Р.
Руслан ...

Почему - когда говорят "розыгрыш призов", все слышат "призы", и никто не обращает внимание на слово "розыгрыш"?! )))

Ответы · страница 2
Светлана Ковбасюк

Потому что, человеку свойственно реагировать, в первую очередь, на то, что вызывает позитивные эмоции, а не на оборот...

Семён Рабкин

Когда человеку очень хочется что-то приобрести,он уже не обращает внимания на то,каким способом это удасться сделать.

Татьяна Коваленко

Услышав сладкое слово "приз",человек уже ничего не воспринимает...Ни процент вероятности попадания этого приза...

~[ Я=Шикарна]- -[Ты=Неочень]~

Кому-то призы достанутся, а для кого-то просто розыгрыш будет, и то и другое, в плане смеха и позитива, не плохо!!!

Маргарита Ходюченко

Вот тут и кроется эта мышеловка. Никто не хочет слышать,что ему говорят,а слышат только то,что хотят услышать.

Роза Николаева

Как сказал Штирлиц запоминается последнее слово. Правда, он сказал "фраза" но тут срабатывает этот закон

Павел Корчагин

Это не так, ровно неделю назад, моя сноха участвовала в розыгрыше призов и выиграла сто тысяч рублей.

Ирина Фамилистая

Это исключение счастливое,а сколько проиграли ,чтоб заработать на выигрыш вашей снохи?

Павел Корчагин

Ни копейки, покупали газ на заправке Газпрома и всё.Да, ещё выиграли 100 литров этого газа.

Елена Логинова

такова природа человека...50% слышать....а потом так создаем семьи, где другой другого не слышит....( факт

Вик- Вик

потому что "розыгрыш" - это действие, т.е. розыгрывается, а "приз" - это результат. Все хотят результат.

Вампусик

Потому что все верят сверх своих сил))хочется всегда переоценить свои возможности,чем недооценить

Михаил Доржиев

Никто не обращает на морфологию, все знают смысл данных слов, а лишь рекламный трюк - это обман!

M R

Таков наш менталитет. Мы слышим знакомое до боли "МММ", и все равно идем вкладывать туда деньги)

Лариса Власенко

четыре года покупаю лотерей. Пока ни чего не выиграла. Поэтому я всегда слышу слово розыргрыш.

Сергий Отец

- Когда говорят, не связывайся с ним, он еб#нутый!!! Так и тянет познакомится, для обмена опытом.

Ирина Фамилистая

что ж вы отец так ругаетесь то? какой пример поколениям)

Сергий Отец

А Вы попробуйте это слово заменить другим без потери его смысла.

Сергий Отец

Блаженный это - Особый лик святых в христианстве, имеющий в различных христианских церквях.

Ирина Фамилистая

там несколько значений--толковый словарь Ожегова

Блаженный - , блаженная, блаженное; блажен, блаженна, блаженно.
1. Счастливый, невозмутимо радостный. Блаженное состояние. Там, за далью непогоды, есть блаженная страна. Языков. Блажен, кто с молоду был молод. Пушкин. Блаженно (нареч.) улыбаться.
2. только полн. формы. Глуповатый, чудаковатый (первонач. юродивый) (разг.). С ним трудно иметь дело: он какой-то блаженный.
3. только полн. формы. Название святых (церк.). Василий Блаженный. Блаженный. Августин. Блаженной памяти (офиц. дореволюц. о государях и высших духовных лицах; теперь разг. шутл.) - покойный.;

Илья Лаптев

Потому что народ требует хлеба и зрелищ. Вот розыгрыш и есть зрелище и не важно совсем чего.

Владимир Королев

так ведь все забывают что в лотерее происходит не охота за удачей, а охота за неудачниками.

Katerina //5//

мозговая деятельность направлена на слова приз, а то что есть розыгрышь человек не думает

Ольга Острикова

люди начали жить в сказке очень давно,еще со времен Адама и Евы.Так что от генов не уйдешь

Наталья Калдышева

ТАК ВОСПИТАНЫ ТЕ КТО ПРИВЫК НА ХАЛЯВУ,НЕ ПОНИМАЮТ,ЧТО БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ

Сергей Ситников

Потому что выросли на сказках по щучьему велению,золотая рыбка и прочие похожие сказки