Ирина И

Время заготовок на зиму. У знакомой нет кухонных весов, она выкрутилась из этой ситуации так : зная свой вес, встает нанапольные электронные весы и взвешивается вместе с овощами. Разница и есть вес овощей)). Часто пользуйтесь смекалкой?

Ответы
Алексей Старшинов

Из этой серии. Понадобилось взвесить кота для определения дозировки лекарства. Парень пол часа пытался удержать кота на весах, тот рычал, кусался, царапался, но не поддавался на провокации. Весь вспотевший и измученный пригласил супругу. Девушка встала на весы, потом , поглаживая, взяла на руки спокойного кота и вычислила разницу...

Ирина И

Умница)

Fedor Shkenev

Очень большая погрешность. Куда точнее любую палку через опору-и два пакета на концы. В один-кг(0.5, о.3....) чего-нить заведомо фасованного, в другой-сыплете\кладете то, что взвешиваете. И плечо рычага можно регулировать... На палке от швабры-до 1 к 5 можно взвесить, и довольно точно. Рычажные весы...

Ирина И

Нет фасованного

Константин Саратовцев

Давно, когда не было кухонных. А как еще взвесить кошку? Только так. Недостаток напольных, скверная точность, до 100 грамм. Кухонные до грамма, и удобнее, можно обнулить вес тары, есть еще и до миллиграмма, приобретены для настройки проигрывателя винила и так, чтоб было.

Алексей Генералов

Диапазон отклонений напольных весов 100 грамм, а кухонных 1-2 грамма. Может получиться, что с такой смекалкой соленья-варенья в рот не захочется брать.

Ирина И

Там точность такая и не нужна. Не новичок))

Y. V.(George)

ТЫ! ЕЙ ЗАВИДУЕШЬ! ИЗВИНИ ЧТО СПРОСИЛ! МНЕ ВСЁ РАВНО? КАКОЙ, ОН? ГЛАВНОЕ! ЧТО БЫ ЧЕЛОВЕК, БЫЛ? ХОРОШЕЙ! ОСТАЛЬНОЕ НЕ ВАЖНО.😎✌️🌹🌷🌸🖼

Ирина И

😳

Y. V.(George)

🖼

Майя Петрова

Я делала просто подвесные весы на палочке с пакетиками на концах. В один пакетик клала грузик известного веса. Напольных у меня нет.

Старый Волчара

а на весы зачем ставать? овоши нельзя взвесить без тела и не отнимать потом)
весы как правило в начале шкалы точней, чем в конце)

Ирина И

Нет. Погрешность больше

Старый Волчара

онибаетесь, нет таких датчиков ни механических ни тензонометрических, у которых точность была выше в конце шкалы. У всех лорарифмическая характеристика, да в тех где процессор стоит и програмно выравнивает, все равно при малых воздействиях выходной сигнал быстрей меняется чем при больших.

Старый Волчара

ну весы в виде коромысла не всчет))

Ирина И

Да не волнуйтесь, она в кулинарии не новичок, плюс минус неважно))

Старый Волчара

так еще можно ошибиться в ариметических расчетах)))
лучше их исключить)

Ирина И

😂😂👍

Олег Чернов

Такой способ даёт очень большую погрешность. 100 грамм сахара не взвесишь! Или весы высокоточные нужны, не чета бытовым.

Oleg

Нет. Лишним голову не охото засирать. Всегда есть магазины, валбиртс, алиэкспресс. Где можно купить хоть лысого черта

Евгений Юрьевич

когда нет под рукой мясорубки,тупо трём замороженное мясо на тёрке...бабы,вам мужиков в креативе не переплюнуть!)

Ирина И

👍😂😂😂

Константин

У хороших хозяек есть определенная посуда в которую входит нн.количество овощей..простг наполняет и щнает

Victor. By

нет, пользуюсь кухонными весами, ножами, вилками и ложками...не пытаюсь пользоваться лопатами и вилами😁

Игорь

ну, если вэвешиваться с огурцом или ведром огурцов, то погрешность колоссальная. Я бы так не рисковал.

Лю
Любовь

да это не смекалка, это давно всем известный способ, жаль что он годится при БОЛЬШИХ заготовках

Ирина И

Да, именно при больших)

Котик - Наркотик )))

Фигня все это — вес у человека может сильно меняться после обеда или ещё после чего нибудь 😸

Ирина И

Она сначала сама на весы вставала😜

Котик - Наркотик )))

Одной ногой - чтоб себя не шокировать 😸

Ирина И

У неё не критично 😂

Александр Вяткин

И где она такие точные весы взяла? Кстати раньше так грудничков в больницах взвешивали.

Нептун

ну это обычное дело при взвешивании негабаритов или небольшого веса, не секрет как бы

Од
Одуван

издревле, как и сумку взвесить для полёта, тоже в руках удобно, или малый вес до 5 кг

Смена Мерности

У меня мама ноги называет заготовками. Убери, говорит свои заготовки со стула😁😜

Ирина И

😂👍

Смена Мерности

А пакетики чайные носочками называет. 🤭

Ирина И

Интересная маман))

Смена Мерности

Креативная😁😅

Сергей Евгеньвич

Ппобовал такой способ. Ерунда. На сантиметр сдвинулся и вес на полкило скаконул.