Лара

На ваш взгляд, есть ли связь между характером человека и породой собак которых он заводит? а у вас какая собака?

Ответы
Ма
Машынька

🖼
Любимая моя...
Моей Ладочке, половине сердца моего, моей большой ЛЮБВИ посвящается...
Кольщик! наколи-ка мне мечту...
Через боль, что в сердце прямо иглами...
Слезы, пустоту, тоску
Что кусками душу мою выдрали...
Наколи мне память.. навсегда..
Чтобы каждый вздох её запомнила...
По порядку наколи года...
Все 13, когда счастье волнами...
Только знаешь... солнце не забудь...
Что встает из дикой боли пропасти...
И лучами разгоняет муть,
Наполняя светом высшей плотности...
я скучаю по тебе....

Лара

Маш, до слез.... Они же становятся родными, живя с нами.... Прочувствовала каждую строчку.......

Ма
Машынька

Последний смайлик неуместно нечаянно выпрыгнул. Там тюльпанчик еще один!)

Ѻлегъ

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
...Анют, я дважды хоронил любимого пса... 🤷‍♂️

Лара

Это всегда очень больно...

Кы
Кысь

Даже не породой, а самой собакой. Определённо, в этом есть смысл, ведь собака считывает сигналы хозяина и подражает ему, пр спасабливается под его образ жизни и сам хозяин допускает в воспитании то поведение собаки, которое ему нравится или считает приемлемым.
К примеру, у меня был хаски. Порода импульсивная, живая, холерики. А мой был уверенный в себе флегматик, который мог постоять за себя и за суку рядом не выходя из себя. Сейчас пудель. Тоже вполне адекватный, добрый пёс

Лара

Про пуделей да... у меня тоже были пудели, и здесь прямая зависимость... чем больше ты вложил, тем больше получил, добра, общения, воспитания, дрессировки, они очень хорошо откликаются. есть в них что-то человеческое... до сих пор с огромным теплом и любовью вспоминаю пуделей. Три пуделя в разное время жили. А про хаски удивили! Не держала хаски, но ко мне в гости приходили с хаски...никогда бы не подумала что они могут флегматиками!

Кы
Кысь

🖼мой был настолько спокойный, что люди на всякий случай уточняли точно ли это хаски и почему он такой спокойный 😁 он мог часами смотреть на водоём, аккуратно нюхать цветочки и просто стоять в поле щуриться на солнышко 🙃

Лара

Классно! Красивый!

Кы
Кысь

Спасибо

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

У нас чихуахуа и шпиц... Она абсолютно разные. Чихуахуа - холерик. Он постоянно в движении, постоянно надо бросать ему его любимую игрушку, она часто лает. Шпиц же в основном спокоен, но себе на уме. Может втихую погрызть провода... В принципе он все грызет. И доминирует над чихом. Даже поесть ему спокойно не дает. И при этом ласков и позитивен. А чихуахуа на него лает, но уступает ему во всем. Чихуахуа - 5 лет, шпицу - год.

Лара

соседи еще не ругаются?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А соседи производят шума еще больше, чем наши собаки. Соседи снизу полуглухие старики и орут так, что у нас слышно, при чем часов с 6 утра и телик врубают на всю катушку. Соседи сверху делают ремонт. У соседей сбоку дети малые орут. Так, что наши собачки - ангелы, по сравнению с соседскими шумами😆

Лара

шумно у вас... у нас тоже все слышно, панельный дом, но я научилась абстрагироваться от чужого шума

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я тоже. И соседи от лая наших собак😆

Наталья Мельник

Знаю точно,щенок берёт пример с хозяина,воспринимая его за вожака стаи и они становятся похожи друг на друга.Наверное,и порода выбирается под стать.Кто-то охранник по натуре,кто-то добытчик,кто-то пустомеля для декора.У меня лайка западно-европейская.Отличный охотник.И я постоянно в работе).

Лара

Спасибо, за ответ, Наталья. Но вот породы для декора, я бы не сказала что люди пустомели выбирают, чаще это очень начитанные интеллигентные люди, люди умственного труда. Я только о тех, кого сама знаю лично, говорю

Наталья Мельник

Для декора много пород.Владельцы шпица полностью подходят под ваше описание.А вот владельцы породы русский той-терьер ,с которыми я общалась,много говорят и мало делают.

Лара

возможно... честно не люблю сама той терьеров... хотя и к шпицам равнодушна.. а пудели были когда-то очень давно, но они воспитывались не диванными, а дрессировались как надо

Наталья Мельник

Ну вот ,наверное,и люди,дрессирующие пуделя,покладистые с развитыми навыками к обучению)

Лара

кстати, да... проработала в сфере образования сколько лет...

