Кот Василий На Пенсии

Хочется узнать ваше мнение. Как вы думаете, все ли религии - от Бога?

−9
Ответы · страница 3
Яна Артемова

Конечно нет! Только твоя.

Александр Костин

Всё религии от человека.

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Александр.
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

Fenix🇱🇹

Все религии от человека

Кот Василий На Пенсии

Fenix🇱🇹

Так и религия была выдумана человеком . Религия это инструмент управления людьми

Кот Василий На Пенсии

Нет 🙂 вы очень плохо знание историю человечества на её заре 🙂

Fenix🇱🇹

Я знаю философию , а религия как раз таки вышла из неё . То что на могли объяснить наука и философия , делала религия . Слепа утверждая свои догматы построенные на слепой бездоказательной вере .

Кот Василий На Пенсии

Наоборот, философия вышла из религии. На заре человечества люди общались с Богом буквально.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Прочто часть культуры

Кот Василий На Пенсии

Нет 🙂 Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.

Кот Василий На Пенсии

В дурке возможно. Но мы говорим об адекватных людях 🙂
Богом можно назвать всё, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом, а также и/или деньги, слава или власть (Римлянам 16:18; Филиппийцам 3:18, 19).
В Библии говорится, что есть много богов (Псалам 86:8; 1 Коринфянам 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны...

Ур.

начните - есть ли бог

Кот Василий На Пенсии

Кончились аргументы? Правильно 🙂

Ур.

Нет предмета спора,

Кот Василий На Пенсии

Верно. Спор ради спора это глупость 🙂
Уважаемый, Вы - мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Ур.

Сначала покажите бога, потом Ваши умозаключения и допуски

Кот Василий На Пенсии

Бог невидим для нашего глаза. Вы видите воздух, электричество, вирусы, совесть и честь? Нет.

Вера Гудкова

их все написали люди

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте 🙂 а вы бы как хотели, чтобы Бог собственноручно написал Библию? Вы бы в это поверили спустя 2000 лет?

Вера Гудкова

Знаю, поэтому у меня свой Бог.

Кот Василий На Пенсии

Спасибо за ваш искренний ответ 🙂

В Библии говорится, что есть много богов (Псалом 86:8; 1 Коринфянам 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны...

Кот Василий На Пенсии

А кто ваш бог, можно спросить? 🙂

Вера Гудкова

Это какая-то неизведанная сила, способная на всё.

Кот Василий На Пенсии

Понимаю 🙂
Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий» и «Всевышний», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Псалом 83:18).

Кот Василий На Пенсии

Всего наилучшего 🙂

Владимир Борисов. Нумеролог.

Нет. Создают их люди.

Кот Василий На Пенсии

А кто людьми управляет, невидимый, как за ниточки дёргает?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Каждый из нас и дергает из этих надуманных страхов.

Кот Василий На Пенсии

Это Сатана дьявол...

Валерий Дементьев

нет ни одной от бога

Кот Василий На Пенсии

Мимо 🙂

Виталий...

У бога нет религий..

Кот Василий На Пенсии

Нет 🙂 заметьте, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк? Об этом прямо говорится в Откровение 1:5 и 3:14. А Христос - наш лидер и царь 🙂

Виталий...

Тогда почему на вывеске "Свидетели Иеговы"?)

Кот Василий На Пенсии

Потому, что Иегова - Бог.

Кот Василий На Пенсии

Иегова называет своих служителей свидетелями, потому что они рассказывают о нём правду (Евреям 11:4—12:1). Так, в древности Бог сказал своему народу: «Вы мои свидетели». (Прочитайте Исайи 43:10.) Иисус Христос назван «Верным Свидетелем» (Откровение 1:5). Поэтому в 1931 году мы стали называться Свидетелями Иеговы. И мы гордимся этим названием.
https://www.jw.org/finder?srcid=jwlshare&wtlocale=U&lank=pub-lffv_192_VIDEO

Кот Василий На Пенсии

Мы этим гордимся 🙂 эти большая честь 🙂

Юр
Юрил

Все боги от религий

Кот Василий На Пенсии

(Прочитайте в Библии 1 Иоанна 5:19.)

Однако Бог не оставляет без внимания искренних людей, которые любят то, что правильно и истинно (Иоанна 4:23). Он хочет, чтобы они узнали истину из его Слова, Библии.(Прочитайте 1 Тимофею 2:3—5.)

Улугбек

А от куда же... Бог???

Улугбек

Например, предвидеть творения человечества!!!Человек же может!!! и самого Бога сотворить, в угоду чаяниям своим и своей Морали!!! Развиваясь, изменяется Мораль , а вместе с нею и представления о Боге, любезный Максимка!!!☝️👺🤷‍♀️🤦‍♂️🤔

Кот Василий На Пенсии

Бог пользуются своим умением предвидеть будущее мудро и избирательно. И не вам и не мне решать за Него чего он может, а чего нет.

Улугбек

А мы и не решаем.. Мы видим всё!!!

Кот Василий На Пенсии

Ха-ха-ха-ха...

