Дмитрий Димура

Olga, в 1916 году в российской прессе появилась заметка в которой сообщалось,что известный геолог и географ Павел Аполлонович Тутковский требует "недопустимости мощения дорог киевскими гранитами. Причина?

Ответы
Realistka

Не охота лезть в поисковик, но по логике, в них содержались какие-то ценные породы или отложения. А может быть они содержали древние письмена и были частью доисторических построек.