Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А второе место, тоже почётное? Или второй - это первый, проигравший? 🖼

Ответы
Ё✨
Ёжик ✨

Песня про первых (А.Макаревич)
Все вехи наши - на крови и нервах.
Не дай нам, Бог, хоть раз забыть о них,
Но мы все часто прославляем первых,
Не ведая, что славим лишь вторых.
Когда решалось, кто в разведку боя,
И кто рискнет подставить пуле грудь, -
Рискнули два и выпало обоим
Идти вперед, прокладывая путь.
И первый пер, как танк, не зная брода,
Туда, где мрак и не видать ни зги,
Чуть не дошел, и камнем канул в воду,
И на воде оставил лишь круги.
А тот, второй, что шел за первым следом,
Не утонул и шеи не сломал,
И путь прошел, и возвестил об этом,
И первым стал, и встал на пьедестал.
И мы с вторых печатаем портреты,
Хоть в этом, право, и не их вина,
Они - наш флаг, и дети всей планеты
Проходят в школах эти имена.

Ё✨
Ёжик ✨

значит второй - это второй, а первый не пропал 😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

В разных ситуациях

Александр Демидов

второе место не хуже. не хватило чуток. может магнезией плохо протер руки и на турнике не докрутил солнышко, или купальник швами жал, не дал идеально синхронные упражнения выполнить, много факторов. Второе место не тридцатое., отрыв от первого - ... ну удача повернулась чуток попой!)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да уж. Чуть хуже, но сил затрачено не меньше.

Александр Демидов

да обидно. но обьективно, и тренеры знают и судьи, что на равных, возможно и лучше.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну останется только победивший. Остальные сидят на попе ))

Александр Демидов

ну да( есть реванш, есть цель.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не исключено. Но смысл.

Александр Демидов

стать лучшим. Это и есть соревнование

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У Драгунского есть замечательный рассказ "Третье место стилем баттерфляй". Там Дениска (и вместе с ним его папа) светится от счастья, что занял в заплыве 3-е место. А потом выясняется, что Коля занял первое место, Петя - второе, а всем остальным 20-ти мальчишкам присудили третье...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну взрослые знают что сейчас покупают места.

Музыкальный Кот 🐈

Почетное, если только участников больше двух 😁😁😁 Недавно вот наша карельская гонщица, Ира Сидоркова, взяла второе место в заезде международного чемпионата W Series, плюс первый подтум в её карьере)) Прям светилась от счастья))) и я искренне был за неё рад))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну хорошо )

Павел True.

Пеленги с человеками соревновались в беге. Человек пришёл первым, пеленг пришёл вторым. Далее новости: у людей "Человек пришёл первым, пеленг пришёл последним", у пеленгов "Пеленг пришёл вторым, человек пришёл предпоследним"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Понятно. Я не играю , потому не в курсе.

Павел True.

[смайлик, пожимающий плечами]

Павел True.

В наборе его нет, поэтому описываю вербально

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Понятно )

Семён

Всё зависит от характера, кому-то это место, первое или второе, не важно, лишь бы быть в седле, как говорят, а кто-то не в силах пережить второго места и для него это целая трагедия, конец света ...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Вы правы.

Семён

🌹🌹🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо!

Al
Alexc

если для себя лично - важен результат , а не место (к примеру вообще не был уверен что доберёшься до финиша).
но вот в общем : между первым и вторым пропасть больше чем между вторым и сотым ...

Анатолий Иванов

Ха-ха-ха! А америкосы так и назвали своего первого астронавта(космонавта) Первый второй американски!Что подсластить соплю,что получили от Советов полётом Ю.Гагарина!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Серьёзно? Не знала этого факта. Забавно конечно ))

Анатолий Иванов

Теперь будете знать!🌷

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Не забуду уже. Спасибо! ))

Андрей Ковалев

От количества участников зависит. Если сотня - то вполне отличный результат и место почетное. А если всего 2 участника - то соответственно проигравший впрах!!😕

Armen Avanesov

Быть вторым в мире,в стране,в городе, разве это плохо, быть первым конечно лучше,но сравните - лучше вас - один, а хуже- не счесть и есть куда стремиться

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Второй только после первого. 1 победа, 2 поражение. Если только победа не куплена. Что сейчас происходит повсеместно

Armen Avanesov

Мне добавить нечего,я вроде все сказал

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Конечно. У всех свое мнение.

