Оксаночка Я

Как отучить кота драть обои?

Ответы · страница 6
Натали Питта

Постригите ему коготки или поставте доску для когтей

Наталья Авдиевич

Спасибо, есть и доска, и когтеточка

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Ни как!, у меня кошка не только дерёт, но грызёт......... 😉

Наталья Авдиевич

Как можно грызть- не знаю, мне тут лимон и одеколон посоветовали

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Грызёт лоскуты которые оторвала, что, лимоном и одикалоном все обои намажешь.......

Владимир Валыков

приделай кусок войлока на то место где пакостит)))))))))

Наталья Шустова

прибейте к углу когтеточку и полейте ее валерьянкой

Диана Камоевна

ОБРЕЖЬТЕ ЕМУ КОГТИ,ЛИБО КУПИТЕ СИЛИКОНОВЫЕ КОГОТКИ

Наталья Авдиевич

Обрезали, насчет силиконовых не поняла

Диана Камоевна

продаются силиконовые коготки,одневаете их на на когти кота и всё.. никаких подранных обоев

Буценко Роман

спроси у яндекса, он знает, наверное кот и у него был

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

удали когти.....больше никак....инстинкт у них такой)))

Наталья Авдиевич

Когти мы стригли, бороздки на обоях увеличились))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

не подстригать, а только удалять)))оперативным вмешательством))))у меня знакомые так и сделали

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

не баись)))под наркозом же)))))зато теперь обои и мебель целая у них

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я не врачь и кот не калека))))такой же резвый и придурошный как и раньше)))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

у меня в сарае нет обоев...даже очаг нарисован на куске старого холста

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

так! и только так)))и никак иначе)))

Андрей К.

купите когтеточку и прикрепите туда где дерет обои

Андрей К.

да! забыл! заклейте скотчем те места где дерёт. наша тоже не сразу стала точить. я даже раз взял её за передние лапки и провел по когтеточке, типа вот как надо и где...

Виктория Панасюк

купите когтедерку, вы ведь пилку для ногтей купили

Наталья Авдиевич

Виктория, в том-то и дело, что есть когтеточка

Виктория Панасюк

а может ее чуть обойным клеем намазать, а вдруг))

Наталья Авдиевич

)) Тут мне посоветовали коркой апельсина потереть, коты не любят этот запах)

Виктория Панасюк

Ну не скажу что апельсин поможет, а может просто пару клубков шерсти для игры подкинуть, мне помогло, 4 кота дома, Лялька, Борька, Валера,и Нюша

Наталья Авдиевич

Класс! Неужели ни мебель, ни обои не трогают?

Василиса Микулишна

ищите причину и устраняйте... обои - это следствие...

Наталья Авдиевич

Причина? Либо вредность, либо инстинкт

Василиса Микулишна

многие приносят в дом бревнышко или деревяшку... запах природы и драть они уже будут дерево... или выпускайте почаще гулять...

Наталья Авдиевич

Бревнышко(вернее, большой сук) я недавно принесла,как тащила по улице - отдельный разговор.Гулять не пускаю, у нас квартира

Василиса Микулишна

вот потому и обои страдают... вы правы, это природный инстинкт...ведь в природе они лазают по деревьям и чешут свои коготки об стволы деревьев...

Мартин Борман

поменять кота или купить чесалку для когтей............

Наталья Авдиевич

Есть когтеточка...Совести у кота нет)

Наталья Авдиевич

Совесть какая? Кошачья. Отсутствующая. Теперь обои в зале пробует...

Евгений

Снять обои.или с ним по серьезному поговорить..ю.ю.

Наталья Авдиевич

Почему комментарии мужчин такие...жестокие, что ли? Вы еще вежливо поговорить предлагаете, другие то отрезать что-нибудь, то выкинуть..

Владимир Деревенсков

сделать ему когтеческу..или купить в Зоомагазине..

Лана Остудина

Бесполезно. Только антицарапки или когти удалять

Лана Остудина

Это ж коты -- знают, что нельзя, и делают.

Наталья Авдиевич

Есть когтеточка, Лана, но он ободрал обои

Лана Остудина

Да и у моих есть, младший и ее дерет, и обои, и занавески, и все остальное, старший ковер, обоям тоже иногда достается.

О. Бендер

ой)) больная тема)) мы ему силиконовые когти клеем

Наталья Авдиевич

Действительно больная))До Вашего метода пока не дошло, но когтеточку игнорирует)

Майя Петрова

купить ему когтеточку, а обои потереть собакой...

Наталья Авдиевич

Когтеточка, Елена, есть. Где взять собаку???)))

Майя Петрова

займите у соседей на время - стены потереть недолго

Наталья Авдиевич

Хорошее чувство юмора)) У них хаски

Майя Петрова

Найдите болонку - у знакомых, родных, просто пригласите в гости

Майя Петрова

Почему бы нет? Коты ведь боятся собак. У нас кошка не драла обои, на улице точила когти об стволы деревьев, а дома с извиняющимся видом драла когтями кресло сзади - понимала, что его ставят всегда той стороной к стене...

Наталья Авдиевич

Да ну, какая собака? Я апельсиновым

Сергей Епифанов

Приучить к когтеточке( когтедралке). Я не смог(((((

Ирина Каргина

Регулярно стричь когти. Или купить когтеточку...

Ирина Каргина

Тогда - первое! Я всё перепробовала. С подстрижкой как-то легче...

Наталья Авдиевич

Тут мне всего насоветовали, а Вы лимо пробовали? Брызгать соком на стену?

Наталья Авдиевич

Не знаю, это мужчина один написал

Виктор Бондарев

поклейте наждачную бумагу вместо обоев по низу

Наталья Авдиевич

Классный будет интерьер! Я подумаю

Виктор Бондарев

попробуйте зато кот когти сточит

Виктор Бондарев

пожалуйста

Roka M

Сами отдерите не будет обоев не будет драть 😉

Наталья Авдиевич

Д а, дизайн в квартире, думаете, улучшится? У Вас хорошее чувство юмора)

Roka M

Нет конечно можно и обойтись без обоев сделать гипсовую штукатурку или обои в рамках экономично я сам мастер евро ремонтам

Roka M

Да не за что всегда рад помочь