Viktor Piskov

Вы знаете что такое ПОДНОГОТНАЯ правда? Похоже на голую...

Ответы
Михаил Карпов

Она как бы покруче будет... Эта правда, которую добывали после того, как допрашиваемый провисел на дыбе, получил плетей и кошек... Но, по мнению сыщиков рассказал не всё... Тогда у него начинали драть ногти на руках и ногах... Вот такая она правда - подноготная...

Viktor Piskov

Или иголки под ногти загонять...

Михаил Карпов

Как вариант. Умели в старые времена разговорить подследственного...

Viktor Piskov

Тогда утюгов и паяльников не было электрических! Подручными средствами обходились.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

пытки, к каковым относится безусловно и загоняние игл под ногти, позволяют закрыть дело, но к правде такие показания никакого отношения не имеют. потому что в большинстве случаев, истязаемый говорит то, что ты от него требуешь, а не правду.

Снежана

нет. Подноготная - это слово сложилось исторически из времён глубоко давних, средневековых. Это - пытки....

T.
Taтьяна .

и где там голая? под ногти иголку втыкали, и человек всю прав☹️ду говорил

Владимир Должиков

подноготная это ближе к нижнему белью
а вы что прачечную решили открыть?

Viktor Piskov

Это ближе всего к ногтям на человеческих руках.

Viktor Piskov

Нижнее бельё ближе к нАготе...

Владимир Должиков

а к сливочной это не ближе?

Viktor Piskov

Что сливочной?

Владимир Должиков

подноготной!

Анна Савина

Это та правда, которую говорят под пытками - загоняли иглы под ногти.

Александр

Это та правда, которую кричат с иголками под ногтями.

Viktor Piskov

да

Юрий

судя по однокоренному слову - когда ногти срывали....

Viktor Piskov

Или иголки загоняли...

Юрий

🤷‍♂️

Ле
Лена

Ну да - которую всем подряд не показывают...😊👌👍

Viktor Piskov

нет

Те
Тейка

Наверное она как голая,но немного одета..в трусах

Алексей Лушин

Паяльная лампа.🖼Детектор лжи.

Ирина

Иголки под ногти, чтобы ее узнать

Денис

видимо от иголок под ногти

Галина

то есть точная правда .

Viktor Piskov

Конечно, когда иголки под ногти загоняют , трудно соврать.

Галина

Вопрос поже ,ВЫ хотели сказать- голую правду или другое, а я своё мнение сказала . СЕЙЧАС КОММЕНТ БУДЕТ, ЧТО ОХНУ И ПИСАТЬ НЕ БУДУ.

Светлана

Это что то под ногою

Viktor Piskov

Под ногтями ....

M.
Mihail .

грязь подноготная.

Viktor Piskov

нет

Галина Гриднева

Да. как у Высоцкого

Валерий Герасимов

Добытая пыткой...

Ан
Анти3Ая

Это еще глубже

Аптер Пётр Яковлевич

Бцдем знать.