Улугбек

🤣🤣🤣

Вегония

Определенно точно

Вегония

Они его слуги

Кот Василий На Пенсии

Нет 🙂 Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Вегония

Вы в это этом уверены?

Кот Василий На Пенсии

Абсолютно.

Вегония

Ну тогда вы правы)

Гутен Морген

Только половина...

Кот Василий На Пенсии

Все ли религии от Бога?

Андрей Науменко

Ни одна. Нет б0га.

Андрей Науменко

А я Вам не устану повторять - нет никакой веры. Это абсолютное сомнение в наличии при полном отсутствии доказательств наличия. Вот что такое "вера" атеистов. Верунам не понять, что можно НЕ верить.

Кот Василий На Пенсии

Бог создал всех людей со способностью и потребностью верить. Просто КПСС решила заменить Бога собой 🙂 и пропагандировала научный атеизм или веру в отсутствие Бога.

Андрей Науменко

Научно проверяемые доказательства "создания людей б0гом" в студию.

Кот Василий На Пенсии

Наука молода и ограничена опытом и знаниями человечества. Наука имеет рамки. Бог в эти рамки не помещается. Но вот пример, - ДНК.
Профессор Янь Дэ Сюй руководит исследованием эмбрионов в Тайваньском национальном университете науки и технологии в Пиндуне. Он тоже верил в эволюцию, пока в ходе своей научной деятельности не убедился в несостоятельности этой теории. Вот что он сказал о делении и специализации клеток: «Правильные клетки должны производиться в правильном порядке и в правильных местах. Сначала они образуют ткани, из которых, в свою очередь, образуются органы и конечности. Инженеры не могут и мечтать о написании инструкций для таких процессов. А ведь все эти инструкции великолепно прописаны в ДНК. Когда я размышляю о красоте всего этого, я еще больше убеждаюсь, что жизнь создана Богом».

Андрей Науменко

Аргумент к авторитету, аргумент к незнанию, да ещё и "нередуцируемая сложность" - отлично демонстрируете логические ошибки. Доказательства где?

Петр Соколов

Не богохуйствуй!

Кот Василий На Пенсии

Где ты/вы узрели хулу на Бога?

Петр Соколов

Так врать на каждом канале, крышу точно сорвет.

Кот Василий На Пенсии

Где ложь? Покажи.

Петр Соколов

Так талантливо врать, что веришь не задумываясь.

Кот Василий На Пенсии

Ты меня на лжи не поймал.

Белая И Пушистая

Религии от людей

Кот Василий На Пенсии

Adeptus Vaasc

Нет, от жадности.

Кот Василий На Пенсии

От дьявола кроме одной 🙂

Ерика Джумурат

Нет конечно.

Кот Василий На Пенсии

А как тогда? 🙂

Ерика Джумурат

Спросили у мудреца:Верит ли он в Бога и он ответил:Я верю в Бога как высшую силу не имеющую определения.Я верю что Бог подобен ручью питающий реки и азёра.Приходят люди с кувшинами у одних они прекрасны в других безобразны набирают воду и каждый считает что только его вода в кувшине уталяет жажду.Я предпочитаю пить самого источника став на колени черпая воду ладошками

Кот Василий На Пенсии

Это не относится к теме вопроса 🙂
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение. Как вы думаете, кем введена?

Кот Василий На Пенсии

Да, это так.
Иегова называет своих служителей свидетелями, потому что они рассказывают о нём правду (Евреям 11:4—12:1). Так, в древности Бог сказал своему народу: «Вы мои свидетели». (Прочитайте Исайи 43:10.) Иисус Христос назван «Верным Свидетелем» (Откровение 1:5). Поэтому в 1931 году мы стали называться Свидетелями Иеговы. И мы гордимся этим названием 🙂

Ерика Джумурат

Я вас понимаю. Моя дочь и внуки Свидетели у меня много друзей Свидетелей так что если вы считаете свои действия правильные делайте добрые дела Вам же будет по делах ваших.

Кот Василий На Пенсии

Всего наилучшего.

Николай Ntv

Не очень он.

Николай Ntv

Бегу.

Кот Василий На Пенсии

Николай Ntv

Да, от крестовых походов, инквизиции, до 2-ой Мировой, все под именем бога. Чума полевропы покосила, мыться запрещала церковь. В России такого не было, чумы тоже. А не задумывались, почему в Европе все женщины страшные? Красивых сожгли, тоже от имени бога. Отбор генетики сработал.

Кот Василий На Пенсии

🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂
Британский бригадный генерал Фрэнк Крожер сказал: «Христианские церкви — это прекраснейшие разжигатели жажды крови, которых мы могли использовать по своему усмотрению». Достоверно известно, что христианские церкви во все века всегда соглашались благословлять войны, войска и оружие, и весьма нехристианским образом молились об уничтожении своих врагов. Иисус и апостолы не учили воевать. Сегодня за позицию нейтралитета и за отказ служить в армии сидят в тюрьмах только свидетели Иеговы.

Василий Медведев

нет конечно

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. А от кого? 🙂