Леонид И Татьяна

Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?

Ответы
Лю
Любовь

Здравствуйте, Татьяна и Леонид! Отвечая на ваш вопрос, думаю что это не стоит такой вариант жительства. Если продолжить наше общение по бывшим вопросам, то мои все разъехались, внуки уже дома во Владимире- скучаю очень. Гости остановились на переночевать и проехали в Крым, и уже там отпраздновали золотую свадьбу. Я планировала при встрече свалить их с ног необычными блюдами типа- суп с раковыми шейками, НО ничего не вышло. По моим дилетантским понятиям думала раки- хоть и основой ингредиент в супе, а оказалось увы...Там какие-то водоросли надо купить, размочить их, потом какую-то пасту добавить и всё это якобы продается в магазе- увы. Сварила обычный рыбный суп из форели + положила туда очищенные раковые шейки и всё. Раков купить на Дону несложно, сказали что вкусно. Но потом блюдо с вареными раками, "живое" пиво и воспоминания до середины ночи. Всё-таки почти 20 лет не виделись. Да и было что вспомнить, Норильск это город особых людей-там всё дружно, понятно, просто и навсегда. Теперь вот хожу по дому навожу порядки- работы полно, сын начал переоборудование пристройки- снес стены, задумал там мастерскую делать. Я в голове против, но по рукам его не бью. Всё таки в конечном итоге всё это его, пока ещё можем ему помочь надо поддержать. А время всё расставит на свои места. Как вы там? Если есть желание общаться со мной дальше, буду рада вашему ответу. А пока пошла на передовую домашнего фронта работ. 🤝🌹🙂

Леонид И Татьяна

Люба, добрый вечер! Ну раз Вы вчера были заняты. то мы Вам ответим сегодня.Чуть попозже.

Лю
Любовь

🙂🤝🌸 отлеживаюсь, вали рано, провожать. Грустно- уже уехали, у мужа подружайки кочился отпуск, а ехать в Подмосковье, далековато.

Леонид И Татьяна

А у нас горячая пора. Помидоры, перец, картофель, фрукты.Только успевай перерабатывать.

Лю
Любовь

Моя мамочка, когда проходила мимо работающего человека всегда говорила: " Бог в помощь!" А когда встречала знакомого человека она не говорила- Здравствуйте, а приветствовала так: " Кланяюсь Вам!" А вместообычного СПАСИБоО - говорила: "Благодарю вас!". Однажды я угостила мальчика (он в нашем котеджном поселке считался хулиганистым), проходящего мимо конфетами- накануне у внука был день рождения. Вдруг он сказал: " Благодарю вас!" Современный мальчик сказал так, как разговаривали в прошлом веке!!

Леонид И Татьяна

Люба, Вы выше спрашивали, почему Бог допускает насилие и страдание? Как же мы рады, что Библия даёт ясный ответ на этот вопрос. Но вначале давайте рассмотрим кто является главным виновником всех бед и несчастий? Вы, наверное, догадываетесь, что речь идет о Сатане Дьяволе.
Сатана Дьявол поднял мятеж против Бога. Сатана захотел власти над другими, поэтому он подтолкнул первых людей, Адама и Еву, тоже пойти против Бога.
Помните , как это произошло? Ответ находится в Бытие 3:1-5.

Алексей Кузнецов

Не мирно жить - могет и нравиться. Фингалы гуляют с глаза на глаз - а душа в душу. Мамаша смеясь рассказывала о сотрудниках.

Леонид И Татьяна

Например, муж пьет, обижает жену и детей. В таком случае может жена забрать детей и уйти от него, но не подавать на развод?

Алексей Кузнецов

А разве так не делают когда есть куда уйти

Леонид И Татьяна

Однако, не разводясь, дается шанс друг другу сохранить семью. Как думаете, что для этого нужно будет сделать в будущем?

Алексей Кузнецов

А что тут сделаешь- как сложится.

Леонид И Татьяна

Если виноват муж, то что ему нужно сделать?

Алексей Кузнецов

Тех кого знаю - просто разошлись и все. Кто уж там виноват - не знаю. Трое друзей по второму браку, один ваще в свободном полете много лет. Никто вернуть назад и не пытался.