Наталья Мельник

👍🙂А у меня первый муж пять лет на шее сидел,а я с утра до ночи на "охоте" была,деньги зарабатывала.))

Лара

знакомая ситуация, когда то так же было с первым мужем, но на пять лет меня не хватило...

Ол
Олег

ну... если б я мог себе позволить... это быд бы сенбернар... но то для понтов... щас хочу спаниэля.. маленького, весёлого... с длиннющими ушами... и сына ещё хочу домой... чтоб за этим всем как-то приглядывал... а с сенбернаром ладно, я как-нибудь сам...

Лара

если бы я могла себе позволить, это был бы ньюфаундленд.... но не для понтов, просто вижу в этих собаках мощь и огромную доброту, и спаниеля тоже хотела, с длиннющими ушами....

Ол
Олег

я видел однажды как плывет ньюфаунд... по реке... ну то реально называется: "снимай очки, иди спать"... но блин... такую собаку я не прокормлю.... а спаниэля? там даже косички заплетать можно в воскрсенье... ))))

Лара

да... спаниели красавцы и как пишут умные, мне почему то нравятся русские больше чем американские и английские коккеры

Ол
Олег

Лар... ну если кокер - то как он русский?

Лара

я думала само собой разумеется, что русские спаниели, чем всякие разные коккер спаниели. конечно русский спаниель, а точнее русский охотничий спаниель не относится к коккерам никак

Ол
Олег

ну... у меня как-то небыло времени в родословных разбираться... просто на глаз понравился...

Где Ты Там И Я

Таки да. Собака всегда хочет быть похожа на своего кормилица. У меня нет собаки, сам за собой подъедаю. О характере. Ховорят, шо характер чел можно определить по его подчерку, но бл. тут подчерк у всех одинаковый, кроме меня естественно. )))

Иван Федорович

Что-то такое есть, но на то какую собаку заводят зависит еще и от условий, например может ли человек в маленькой квартире держать волкодава, даже если ему очень хочется его завести. У меня собак нет, мне и общения с людьми хватает)

Лара

Да, конечно это влияет, согласна

Александр Романов

Конечно нет. Собаки как люди. Внутри каждой породы большое число темпераментов и характеров. Главное не то какая порода, а какое воспитание дает хозяин. Хотя очень много факторов есть которые влияют на то, какой станет собака.

Лара

да, это точно, потому что бывало одновременно две собаки одной породы были, и такие разные... Хотя от воспитания очень много зависит, Вы правы, на 100% согласна

Кsюnя (Оксана)

У нас миниатюрная жесткошерстная такса, мы её не заводили специально, случайно к нам попал, сыну отдали, мы сначала вообще не хотели, теперь вот получается что собака наша, ну уже теперь любим😊

Лара

хорошо, что теперь уже любите! иногда приходит неожиданно животное в семью

Кsюnя (Оксана)

Вот и нам неожиданно. Но он быстро втерся к нам в доверие😆

Анатолий Скорняков

Лара у меня жила собака самой крутой породы-дворняга Но знаете я в этом уже убедился что интеллект ,характер собаки от породы не зависят ...Та же дворняжка может быть умнее породистой собаки.

Лара

может быть, но тут и от воспитания зависит. У меня были пудели, мы их дрессировали, уделяли время, ох и умные были! А некоторые приобретают пуделей как диванную собачку, и удивляются их глупости.... А я не решилась на дворнягу.... видимо не знаю кто из нее вырастет изначально...А вдруг вырастет огромная собака, не для городской квартиры

Анатолий Скорняков

Лара вы знаете я до сих пор не жалею что имел дворняжку одни плюсы-добрая ласковая и умная и все понимающая И еще мне кажется что суки умнее кобелей

Лара

может быть.... читала, кобели более доминантно себя ведут, и считают главой семьи не хозяина, а себя

Анатолий Скорняков

Лара вот не знал...

Юрий

в какой то мере есть. И даже внешнее сходство питомца с хозяином есть. Но не всегда совпадает с характером. У меня в детстве всегда были дворняги. Потом немецкие овчарки (рабочие).

Александр Туганов

В какой-то степени да!.. А я воспитывал полярного волка со щенка 1,5 месяца и до его гибели в схватке с двумя серыми(нашими) волками... Погиб защищая меня от их нападения...🖼

Лара

Вы серьезно? Как так получилось

Ve
Vedddima

вот размер точно влияет, чадо, будучи почти 2 м ростом, предпочитает всякую мелкоту типа корги и шпицев, а мне нравятся здоровые и мохнатые собаки типа овчаров и хасков))

Ve
Vedddima

мы это мы, а там остались...те, кто остались, карочи)общий уровень общения ниже плинтуса и вдруг бах, яркая личность))