Armen Avanesov

✌️🌹🌹🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо!

Vyacheslav Maltsev

Смотря где и когда. Для России было бы почётно, если б по футболу заняла на любом чемпионате второе место. А если по хоккею второе-то уже поражение. 🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Здравствуйте! Второе везде чуть хуже, чем первый. А сил потрачено столько же. Так что 2 и 4 самые низкие о чём.

Vyacheslav Maltsev

Привет, Олеся. Ну да. Если, применимо к спорту, говорят, что вот, мы заняли второе место, это почетно, мы молодцы, просто сопернику больше повезло., блаблабла. Думаешь-ну да, ну да.. А в душе понимаешь-а ведь могли бы и первыми быть. Жалко.. Хотя спорт-это всего лишь игра. Не стоит из-за него сильно переживать. Да и в жизни вообще-стремится быть первым надо, но все равно везде преуспеть не получится, как ни крути. Радуйся тому, что имеешь. Ну или не радуйся, но и не загоняйся сильно. 🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну это если хорошая мотивация , радоваться в любом случае, потому что то - то и то- то . Но .

Vyacheslav Maltsev

Вы сегодня шифровками какими-то пишете. 😀Но суть я уловил. 😀

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это главное! )))

Валерий Герасимов

....А тот,второй,что шёл за первым следом,не утонул,и шею не сломал...И путь прошёл,и возвестил об этом...И первым стал и встал на пьедестал!!!

Вячеслав Чалый

Кто у писи не первый, тот у нас второй... Дальше призеры все вторые... И это верная стратегия, пока нет счётчика, Входящих в лоно...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Очень умно! Очередной высер давно вышедшего в тираж.

Liên Xô

Второй это лучше чем третий, но хуже чем первый, Есть к чему ещё стремиться, несмотря на то, что ты на пьедестале! 🤔

Ал
Александр

Ну почему же... особенно если за второе тоже платят деньги. Добрый день, милая Лесенка. Как Ваши дела? Всё ли хорошо?

Ал
Александр

Уже хорошо, тогда можно спокойно болеть)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Жару пересидеть дома- большой плюс.

Ал
Александр

Особенно если есть кондиционер)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Только два вентилятора. В кухне и в комнате.

Ал
Александр

А у меня имеется. В гостиной. Блаженство...)

Геннадий Голубев

Смотря какой второй. Если их всего два. Допустим. Или Преферанс, там один выигравший, остальные проиграли.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Видимо в разных местах по своему сленг трактуют

Геннадий Голубев

Возможно, или в разных возрастах, тоже может быть.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну наверное.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо!

Где Ты Там И Я

Если из 100 или 1000 - второе, это класс! Если было только два участника, например шахматы, это проигравший.

Где Ты Там И Я

Говорили на какую тему?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Уже не важно.

Где Ты Там И Я

Я тебя чем-то обидел?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нет. Просто не о чем говорить и все.

Где Ты Там И Я

А завтра будет нам о чём-нибудь поговорить?

Максат Молдахметов

Лучше быть последним , чем вторым или пятым. В истории или памяти , запоминаются первый или последний!!!

Сергей Дейнега

Место не имеет значения, также как и пояса в Боевых Искуствах. Ибо пояс нужен чтобы держать штаны! 😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А что имеет?

Сергей Дейнега

Просто Жизненный опыт, тот али иной Урок Жизни.

Леонид Музафаров

Помните основной девиз Главное не победа а участие. И как говорится: Третий сорт не брак...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Самоуспокоение, как вид самообмана.