Леонид И Татьяна

Кризис семьи повсеместный. Раньше так не было.

Мистер Сингулярный

прям в тему)) я бы тоже пожил отдельно месяца 2-3 и более)) а то уже 30 лет, приелись друг другу, стали как брат и сестра)))))))))

Леонид И Татьяна

Это замечательно! А фото совместное есть?

Мистер Сингулярный

конечно, но я их никому не показываю.

Леонид И Татьяна

Судя по Вашим вопросам, сомнительно.

Мистер Сингулярный

🤣🤣душа молодая.

Леонид И Татьяна

Гуляете?

Алексей Генералов

Допустимо. Почему нет, иногда жизнь нам подкидывает довольно странные варианты.

Леонид И Татьяна

Но Вы являетесь сторонником мирных, любящих отношений в семье?

Алексей Генералов

Кто же не является таковым!? Тот семьи и не имеет.

Леонид И Татьяна

Алексей, что касается религии, то это очень обширная и глубокая тема... Люди очень по-разному воспринимают, даже, само это слово и вкладывают в него различный смысл. Поэтому хотелось бы внести ясность в этот вопрос. В широком смысле, религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо.
В нашем понимании, она не обязательно связана с верой в Создателя. Для кого-то культовой фигурой может быть человек, предмет и, даже, еда...Не встречали таких?
А что под религией подразумеваете Вы?

Алексей Генералов

Если честно, то о религии мне хочется говорить меньше всего.

Леонид И Татьяна

Я Вас понимаю. Но если так подумать, в жизни многое связано с религией. Для некоторых "бог" даже собственный живот. А самая процветаяющая религия-это религия собственного " Я".

Татьяна Черненкова

Лучший выход -пожить отдельно друг от друга какое-то время.

Леонид И Татьяна

Всё правильно... Информация подобного рода и содержится в Библии. Это один из аспектов, которому в Писании уделяется особое внимание.
В ней содержится множество принципов, помогающих укреплять и развивать добрые отношения в семье. Вот один из них:
"Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Кто любит свою жену, тот любит самого себя"(Эфесянам 5:28).
Как считаете, применение этого принципа, способствует укреплению отношений?

Татьяна Черненкова

Да, согласна с этим.

Леонид И Татьяна

Мы привели лишь один, из множества принципов, которые помогают понять, что, именно, должно быть, по замыслу Создателя, основанием полноценной , счастливой семьи.
Не перестаём восхищаться глубине, стройности и мудрости этих наставлений. А убедиться в их неоспоримой пользе ещё больше помогает их применение.
Как думаете, почему, сегодня, люди, в большинстве своем, игнорируют этот источник таких жизненных знаний и мудрости?

Татьяна Черненкова

Нет достойного воспитания, учения...

Леонид И Татьяна

Согласны... Но, ведь никогда не поздно начать, не так ли? Тем более, что по своей доступности этой книге нет равных.
Почему бы не воспользоваться такой возможностью, познакомиться с ней ближе?
Что об этом думаете?

Татьяна Черненкова

Лучший выход -пожить отдельно друг от друга какое-то время.

Татьяна Лаврова

Конечно, если только не начнут квартиру делить

Леонид И Татьяна

А чтобы сохранить семью, есть варианты?

Татьяна Лаврова

Так это был бы лучший вариант, так вопрос был поставлен на раздельное жительство

Леонид И Татьяна

Но о разделе имущества речь не шла.

Вик Шик

Бывает и разведутся и продолжают жить вместе

Леонид И Татьяна

Многие решают важные вопросы на эмоциях, вместо того чтобы спокойно поговорить. Есть такой принцип из Библии : "Следовательно , каждый из Вас, должен любит свою жену так , как самого себя , а жена должна глубоко уважать своего мужа ". Как Вы думаете, если бы супруги следовали такому совету, их отношения были бы крепче?

Вик Шик

Увы, сейчас мы живем не в библейские времена

Леонид И Татьяна

Почему не в библейские? Сегодня на наших глазах сбывается многое из того, что записано в Библии.

