Александр

Отцовская любовь занимает особую роль в семейном воспитании. В отношениях с дочкой она дает уверенность в женской уникальности и красоте. Никто не может вселить в девочку понимание того, что она самая лучшая, так как папа. Кроме того, маленькая принцесса с самого рождения должна быть под защитой сильной мужской фигуры. Чувство безопасности позволяет строить отношения со сверстниками свободно и избавляет от развития многих психологических страхов.

Ответы
Gala Smirnova

Случается, и наоборот Случается, когда отец (не касается биологических ...недо...), оберегая излишне внушает, что, не хороша, не достаточно красива, не достаточно умна..... и т.д.. И, когда, вопреки, внушению ей с детства, чувства неуверенности и самоуничижения, дочь хочет освободиться от "защиты" такого отца. И, случается, пускается во все тяжкие. Подобное, случается часто. Но, случается, когда дочь - вопреки! Идет и добивается того, чего миллионы добиться не могут. Отец воспринимается, как враг. Но , жизнь ставит все на свои места. В итоге - дочь понимает (если, нормальная ), что отец хотел ей добра. Она жалеет его и себя, потому что, отец умер , и она не успела сказать ему, что все понимает и любит его. Это не отвлеченные рассуждения Это - моя жизнь

Александр

Мы и с Иришенькой, дочкой, большие друзья (это её выражение). И мы поддерживаем и любим друг друга. Это естественно для нас.

Gala Smirnova

Я целиком и полностью согласна с Вами

Александр

Большое спасибо

Анна Александровна

А ещё мне кажется немаловажно любовь отца вселяет в девочку понятие как должен любить мужчина....если отец будет ходить и лелеять свою девочку для неё будет дикостью оскорбления мужчин.... и если папа будет позволять унижения, то и дочь будет позволять оскорблять себя другим....

Александр

Дочка видит как мы с супругой относимся друг к другу. Она прекрасно чувствует насколько я люблю её и доверяю ей. Она на основе этого будет иметь представление о нормальных отношениях между женщиной и мужчиной. Это очень важно.

Анна Александровна

Я с Вами согласна на все 💯

Александр

Спасибо

Татьяна Латышева

Не будем вычёркивать из жизни и особую роль в отношениях с сыном. Именно от папы зависит, как он будет впоследствии относиться к женщине, к матери. Сможет ли взять на себя ответственность за будущую семью. Без любви и внимания отца сын никогда не станет настоящим мужчиной

Александр

Наверняка это так! У нас одни доченьки....

Татьяна Латышева

Ещё всё впереди!☺️

Александр

Конечно

Ма
Марина

Согласна, участие отца в жизни своих детей, его любовь и поддержка снижает к минимуму несчастливые отношения с мужчинами, повышает самоценность ребенка как личности и дает ощущение безопасности

Александр

Вы правы. Спасибо

Ма
Марина

Вам спасибо) о многом напомнили

Елена Куприянова

Точно! А ещё , как правило, дочки ближе к отцу, особенно в возрасте до 13-14 лет! И волобще отцовское воспитание не менее важно, чем женское! Ребенку для полноценного развития нужны ОБА родителя!

Александр

Вы абсолютно правы! Спасибо

Елена Куприянова

Приятно встретить единомышленника!

Александр

Мне тоже приятно и полезно

Елена Куприянова

Пишите! Может, еще в каком-то вопросе наши мнения совпадут...

Александр

Пока всё в порядке у нас. Вопросы мы сами научились решать. И получается! Вам большое спасибо.

Ирина Куракина

Как вы правы! И я, лично, благодарна вам за эти слова. Потому что, всё что вы перечислили, к сожаленью обошло меня стороной. Ваши слова - это психологический урок.

Ирина Куракина

Здоровья и счастья вашей семье.

Александр

Спасибо большое

Алла Красноперова

Таким образом дочь становится капризной, заносчивой, индивидуалисткой, гордячкой. Считаю, что в девочке надо развивать самостоятельность.

Алла Красноперова

Возможно!

Алла Красноперова

Вопротсы не задаю. Моя позиция.

Александр

Мне безразлично

Елена Харченко

Все правильно. Но отцы разные бывают. Кто-то даст девочке любовь, а кто-то может дать комплексы. Скорее всего, нужна правильная модель семьи

Александр

Нужна крепкая и надёжная семья.

Александр

Ок

Тамара Коренюгина

Хочу ещё сказать, что имея дочь, папа никогда, не на кого, даже на сына, которого так хотел, не сможет любить её меньше ни на капельку

Александр

Верно....

Елена Савенкова

мой папа был настоящим мужиков во всяком смысле я чувствую его любовь до сих пор хотя уже давно он далеко(((сильная связь с ним была

Александр

Я вас понял...

Маргарита Александровна

а сына должна любить мать,потому как мать обнимает,приласкает материнской любовью и уже его как мужчину будут любить женщины..

Александр

Ок

Марина Иконникова

Любовь папы не может заменить даже любовь мамы и это нормально. Дочери очень нужна и важна отцовская любовь.

Александр

Вы правы. Моим девочкам вся вся моя любовь нужна, до капли....

Helena Veselova

Моя подруга однажды сказала своему мужу дивную фразу: отец - первый мужчина в жизни дочери.

Александр

Точнее: он первый друг.... "Папа, мы же с тобой друзья?!" Это мне дочка как то сказала. Я согласился

Марина Копылова

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!! И УВАЖАЮ ОТЦОВ КОТОРЫЕ ТРЕПЕТНО ОТНОСЯТСЯ К ДОЧЕРИ!

Александр

Спасибо

Валерия Попова

Согласна, но к сожалению не все мужчины могут это дать детям.

Александр

Наверное...

Катерина Мишина

Психологическая статья, но никак ни вопрос. Да, всё верно.

Александр

Конечно

Alena Sclarenko

Согласна, правда не все мужчины это понимают.

Александр

Вот этого сказать не могу точно, за всех. Но то что вижу - всегда отцы дочек боготворят.

Alena Sclarenko

А мамы сыновей))

Александр

Конечно. Ириша о мальчике как то сказала. Но рано пока.

Ludmila Freibergiene

И это правда. У меня папа играл огромную роль

Александр

Счастливая вы.

Ольга Литовченко

Я росла без отца, и прошла через все это.

Александр

Я вас понял....

Кристинка Малышкина

Развита паранойя и шизофрения