Оксаночка Я

Как отучить кота драть обои?

Ответы · страница 10
Сергей Хрулёв

Один раз поклеить жидкие обои.

Наталья Авдиевич

Вы наивный, во второй прихожей возле Командора у меня нанесены на стену именно жидкие. Кот счастлив. Он их тоже дерет!

Сергей Хрулёв

Ну и пусть дерет. Их легко подравнять.

Наталья Авдиевич

Ну...все-таки переклеивать часто проблематично)

Сергей Хрулёв

Их не надо переклеивать. Намочил и разгладил. Я устал от объяснений. Здесь все такие. Никто не хочет общаться. Всего доброго Вам и Вашему коту!

Игорь

Ооо! Проблема проблем.🙂

Игорь

😀 - обои наверно импортные, он же патриот.😀

Наталья Авдиевич

Черт, не подумала.. в прихожей действительно импортные...были)) Спасибо, навели на мысль поменять на белорусские

Игорь

И вроде жалко их, и в то же время не хочется дополнительных проблем.

Наталья Авдиевич

Обоев? Уже не жалко))) Кота - да. Спасибо Вам за ответы))

Игорь

Я про животных имел в виду, жалко животных.
Удачи!

Ухожёр

Заставить его раз их поклеить

Ухожёр

Клеил и не раз

Наталья Авдиевич

Поделитесь опытом. Я в свое время заставляла клеить обои мужа, друга...но кота ни разу))

Ухожёр

Это говорит о том, что коту вы позволяете больше, чем близким

Хасан Ходжаев

Он обкусывает или когти чешет

Хасан Ходжаев

Да это же элементарно старый ковер об него он и будет чесать

Наталья Авдиевич

Он не брезгует и тем, что на полу лежит)))

Андрей Краев

оклеить квартиру наждачкой...

Оксаночка Я

Волжский Волгоградской ул. Энгельса дом 5 кв 89 индекс 404111. Котику- Обормотику.

Андрей Краев

поселок? и паспорт на это имя-фамилию...

Оксаночка Я

это город. паспорта пока нет . несовершеннолетний котик. на хозяйку шли. Кичайкина Оксана.

Оксаночка Я

и пропал. посылочку наверное собирает))))))))))

Андрей Краев

а хозяйка совершеннолетняя?

Сергей Яковлев

Полить нождачку валерьянкой.

Наталья Авдиевич

Да, он патриот.Он за слоган "Купляйце беларускае!", т. к. недавно нагадил на немецкую дорожку

Наталья Авдиевич

Не получится, ибо кастрирован

Наталья Авдиевич

Я нормальная, и кот хороший. Просто у каждого свои слабости...

Наталья Авдиевич

Да он был уже такой, мы его "в добрые руки" взяли) Вместе с вредными привычками

Сергей Яковлев

Жаль что это будет продолжаться не долго.

Александр

Когти обрезать, по самые уши.

Александр

Обои будут целы, уши обои рвать не станут.

Наталья Авдиевич

Жестокий Вы человек, но все равно спасибо))

Александр

У нас этих ушастиков 4, все двери поцарапали.

Наталья Авдиевич

Мне тут посоветовали коркой от лимона брызгать на стену(соком), коты не любят запах лимона

Александр

Попробуйте, обоям может и поможет дверям нет.

Илыч Ил

оденьте ему на лапы варежки.)

Илыч Ил

вариантов много. можно ему небольшое бревнышко поставить, пусть ногти свои точит.

Наталья Авдиевич

Снег сойдет - пойду в лес за бревном)))

Aleksei Makarenkov

снять обои и покрасить стену

Наталья Авдиевич

Не хочется затевать ремонт

Aleksei Makarenkov

тогда постригите ему ногти

Че
Человек

Отпусти в огород,перестанет

Наталья Авдиевич

Я в городе живу, в квартире, нет огорода

Че
Человек

Тогда весной на дачу или в деревню

Наталья Авдиевич

На даче боится из домика выходить

Че
Человек

Возьми да на руки,вынеси сама,поднять сможешь наверное,а там он очень быстро привыкнет,потом даже ночевать редко будет приходить,осенью,вернётся только осенью когда холода настанут

Наталья Авдиевич

Спасибо, но он же домашний, пропадет

Че
Человек

Некуда он не пропадет,еслидаже ночевать не придет,придет наследующий день,или через день,бывает неделями пропадают,но всравно возвращаются,там его ящерицы не сожрут!и животные созданы для природы,а не в 4 стенах жить,и ещё он будет ловить мышей,т.е.находить себе корм,и это конечно мой совет,т.е.решать вам

Владимир

Меры принимать какие-нибудь

Владимир

Не знаю. Лапы завязать, чтобы понял, что так нельзя

Оксаночка Я

ты эту морду видишь? он сам меня свяжет

Оксаночка Я

аха)))))) в жизни он ещё милей и добрей))))

Юрий Баранчиков

Да выкиньте его на помойку...

