Бв
Бва

Привет! девочки!!! так давайте сейчас научите делать блины, ни на похороны, а для удовольствия со сметанкой и медом......?

Ответы
Незнакомка....

яйца -3 штуки,
сахар- 2 ст. ложки,
мука - 200 г,
молоко - 0,5 литра,
масло растительное - 50гр,
соль по вкусу,
масло сливочное–небольшой кусочек для смазывания готовых блинчиков
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Желтки отделить от белков. Желтки растереть с сахаром и с солью. Добавить 1 стакан теплого молока и просеянную муку, хорошо размешать.
Добавить растительное масло и остальное молоко, всю массу тщательно перемешать.
Белки взбить в пену и добавить в массу, аккуратно размешать. Сковороду хорошо разогреть, смазать кусочком сала или маслом.
В сковороду наливать небольшое количество теста, распределяя его по всей сковороде тонким слоем. Печь блины нужно на сильном огне. Все! Удачи! Я правда в молоко добавляю чуть газированной минералки, дырочки обеспечены!))) А ввобще, приезжай- накормлю, а то мои заелись, не хотят уже)))

Бв
Бва

классно, ты как мамка у меня, салом смазываешь, но ведь и рецепт тоже чудесный, спасибки Львица 😘 :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* 😘

Бв
Бва

молодчина 😘 :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* :*:* 😘

Светана Вел

Блинчики с медом

Муку просеивают, смешивают с солью, содой, кефиром и замешивают тесто, постепенно вливая теплое молоко, смешанное с сахаром и яйцом. Затем вводят растительное масло. Тесто должно иметь консистенцию жидкой сметаны. Блинчики выпекают на смазанной растительным маслом сковороде. Готовые блинчики смазывают сливочным маслом, сворачивают в трубочки, поливают медом и подают к столу.
Продукты: мука 300 г, молоко 200 мл, яйца 1 шт., кефир 3 ст. ложки, сахар 2 ст. ложки, мёд 2 ст. ложки, масло сливочное 2 ст. ложки, масло растительное 2 ст. ложки, соль по вкусу, сода по вкусу.

Светана Вел

на здоровье!

Елена Галкина

Пиши рецепт: кефир на поллитру 1 яйцо сода 1/4 чайной ложки питьевой и сольполчайной лодки сахар триистоловых ложки размешать мои муку добавлять до густоты больше чем сметана мутовкой или венчиком и масло растительное 2 ложки растит прямо в тесто и взбить, маслом мать сковороду раскаленной вперед по половинки поваровке суповой, удачи

Елена Галкина

Поварешке а не поваровке не мать а лить, ох это т9 шалит

Бв
Бва

да я уже понимаю и по пол часа сижу расшифровываю, и мне уже все понятно )))

Ла
Лана.

Литр молока,пол пачки дрожжей-50 гр,1 яйцо,сахар,соль,мука на 3-4 стакана.Влить в емкость молоко,...дрожжи развести в воде,чуть теплой(0,5 стакана воды и дрожжи 50 гр),как развели добавить в молоко,потом яйцо,соль сахар,муку.И поставить на минут 30-40 не более.Тесто,которое подошло,перемешать и выпекать блинчики.

Вера Лебедева

если блины на молоке,нужно добавить туда(кроме всего остального:яйца,мука,соль,песок) соду,погашенную кипятком.В стол.ложку с содой(четверть примерно без горки) налить кипяток и в тесто..перемешать всё.Будут мягкие и в дырочку.

Бв
Бва

во отлично, в дырочку это с наслаждением и удовольствием )))

Татьяна Точилина

Блины обычно на масленницу делают, а не на похороны. А удовольствие надо испытывать с женщиной. Будет довольна- и блиночками накормит

Татьяна

2 яйца..соль , сахар , молоко , вода , мука....все сбить и жарить на раскаленной сковороде....вместо воды можно минералку будут с дырочками

Бв
Бва

понятно, но тут люди говорят надо соду гашеную добавлять что бы с дырочками получалось

Татьяна

Я редко добавляю..и так вкусные получаются

Бв
Бва

проверю Тань, все исследую

Татьяна

Проверяй..я их делаю каждую субботу...сынулик любит...фаршированные тоже вкусно получается

Аля Тикенова

наливайте в чашку молоко , вбейте 2 яйца, соль сахар мука подсолнечное масло , миксером размешать и пеките на сковороде

Бв
Бва

хорошо, у вас самое простое

Светлана Шурманова

и чего не с красной икрой да под стакан.водочки.. чего мелочиться то... надо по русски с широкой душой...

