Оксаночка Я

Как отучить кота драть обои?

Ответы
Юрий Трущенков

" Дралка " коту просто необходима . Попробуйте найти ему замену . Я сделал товарищу специально для этой цели замену . Дверной проём ( без двери) в квартире с обоих сторон аккуратно "одел" в материал что-то типа жёсткого ратанга . Даже красиво получилось . Кот всё понял и занят теперь только этим . Даже лазает по нему как по дереву . Обои ему теперь просто неинтересны .

Наталья Авдиевич

Спасибо, подумаю. Но когтеточка есть, он не хочет

Gi
Giorgi

нужно наказывать в момент когда он делает,наказывать а не просто кричать и именно в тот момент.если вы сделаете это хотя бы через мин 20 после того как он это сделал? он не поймет за что вы его наказываете.я просто читал это где то,комент спецатак скажем ну и по логике так и выходит.

Наталья Авдиевич

Наверно, Вы правы, но он дерет обои, когда я на работе)

Gi
Giorgi

обана!!! тогда сочувствую))) ну ноготки обрежте чтобы затупились или на лапки что то типа шляпочек на привязи.больше у меня вариантов нет))

Наталья Авдиевич

Благодарю!

Gi
Giorgi

)) 🙂

Александр Буткевич

Купите "когтедралку" и приучайте к ней. А те места, где дерет по брызгайте лимонной коркой. (сжимаете корочку и из нее брызгает жидкость). Соком лимонной корки можно защитить провода, если кошки их грызут. Опрыскивание нужно повторять, пока кошка не успокоится.

Наталья Авдиевич

Спасибо, я попробую. Он как-то перекусил телефонный провод

Олег Сухой

элементарно как только лапу поднял..на святое щелчком по носу не сильно но больно. я так кота которого теща на недельку привезла отучил. она мне потом говорит странный он какой то стал только захочет подрать фыркает и убегает. условный рефлекс по павлову)

Наталья Авдиевич

Хороший совет, но он это делает, когда я на работе, маскируется, так сказать))

Олег Сухой

изолятор-карцер до прихода))

Наталья Авдиевич

В структуре работаете, коллега? Я, видите ли, люблю кота

Олег Сухой

ну и я тоже свою Люсьен, просто изначально поставили ей чесалку для когтей .А перевоспитывать без наказания взрослого уже проблематично)

Наталья Авдиевич

Наверно, Вы правы))

Александр Гусев

Мы с женой сделали просто (отучить - невозможно) - зашили стены в коридоре до потолка деревянными рейками, ибо коридор - его любимое "дральное" место. И смотрится неплохо, и следы от когтей малозаметны. 🙂

Наталья Авдиевич

Ой, не знаю.У меня другой дизайн) Но все равно спасибо))

Дэн

Посадить кота на цепь, в недосягаемости обоев. Если серьезно, в зоомагазинах продаются специальные когтеточки. Кот попробовав ее в деле, сам поймет что этот вариант круче чем с обоями.

Наталья Авдиевич

Есть когтеточка

Дэн

Не помогает? Значит пора поменять обои, коту они не нравятся.

Наталья Авдиевич

Во всех комнатах не нравятся, значит и немецкая ковровая дорожка ему не по вкусу)))

Дэн

Российский кот-патриот) Это у него такие санкции против европейских товаров.

Наталья Авдиевич

Я как-то не подумала об этом, надо купляць беларускае))

Дэн

Ха ха! У меня на кухне реально Белорусские обои. Антивандальные!

Никола

Купить когтечесалку а за обои тапком по морде. Поймет быстро. Для начала когтечесалку надо пристроить в то место где любит обои драть. Я в этом месте ему старый палас прибил.

Наталья Авдиевич

Как-то не смогу я на стену прибить в прихожей старый палас))) Точно не получится) А когтетточка есть, но он игногит ее))

Никола

Пока есть альтернатива будет игнорировать. Я в одном месте лист фанеры ставил. Потом необходимость отпала.

Наталья Авдиевич

Ох, сложновато как-то)) Но все равно спасибо)

Александр Фадеев

Как в Анекдоте...-Положите по Квартире Наждачную Бумагу!!!-Разбежится прыгнуть на Обои и ------до батареи доедут только Уши..-купите ему Точилку Когтей в Магазине....

Наталья Авдиевич

Есть когтеточка))

Sergey Big Bear

Купите в кошачьем магазине специальную дралку.Они разного размера и цены бывают и лучше импортную.И когти регулярно подстригайте маникюрными бокорезами.

Наталья Авдиевич

Насчет маникюрных бокорезок первый раз слышу, когтеточка есть, спасибо

Sergey Big Bear

Да у меня за жизнь не первая кошечка,старый кошатник.Всегда подстригали с женой,сначало кусачками,потом этими перекидными китайскими постригалками ногтей,лучше всего,чем сказал.Погладте от меня.