Mas Cot

Тащи её сюда, я знаю что с ней сделать 😅

Ve
Vedddima

ага)) человек тока там кое как приспособился, дак давай, выыдергивай из более-менее привычной среды и тащи к веселым раздолбаям)) и это учитывая, шо Пална таки заякорилась на Обсуждай((

Mas Cot

Палне такая же ленивая как и я 😂

Ve
Vedddima

у ней работы вагон так то)) а тут общение утягивает за собой как в водоворот, в Обсуждай щас существенно тише и спокойней

Иринка Осенняя

А у меня всегда дома кошки. Хотя собак люблю всех пород( только мелких не очень). А не завожу по причине природной лени- утром люблю спать, а не собаку выгуливать)))🤷‍♀️

Лара

у меня тоже кошки, вернее коты... а собаки давно когда-то были, скучаю без них

Иринка Осенняя

Раньше общение с собаками было на работе- у нас в больничном гараже всегда есть собаки. Их и потискать замечательно, и гостинчик принести! А теперь по тёплому времени, когда иду в сад, захожу на спецавтобазу- там любимчик мой живёт- Батон! Приношу ему гостинцы, а он меня до сада провожает 🙂. А то и побудет там в гостях. Вот такой красавчик!🖼

Лара

Правда красавчик!

Иринка Осенняя

У него ещё и глаза разные! Один карий, другой голубой!

Алексей

Конечно есть! Часто замечаю, что внешность человека похожа на его собаку похожа. И моя знакомая грумер это подтвердила. Сказала, что моя собака это джек рассел 😄

Лара

интересно, я в интернете видела, выставляли фото, где есть реальное сходство, но думала это частные случаи, но если это грумеры которые работают с внешностью собак замечают, видимо это точно есть

Ирина Николаенко

Конечно, есть связь. Я, к примеру, никогда бы не завела бойцовскую собаку. У меня жили немецкие овчарки. Сейчас хаски. Она пропала. Остались её щенки от овчарки.

Ирина Николаенко

Впустила нашу Альфу. Угораздило же меня её так назвать. Она лидер стаи. Везде и всюду первая. И ещё не

Ирина Николаенко

Впустила нашу Альфу. Угораздило же меня её так назвать. Она лидер стаи. Везде и всюду первая. И ещё не

Ирина Николаенко

Впустила нашу Альфу. Угораздило же меня её так назвать. Она лидер стаи. Везде и всюду первая. И ещё не

Галина Локтева

Мне нравится,что Вы так любите собак-я больше кошек,это те,кто любили меня ...Есть собака-любит,я чувствую,что она мня любит,ловит каждое моё слово,наносит дискомфорт своей шерстью,я нервничаю,сварливо шиплю пылесося...)))

Ирина Николаенко

Меня любил Мишка и его сынок Костик. Пропал Костик. Помер Мишка. Две кошки меня не любят. Терпят. Приходят ласкаться, если жрать хотят. Собаки вроде все любят. Они руки и ноги постоянно лижут, носами тыкаются и рычат друг на друга, если одну глажу, а вторую нет. Ревность у них.

Викентий Ви

конечно есть, но это зависит не от человека, а животного, которое пытается понять человека , не важно , инстиктивно или рефлекторно или путём мышления...

Олег

вряд ли.просто кто-то любит собак ,кто-то кошек,кто-то пауков или белок.но их всех объединят любовь к животным.но если 10 кошек в одной квартире это мрак.

Лара

думаю да... у меня два кота дома... я прям чувствую перебор

Олег

🤝

Та
Таша

Думаю, что есть. Люди часто заводят собак, близких им по характеру. Но хотелось бы, чтобы при этом хозяева занимались воспитанием своих питомцев.

Та
Таша

Который раз убеждаюсь, что в Священном Писании есть так много практичного, применимого в разных жизненных ситуациях. Если бы люди применяли всё это, то жизнь была бы совсем другой))

Лара

Это точно

Та
Таша

Приятно встретить единомышленника! Думаете, наступит такое время, когда все мы будем жить по этим заповедям?

Лара

Я не знаю, насчет всех, но я и мои близкие да!

Та
Таша

Это замечательно! Хочу вас порадовать, что такое время действительно будет, так как об этом есть много пророчеств. Например, у пророка Исаии: "Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море".

Романа

Был пришедший ниоткуда пёсель. Поэтому я его не выбирала, он сам пришёл. А если выбирают или покупают, то конечно, связь есть. Они даже похожи)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня один с выбранной породой, а вторая - найденыш. В общем, лажу с обоими, и стараюсь не выделять никого.

Романа

Но ты второй раз берёшь пса одной породы. Это о чём-то говорит. А найдёнышЬ (женский род!) тоже что-то близкое.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Русский охотничий спаниель - это любовь до гроба. Тут ты права. Мне без русака дома не уютно.

Романа

Он интеллигент - похож на тебя) 😜