Леонид Музафаров

У меня по жизни есть целых два таких примера.

Леонид Музафаров

Есть дочь, замужем, я уже девять лет дедушка.

Леонид И Татьяна

Часто с внуками бываете?

Леонид Музафаров

Редко, у меня одна внучка.

Леонид И Татьяна

Ничего. Родная кровинушка все таки.

Леонид Музафаров

Да нормально все...

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

только измена разлучит у нормальных 🤷‍♂️

Леонид И Татьяна

Чьих свидетелей?

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

ты не слышал про эту секту 🤔

Леонид И Татьяна

Смотря что Вы имеете в виду под словом "секта". Потому что даже апостола Павла называли "главой ереси (секты) назорейской". Так кого Вы имеете в виду?

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

ключевое слово свидетели ты как змей юлишь поэтому я и предположил что ты из них . 👉
Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчёта в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
— 1Пет 3:15: а ты не готов дать отчёт ты не в теме .🤷‍♂️

Леонид И Татьяна

Соперничать в остроумии с Вами я не собираюсь. И говорить загадками, так же. Всего Вам хорошего!

Сергей Павлович

А зачем им тогда называться супругами?

Леонид И Татьяна

Но в целях воспитательной меры, например.

Сергей Павлович

Нет смысла.

Леонид И Татьяна

Ну почему же? Например, муж пьет. Жена забирает детей и уходит. Каков дальше вариант развития событий, по -Вашему?

Сергей Павлович

Развелись и всё! Сейчас жена пьёт не меньше.

Леонид И Татьяна

Есть и другой вариант развития событий. Муж вышел с запоя. Оглянулся вокруг. Гора немытой посуды, неубрано, холодильник пуст. Задумался! У него два варианта:
Первый, обрадоваться, что теперь никто не мешает употреблять да еще и дружков можно позвать;
Второй, попробовать восстановить отношения с женой и детьми.
Какие ценности выбрали бы Вы на его месте?

Roman K

Лёня, ты в каком-то мире живёшь идиотов и пьяниц. Видимо только такие и верят в сказки о боге.

Vladimir Medved

Врозь!? Лучше развод и полная амнезия.

Vladimir Medved

Я не мессия, не пророк, тем более не судья. Большая радость , когда встречается человек готовый искать причину разобщенности жизни людей на планете не смотря на то, что этот совместный путь, для Homo sapiens, составляет тысячелетия. Вы ведь не владеете истиной в последней инстанции и не сможете указать перстом единственно верный путь следования , который может быть принят человечеством без обсуждения.

Леонид И Татьяна

Спасибо, Владимир, что не поленились так обстоятельно пояснить ход своих мыслей. Наши доводы кажутся Вам слишком догматичными?
Но, справедливости ради, хотели бы обратить Ваше внимание, что мы основывали их на информации из Библии. А этот источник, заслуженно считается, авторитетным и достоверным.
Что же касается лично нас, всё намного проще и скромнее. "Истиной в последней инстанции", по его же утверждению, в полной мере, владеет только один человек - Иисус Христос. Не зря же он настраивал своих учеников: "И позна‌ете истину, и истина сделает вас свободными". А истиной Он считал знания, полученные от Бога...
Значит, истина, всё-таки, существует? Нуждаются ли давно доказанные постулаты в обсуждении, корректировке, дополнительных деталях?
На наш взгляд, самое разумное, это последовать совету Христа... И не терять время и силы на то, чтобы опровергать, ставить под сомнение давно доказанное...

Vladimir Medved

А вы к каким христианам относитесь? позволю себе задать вам такой вопрос.

Леонид И Татьяна

О, Владимир, ну это уже скучно... Имеете ряд предубеждений?
Мы, конечно, ответим на Ваш вопрос... Мы те христиане, которые считают себя учениками Иисуса Христа, стараются как можно точнее следовать Его примеру... Которые любят Божье Слово, относятся к нему с большим уважением и считают его практическим руководством к действию.
И мы уверены, что эта книга может помочь любому разобраться в себе, да и в жизни, вообще...
Это от всего сердца.