Наталья Авдиевич

Спасибо!)

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

купить ему специальную доску обмотанную веревкой и обязательно с пропиткой он на запах будет приходить и драть( повесить на косяк и показать ему)

Наталья Авдиевич

Когтеточка есть, но ничем не пропитана

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

нет надо с пропиткой обязательно

Наталья Авдиевич

Спасибо

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

даже отдельно спреи продают

Наталья Авдиевич

Мне посоветовали валерьянку капнуть

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

нет там вроде специальный расствор валерианку он лизать будет это другое

Наталья Авдиевич

Хорошо

Олег Гришин

1-й способ- радикальный:выкинуть! 2-й способ изуверский; остричь когти! 3-й способ-правильный: купить или сделать специальную дралку!

Олег Гришин

Ну у Азика уже не все в порядке!

Наталья Авдиевич

Он счастлив

Олег Гришин

Ну да! Человек в без мозгов, тоже очень счастлив!По своему!

Наталья Авдиевич

Спасибо за общение

Амир Харисов

Дайте ему или ей старую табуретку, или купите дралку в зоомагазине. Просто им иногда хочется поточить когти. Лупить безполезно.

Наталья Авдиевич

Когтеточка есть, не желает. Кстати, впервые человек с восточным именем пишет грамотно. Молодец!

Амир Харисов

Спасибо.

Сергей Логинов

А как приучили их рвать, у меня кошка ни чего не дерет, даже диван, с раннего детства к кожеточкам приучили, на 1 ком 4 штуки

Наталья Авдиевич

Мы его "в добрые руки" взяли уже взрослым, привычки уже укоренились

Сергей Логинов

Сходите на выставку кошек, если они у вас бывают, там много разных спецов можно встретить

Наталья Авдиевич

И что?

Сергей Логинов

Вот там и объяснят, а проще, купите коктеточки, обстригите когти или купите чехлы на когти.

Ол
Ольга

я своего кота отучила так-каждый раз когда он начинал драть обои брызгала водой из бутылочки с распылителем и всё

Наталья Авдиевич

Спасибо))

Pawel Nowak

никак, это у него в природе, жаль что ты тупа что, не знала такого, завела кота дома, терпи его какашки и его выходки

Потапенко Константин

Брать щипцы и когти-НАХ.А если серьезно,то делают спец досточки с войлочным покрытием.Котам нравится-сам видел.

Наталья Авдиевич

Есть когтеточка

Потапенко Константин

Может,валерьянки накапать?

Наталья Авдиевич

Будет кот-наркот))

Потапенко Константин

Что значит будет-они такими рождаются,как хомячки-алкоголиками...

Наталья Авдиевич

Вы хомячка споили?

Потапенко Константин

Ну как...Подарили пару бурундучков,Случайно обнаружил что они просто дуреют от водки.Жадные к ней до безумия.У родственников хомячок-то же самое...

Александр Егоров

попробуй французкими духами пройтись в месте дёра хотя можно и по дешевле выбрать например одеколон Саша)))))))))

Та
Татьяна

Ого... это что за одеколон???... что то новое...??.. или на столько старое...что мне не известно???...)))))

Оксаночка Я

это на несколько дней помогает

Александр Егоров

за это время трите его носом в местах с одеколоном

Оксаночка Я

легко сказать....трите... он же меня исполосует...

Альбина Кагарлицкая

"Тройной" круче.

Александр Егоров

ну тогда не знаю пусть он вас трёт....

Алена Секрет

Есть специальные спреи

Константин Филиппов

брызгай в рыло водой!И сделай столб вертикальный и намотай на него плотно бечёвку,он будет драть только там!

Наталья Авдиевич

Рыло - у хрюнделей, у моего морда усатая. Водой не пробовала, спасибо))

Борис

Стричь ногти, и попробуйте потереть обои шкуркой мандарина, или апельсина, мой перестал драть в этом месте)

Наталья Авдиевич

Вот за совет спасибо, а когти стригла - не помогло))

Борис

Да и когти быстро, в течение недели отрастают... А запах цитрусовых, для них неприятен, я читал)

Наталья Авдиевич

Борис, я попробую, спасибо!

Дмитрий Князь

У меня в коридоре стоит пенек.Двойная выгода,когда обуваешься можно присесть и кот его царапает,а не обои.

Наталья Авдиевич

Да, мне подсказали похожую идею, принесла маленькое бревнышко, но он не хочет

Дмитрий Князь

Покажите ему как это делается.Накажете за обои и несите к бревнышку.Он тогда поймет,что бревнышко лучше

Наталья Авдиевич

Спасибо))