Бв
Бва

можно и с водочкой и с красной икрой и с вареньем и сметанкой - вы мне рецепт рецепт напишите

Светлана Шурманова

русский простой рецепт.. разведите тесто .. напеките блинов и радуйтесь прекрасному вкусному блюду и прелестям жизни..

Бв
Бва

ну и ладно - сойдет и так 🌹

Светлана Шурманова

Как так? нет уж, надо по всем првилам..

Антонина

привет тоже самое что и на оладьи только м-ко свежее,а не кислое,и добавить пищевой соды 0,5 чай.лож.

Бв
Бва

понял, буду кухарить, бряцать кастрюлями и и сковородками

Бв
Бва

нет, я готовлюсь - купил простоквашу, и решил попробовать, и выпил весь пакет, сейчас опять в магазин нужно )))

Антонина

ну ты и даешь, только блин наливай на раскаленную сковороду и печь примерно по 1 мин с каждой стороны, а сковороду смазывать не забывай

Бв
Бва

хорошо хорошо, все сделаю от души, за уши не оттянешь

Антонина

ну приятного аппетита! и удачи!

Незнакомка....

привет! давай! Ажурные,тоненькие! мммм,слюнки потекли! написать рецепт?

Бв
Бва

конечно Львица чтобы с дырочками были )))) Привет!

Незнакомка....

конечно, с дырочками...)))

Бв
Бва

пиши, сказка моя, без пропусков только )))

Вера Поспелова

хорошее желание.....с вареньем и сгущенкой начиненных творожком.......

Вера Поспелова

любимый завтрак моего супруга.

Бв
Бва

вот и я хочу попробовать )))

Вера Поспелова

в чем дело,сделайте заказ своей любимой.

Бабушка Морошка

:)))))))))))))))))))))))))))))))про похороны........это я не знала...............

Бв
Бва

да есть люди которые делают блины только на похороны или на поминки

Бабушка Морошка

ужос...буду почаще печь, чтоб родные чего не подумали

Бв
Бва

правильно, я тоже не следую этой традиции

Бабушка Морошка

дети с фаршем и яйцом любят

Бв
Бва

ого! мне тоже нравится )))

Умная Глупая Кошка

а вы, мальчики, научитесь тягать блины в тренажерке ))

Умная Глупая Кошка

тогда, зачем тебе девочки? напёк блины, достал из холодильника сметанку...получил удовольствие.)

Бв
Бва

для этого я и ищу мудрость

Умная Глупая Кошка

ванилин, корица или что-нибудь на свой вкус в тесто.... и ты уже сам мудрый чудо-повар..))

Бв
Бва

хорошо, в личную записную книжку внесу пометки .... чудо-повар!

Тамара Коваль

очень вкусные на сыворотке... обалдеть!

Бв
Бва

расскажи ..... могу даже серебро или золото расплавленным достать )))

Тамара Коваль

замешивается тесто обычное на сыворотке, консистенция чуть гуще обычного. добавляется сода, гашеная уксусом. жарится на очень малом количестве растительного масла. самые вкусные получаются в печке. самый большой секрет вкуса - это количество вложенной души.

Бв
Бва

понятно - нужно руку набить )))!!!

Валентина Дорошенко

Ой, блины это вкусно, готовлю классно .

Валентина Дорошенко

Ну вот , на сколько ч . Будет банкет

Бв
Бва

как вам угодно, можем и на ночь задержаться )))

Валентина Дорошенко

Я спрашиваю на сколько человек , а вы про что?

Бв
Бва

ну ..... нам на двоих, в гости я никого не жду )))

Валентина Дорошенко

Т . Е . В тесном семейном кругу ,

Марзия Аллаберганова

это очень вреедно-особенно для талии

Бв
Бва

не волнуйся там все в порядке ...

Маша Берни

А что, блины это поминальное блюдо?!

Бв
Бва

есть такие народы которые блины делают только на похороны или поминки поэтому я так и написал

Маша Берни

Ясно, интересно. Спасибо. Научили? )

Айман

Можно вместо молока пиво добавить.

Галина Пронина

По гуглите. Мы тоже от туда берем.