Vladimir Medved

Затея была хороша на старте, Но отсутствие цели и методики нивелировали процесс.Благодарю за пожелания, и вам желаю не хворать.

Ви
Виктор

тн гостевой брак - прекрасная вещь

Ви
Виктор

разумеется нет никто не захочет возвращаться к среневековым нормам кроме каких нить сектантов

Леонид И Татьяна

Средневековые нормы? Это какие?

Ви
Виктор

христианские понятие это средневековье

Леонид И Татьяна

Вы хорошо знаете историю?

Ви
Виктор

разумеется

Людмила ...🇷🇺

Допустимо. Главное чтоб комфортно

Леонид И Татьяна

Гостевой брак?

Людмила ...🇷🇺

Почему нет?

Леонид И Татьяна

Но официально зарегистированный?

Александр 1

Надо спать на разных кроватях 🤝

Леонид И Татьяна

Мир начинается из семьи.

Александр 1

Значит у нас всё хорошо 👍

Леонид И Татьяна

У нас да, а у Вас?

Александр 1

Не искожайте.

Леонид И Татьяна

Хм! И в мыслях не было. Хотел узнать какая в Вашей семье обстановке и все.

Ольга Судас

А зачем им вообще быть супругами

Леонид И Татьяна

Надеемся, крепкая?

Ольга Судас

Пока да

Леонид И Татьяна

А знаете что можно делать для того, чтобы семья всегда была счастливой?

Ольга Судас

У каждого свои методы и не факт что ваши подойдут для других

Леонид И Татьяна

Библейские советы людям всегда на пользу.

Интересный Я!!!

я думаю тогда даже обязательно

Леонид И Татьяна

А с христианской точки зрения?

Интересный Я!!!

не знаю

Леонид И Татьяна

Александр, кажется так Вас зовут, об этом записано в Библии так:
"Мужчина оставит отца и мать и ВСЕГДА будет со своей женой, и они станут одним целым."(Бытие 2:26).

Наталия

Гостевой брак видимо в помощь

Леонид И Татьяна

Но с официальной регистрацией или без?

Наталия

с официальной конечно

Леонид И Татьяна

Все равно, это как то не по-христиански.

Наталия

ну почему же? просто иметь 2 дома или 2 квартиры и жить в двух одновременно

Леонид И Татьяна

Видите ли, Наталья, после сотворении человеческой пары, людям дано было такое повеление:
"Мужчина оставит отца и мать и ВСЕГДА будет со своей женой, и они станут одним целым"(БЫТИЕ 2:24).
Вы, наверное, согласитесь, что гостевой брак не подпадает под термин "всегда".

Наталия

понимаю, но для сохранения семьи может быть стоит иногда дать друг другу отдохнуть,

Леонид И Татьяна

Наталья, спасибо за Ваше мнение. Конечно, мы все несовершенные, поэтому сохранять хорошие отношения в семье - не просто. Но поскольку Бог является Создателем семьи, то он, как Отец, хочет, чтобы семейная жизнь приносила людям радость. Поэтому, в своём слове Библии, он поместил прекрасные советы, которые помогают семьям. Например, как улаживать разногласия, как укрепить и сохранить брак. Любая семья может быть счастливой и защищённой от многих проблем, если каждый из членов семьи будет слушаться советов от Бога. Наталья, а что на Ваш взгляд способствует счастью в семье : любовь, деньги или что-то другое?

Toma

Должно быть обоюдное желание

Леонид И Татьяна

В Библии записано на этот счет так:
"мужчина оставит отца и мать и ВСЕГДА будет со своей женой, и они станут одним целым"(Бытие 2:24).

Toma

Все течёт, все меняется

Леонид И Татьяна

Но требования и нормы Бога не изменяются.

Огненный Муравьед

Допустимо. Так многие живут.

Леонид И Татьяна

Но не разводясь, так?

Огненный Муравьед

Не разводясь. Это гражданское состояние, статус. Многие не хотят его менять и браком сочетаются только для него.

Леонид И Татьяна

То есть, официально расписаны, но живут раздельно?