Инна Лукашова

У кого есть вкусный рецепт заготовки на зиму крупных помидоров? Поделитесь, пожалуйста! 🙏😍🖼

Ответы
Вера Соломенникова

маринад-на 1 литр ложку соли и 2 песка уксус ,соль и перец по вкусу,2 ложки уксуса,залить горячим порезанные крупными кружками помидоры с луковыми кольцами и добавить 2 зубчика чеснока,пусть постоят 10 мин.Потом слейте и прокипятите снова,добавив пол стакана кипятка и снова залейте и закатайте крышками,пробуйте рассол на вкус,как вам понравится,это может любите слаще или наоборот

Инна Лукашова

Спасибо огромное! 🙏

Ин
Инна

На дно банки положить лук кольцами в 1 слой . Сверху помидоры крупными дольками ( доверху). Добавить перец горошком, лавровый лист. Залить кипящим рассолом. Сверху 1 стол. ложку растительного масла. Стерилизовать 5 мин. Вынуть и добавить 1 чайную ложку уксусной эссенции. Закатать. Рассол: на 1л воды - 1 ст. ложка соли и 2 ст. ложки сахара. Банки по 0,7

Инна Лукашова

Спасибо огромное!!! 🙏

Лев Полыковский

Рекорд официально подтвержден агентством по регистрации рекордов «Интеррекорд». Помидор-победитель весит 2 кг 270 гр и имеет окружность 57 см. Его вырастила садовод-блогер Наталья Щербинина из Минусинска. Для рекорда она использовала сорт томата «Минусинский крупный».

Лев Полыковский

Как такой помидор готовить не знаю.

Инна Лукашова

Скушать толпой! 😊

На
Ната

Сделась из них аджику, томатный сок, кетчуп, томатную пасту, заморозить порезав на кружки сложить рядком на пленку завернуть и положить в морозилку. Зимой из этих помидор готовьте что хотите.

Инна Лукашова

👍❤ Спасибо!

На
Ната

🍁🍂🌿

Та
Татьяна

Можно засолить. Наколоть зубочисткой со стороны плодоножки каждый помидор и насыпать щепотку соли. И так оставить на ночь. А потом переложить специями и залить ключевой водой

Инна Лукашова

В банках?

Та
Татьяна

В ведре или кастрюле.

Инна Лукашова

Понятно. Спасибо! 🙏

Та
Татьяна

Пробуйте

Инна Лукашова

Обязательно!

Уральская Рябинушка

Для "в собственном соку", в лечо, в хреновину тоже можно. Но в последнее время я стала делать заморозку, нарезав кубиками. Зимой использую в суп

Инна Лукашова

Тоже нужно сделать! 😊👍

Константин

Можно порезать на части и залить все хрен овиной..дополнительной стеризации не требуется..можно хоть в ведре делать- идут на ура

Константин

Растение,а не орган)))))

Инна Лукашова

И я про растение! 😁

Константин

На рынке)

Антонио Гареев

Как обычно в бочке дубовой. До сих пор помню какие были они вкусными, бочка была литров на 100, но за зиму она становилась пустой.

Инна Лукашова

Нет такой бочки! 😊

Антонио Гареев

Да, это раньше их было вдоволь, к примеру на той же оптухе у нас их стояла целая гора. И использовались подобные бочки под пиво, селедку - это я как сейчас помню.😂🤣😅

Инна Лукашова

Да... У родителей тоже были. 😊

Владимир Жиров

Ух, какие замечательные крупнячки. Мы такие в бочку солим, свежими кушаем и на сок давим. Это розовые помидоры, очень сладкие.

Инна Лукашова

Они прокиснут в такой.

Владимир Жиров

Почему прокиснут? Если поставить в прохладное место, то через месяц можно будет пробовать. Главное правильно засолить.

Инна Лукашова

Кастрюля не предназначена для засолки. 😊

Владимир Жиров

Существуют полиэтиленовые мешки для застилки кастрюли внутри. В этом мешке контакта с металлом кастрюли нет. Так что всё возможно.

Евгений Николаевич

у меня есть печальный в соственном соку .. три рех литровых банки все по ю-тюбе .. свои домашние... забродили - выкинул

Инна Лукашова

Нужно было побыстрее съедать! 😊

Евгений Николаевич

увы, выкинули... я так старался...

Инна Лукашова

Привет! 😊

Ирэн Понарошку

Помидорки дольками слоями с луком, и залить рассолом, стерилизовать 10 минут. И офигенные помидорки готовы)

Инна Лукашова

А каким рассолом? 😊

Ирэн Понарошку

На литр воды, 1ст ложка соли, 3 сахара, всякий перчик и одна гвоздика. После стерилизации 1 ложка уксуса и закрывать

Инна Лукашова

Спасибо! 🙏

Ирэн Понарошку

Пробуйте и наслаждайтесь, очень вкусно. Можно и болгарский перец добавить слой, и огурчики кольцами. В общем всё что любите. Я по всякому уже наделала

Инна Лукашова

Спасибо!!! 😊

Ирэн Понарошку

На здоровье)

Валентина Владимировна

крупные люблю так кушать в прикуску с др блюдом, а у нас в погребе вода, так что заготовки отдыхают.. жаль

Инна Лукашова

Конечно, жаль...

Александр Вяткин

Режешь,солишь,перчишь,добавляешь сметанки деревенской,крошишь лучку и съедаешь.

Александр Вяткин

Вот и витаминизируйтесь к зиме.Это самая лучшая консервация.

Ел
Елена

Такие либо в кастрюле солить. Либо в банки 3-5 л с широким горлышком мариновать.

Инна Лукашова

Дольками сделала в собственном соку. 😊🖼

Ел
Елена

Вкусно должно быть

Инна Лукашова

Да, попробовала.

Du
Durik

Есть свежие и не заниматься хернёй...заготовки это соль и сахар...а не помидоры

Инна Лукашова

У нас тоже все продают.

Du
Durik

Бедные все😁😁😁

Инна Лукашова

Жадные! 😁

Du
Durik

😁😁😁

Михаил

Только резанные кусками, слоями лук, зелень, подидоры, заливается маринадом

Инна Лукашова

Как это хранится?

Михаил

дома

Михаил

Инна вкусно.

Инна Лукашова

Не сомневаюсь! 😁👍

Митяев

Хреновина , кто аджикой называет, кто хренодером.... Вообщем одно и тоже

Инна Лукашова

👍👍👍 Люблю острое! 😊

Митяев

Я воль. Гер майор

Митяев

Смешно

Warlock

..Рецептов не знаю..Но крупные не сохраняю....Ягоду замораживаю..

Warlock

..Я же просил.Без долбаных желтомордых.

Инна Лукашова

Когда просил??? Меня не просил! 😁

Warlock

..Только что ..Обозначил.

Инна Лукашова

Понятно!

Warlock

..Ничего тебе не понятно...Но есть нюанс..Ты жизнь свою не осознала..??.... Я не автор.. Но обратиться могу всегда..

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Посмотрите рецепт в интернете называется "пальчики оближешь"

Инна Лукашова

Хорошо, спасибо! 🙏

Ал
Алекс

Я их режу на мелкие кусочки и замораживаю . Как свежие зимой .

Инна Лукашова

Точно. Спасибо!!

Ал
Алекс

🤝👌🌹