Ва
Вадим

Как представить себе антитело? С чем можно сравнить это понятие? Может с "обратной сторорой медали"?...))) (или Луны?...))))

Ответы
Фгу Люберецкая Кэч

АНТИТЕЛО, БЕЛОК, синтезированный ЛИМФОЦИТАМИ крови в ответ на вторжение «посторонних» веществ или организмов (АНТИГЕНОВ). Каждая проникающая в тело бактериальная или вирусная инфекция подстегивает производство специфических антител для борьбы с данными антигенами. После подавления инфекции антитела остаются в крови и в случае вторичного инфицирования вступают в борьбу. Этот процесс составляет основное звено ИММУННОЙ СИСТЕМЫ организмов.

Серега

Антитело – это особая молекула, расположенная на поверхности иммунной клетки. Именно антитело и связывается с антигенами подозрительной клетки. Далее антитело передает информацию внутрь клетки, где происходит опознавание, и получает обратный сигнал двух видов «свой» или «чужой». При сигнале «свой» антитело разрушает связь с антигеном и отпускает клетку.

Ва
Вадим

)))...Не верю!...)))

Серега

Ну прямо К.С. Алексеев

Серьга Скачков

Это физическое тело,но с приставкой-АНТИ и ещё с огромной массой научной зауми,которая у обычных людей вызывает изжогу,а у особо нервных-страх и беспокойство за судьбу цивилизации!А я скажу просто и понятно-анти тело,это хорошая не самопальная ВОДКА! Выпил в компании и все тела приобретают пристаку-АНТИ!

Вера Зонненберг

Антитела (иммуноглобулины, ИГ, Ig) — особый класс гликопротеинов, присутствующих на поверхности B-лимфоцитов в виде мембраносвязанных рецепторов и в сыворотке крови и тканевой жидкости в виде растворимых молекул, и обладающих способностью очень избирательно связываться с конкретными видами молекул,

Инна Клим

А давайте попробуем сравнить его с отражение в кривом зеркале. Всё таки частица "анти" подразумевает отличие двух объектов, которые изначально сходны.

Константин Протасов

ну конечно же нет,это будет просто тело с другой стороны,лучше представить как ты выворачиваешь наизнанку целиком отлитый из стали огромный шар!

Александр Геннадьевич Скороходов

трудно просто сказать. Представь себе собственный антипод. Там, где ты хороший, он плохой, и т.п. Только такой Вадик существует там, где-то сзади

Александр Данкев

это представь себе как тело вывернутое наизнанку или скажем 8, с одной стороны тело, а с другой стороны 8 фантом этого тела 😄

Дмитрий Рай

Анти тело ? Это у меня вчера сосед нажрался и уснул в подъезде , вот и пришлось мне это антитело тащить на четвёртый этаж ....

Ol
Olia

Живет у нас сосед Букашкин,
в кальсонах цвета промокашки.
Но, как воздушные шары,
над ним горят
Антимиры!

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Лежало с тобой в постели некое тело. Ночь лежало--день пиз-дело. Пиз-дело против тебя--значит--антитело...

Realistka

здесь должно быть качественное отличие как у положительно и отрицательно заряженных частиц.

Людмила Назарова

маленькая - маленькая частица с противоположным знаком.. а вообще -не задумывалось об этом.

Таня Ежова

Вряд ли... Луна и монета целые... а, при встрече тела с антителом, происходит аннигиляция...

Sanecka Wokisark

это... вроде бы... и тело... и вроде бы... нет.... ну как купил бутылку... а пить ... нечего... 😄

Сергей Костин (Pit)

Достаточно упиться в усмерть. Не только представить, но и прочувствовать можно...)))

Вадим Надпорожский

Ближе, наверное, отражение в зеркале... Похоже, очень похоже - но всё наоборот! 🙂

Вера Болтачева

хороший вопрос! у многих антитело бывает на след день после хорошей пирушки

Дима Тросик

Медаль или Луна не не подходит!Попробуй представить их как человека и Землю

Вадим Витамин

да проще просто принять то,что это как то имеет место быть!..и нехай с ним!))