скрыть назначение слов. и это не только батьки и ребёнка касается

Пр
Пррпрполролпрорп

Этот вопрос не к филологам надо адресовать, а к психиатрам. Они вам дадут полный расклад.

Валентина Л.

Где то убывает,куда то прибавляется..

Ольга

Чего только не прочитаешь....

Realistka

для приличия.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А в чём приличие и неприличие?

Realistka

в созвучиях

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну если я приду в компанию и скажу "застраХЕРьте меня,они конечно сделают замечание,что ругаюсь,а вот скажу застраХУЙте меня" будет вполне нормально. И где эта грань приличия?

Анна Мрр

Прикольно 👏👏👏

Ирина Павловна

чёё?

Петр

Это беглые согласные - то появятся , то растворятся... 😜

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот я давно заметил,что буквой "Ё" не часто тут пользуются. А оказывается, в ряде случаев от замены буквы Ё на Е значительно меняется смысл написанного. Например, "выпили все" или "выпили всё", "в суете сует" или "в суете суёт". Чувствуйте разницу?

Ирина Павловна

а я то пользуюсь буквой ё))))

Петр

Если в суете, то конечно... Как тут сунешь нормально...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В этом и парадоксы нашего Могучего)))