Наталья Авдиевич

Коней на переправе не меняют))

Юрий Баранчиков

Коней-ДА!! А котов- запросто!!!

Наталья Авдиевич

Мы в ответе за тех, кого приручили

Иг
Игорь

Натереть обои собакой!... 😉 😄

Иг
Игорь

Конечно!... ;)))))))))))))))))))

Наталья Авдиевич

Вас с котом и собакой жена из дому не выгнала?

Иг
Игорь

А у меня жены,да и собаки тоже - нет!...А кот меня выгонять не будет...без меня ему будет скучно,поэтому он обои и не трогает...,только цветы! А цветы,как Вы понимаете,собакой не натрёшь,на ночь приходится на кухню выносить,чтобы он их не уничтожал!...Вот так и живём!...

Наталья Авдиевич

Мой объел пальму и грызет алоэ, понимаю

Иг
Игорь

А я уже о пальмах и не мечтаю...- знаю,что не судьба им жить!... 😉 🙂

Макс Соколов

я спрей купил в зоомагазине

Макс Соколов

да вроде помогает, я мягкую мебель тоже

Наталья Авдиевич

Есть бревнышко, когтеточка. Мебель он не трогает, а вот обои почти везде

Макс Соколов

когтеточку тоже купил, даже порошком натер для привлечения, ноль эмоций, а спрей, пока мадам не замечена в косяках))

Макс Соколов

надеюсь)) посмотрим дальше

Дмитрий Карабань

Намажьте обои солидолом... 😄

Дмитрий Карабань

Сами обои не дерите и все нормально будет

Наталья Авдиевич

А Вы пробовали дома сам драть обои? Жена или мама не убила?

Владимир Клюев

Приклеить наждачную бумагу

Наталья Авдиевич

По всей кварире? Классный будет дизайн!

Владимир Клюев

За то какой маникюр у кота

Maksudbek

Варюшки на на лапы оденьте

Наталья Авдиевич

Хорошее чувство юмора))) Он и так кастрированный, еще и в бантики его нарядить) Не простит)

Maksudbek

Ну как басерские перчатки с веревкой можно зделать

Maksudbek

Я бы после толка размер лапы вашего кота не знаю

Наталья Авдиевич

Спасибо, у Вас хорошее чувство юмора))))

Maksudbek

Вам тоже спасибо и будет здоровы

Александр Волков

Ставят полено. Попробуйте.

Александр Волков

Есть знакомые с дачами? Попросите привезти поленья разных пород деревьев. Это не шутка! Кошка сама выберет.

Наталья Авдиевич

Спасибо Интересно, как эти поленья впишутся в интерьер квартиры?

Александр Волков

Одно полено! У родственнице стояло у того угла, который кошка драла. Потом, полено убрали в укромный уголок. Кошке оно нравится и она его находит.

Наталья Авдиевич

Я попробую, Александр, как только найду полено))

Александр Волков

Не одно! Может коту Вашему понравится берёзовое или осиновое. А может сосновое. Кошки ... народ привередливый...))))))))))

Вася Не Прынц.

Заставь его клеить новые...

Наталья Авдиевич

Вы пробовали кастрированного кота заставить?

Вася Не Прынц.

Я животных не стерелизую-обои целы...это он мстит за отрезанные яйца...

Наталья Авдиевич

Мы его взяли в добрые руки, он уже был таким)) За ответ спасибо, Вася

Серж)))

наклеить наждачнаю бумагу

Серж)))

Кто мы? У подруги котяра рвал обои, я взял кусок фанеры наклеил самую крупную наждачку и прикрутил там где негодник безобразия наводил, вообщем одного, двух раз достаточно

Наталья Авдиевич

Да тут много советов по поводу наждачки.Только как-то жаль котяру))

Серж)))

тогда покупай побольше обои и клея