Фрекен Снорк

"Качество" хозяйки определяют по состоянию заварного чайника и унитаза )) А на какие домашние уголки (или детали интерьера, мебель, посуда и т.п.) вы обращаете внимание у себя и в гостях?

Ответы
Алексей Старшинов

Брр, вспоминать страшно... Сослуживец, как-то, пригласил в гости... В квартирке все блестит, обувь снимать велено за порогом, все вещи на своих местах, известных ТОЛЬКО хозяйке и стол сервирован по правилам этикета... От ужина отказался, в этом доме больше не бывал... Или, вот, иная крайность... Был в командировке, сослуживец и его девушка любезно предложили комнату в их квартире на неск дней, все, лучше, чем в общаге... На работе оба были образцом чистоты, опрятности, стиля, даже, не побоюсь этого слова... А дома- годами! немытая посуда, паутина, плесень в ванной и черная кухонная раковина... Дождался, когда у меня время свободное, а они на работе, убирался пол дня... Очень удивились ребята не чистой квартире, в целом, а тому, как мне удалось ОТМЫТЬ РАКОВИНУ...

Фрекен Снорк

Жуть!!

Ирина Павловна

а почему заварного чайника?? у меня его вообще нет..Ну, есть, только в шкафу..Можно посмотреть на сахарницу, газплиту, мойку, ванну, и вообще на пол в кухне..А еще на трюмо или трельяж..и вообще на окна и зеркала..А вообще, заходя, я обращаю внимание на пол в коридоре...

Татьяна Сентюрева

тока унитаз

Валерий Рукавишников

Нахозяйку еслисмазливая

Алекс Венцель

Вы правы. Достаточно заглянуть на кухню и уже есть мнение о хозяйке этой кухни...В молодости меня окучивала одна гражданка, но когда я заглянул к ней на кухню, противно стало. :Гора немытой посуды в раковине...

Helena Veselova

Редко гости заглядывают в заварной чайник. Проще взглянуть на раковину. Но лучше приглядеться к своему чайнику, своей раковине, унитазу. И не судить о жизни других по своим привычкам.

Екатерина Плющенко

Да сейчас в заварных чайниках подают чай только по большим праздникам, и по сей причине он то чистый практически всегда. А вот плита может быть показателем

Марат

У одной моей подруги есть привычка когда я к ней прихожу она ходит в очень коротеньком халатике и все недостатки становятся незаметными))))

Freeman

Епать ща вот пришёл в гости и начинаю осмотр... Бля ну бросилось в глаза явно что-то что удивило или насторожило но не боле.. Чеза параноии

Фрекен Снорк

почему сразу паранойя? Никто не говорит о том, что нужно по приходу в гости проводить ревизию и сан.надзор. Я терпеть не могу грязную посуду, для меня прям бррр, если на чашке налет или на дне тарелки, естественно, что в гостях хочешь или нет обращаешь на это внимание. Вопрос, собственно, об этом был

Freeman

Если они твои друзья то по сути тебе пох как он живут... Значит им так удобно.. Вывод не общайся... Другое дело кабак там да требование можно показывать

Вера Bdfyjdf

Придерживаюсь китайской мудрости:» Приходя в гости , закрой глаза, уходя из гостей, закрой рот». Очень полезная мудрость!

Владимир Шибнев

Если честно, в гостях ни на какие.Я прихожу в гости к людям, и мне совершенно всё равно где, что и как у них стоит (лежит).

Юлия Алексеева

Добавила бы раковины и состояние ложек и вилок (на предмет отсутсвия коричневого налёта). Еще поверхность плиты.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

У себя я не обращаю внимание, я делаю. А в гостях не смотрю, это дело хощяев в каком состоянии содержать жилье

Уральская Рябинушка

ооо, если я пошла к подруге в гости, нам некогда разглядывать унитазы и чайники. Есть дела "поважнее"

Анна

Ни на какие)))) У себя делаю так,чтобы мне было в доме хорошо. У чужих чистота вообще не важна для меня

Ангелок... Тот Ещё)))))

Унитаз в идеальном состоянии...и чайник тоже...))Обращаю внимание на запах...он довольно красноречив.

Галина Чаплинская Против Войны

У себя я знаю, на что обратить внимание. В гостях бываю редко, и, как правило, углы не рассматриваю.

Malыshka Mю

Судя по тому что не все пьют рассыпуху, то ток по унитазу.... Хотя видела другую инфу - по плите)

Фрекен Снорк

да, плита тоже хороший "индикатор" )

L S D

Ни на что. Вообще не считаю адекватным в 21 веке оценивать людей по сексистким правилам игры.

Снежана

Не люблю инспектировать квартиру, когда прихожу в гости. Особенно если в доме есть дети.

Олег Демидов

Вы имеете ввиду, что если унитаз постоянно забит, значит - кормят хорошо????))))))))))))

Фрекен Снорк

Или наоборот, плохо )) иначе бы всё уходило "легко и красиво" )))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я запомню про чайник и унитаз. Теперь надо не перепутать, как ими пользоваться.