Ag
Agafon

Стою, курю на светофоре у пешеходного перехода, жду зелёный...
Нотаций о вреде курения я выслушал не мало, но ...))
Вижу как перебегают дорогу на красный свет НЕкурящие пешеходы разного возраста...
Позабавила бабка и мамаша с ребёнком мчащиеся наперерез машинам...
Вопрос:
Наши люди так беспокоятся за своё и чужое ЗДОРОВЬЕ, но при этом совсем НЕ БЕСПОКОЯТСЯ за свою ЖИЗНЬ и безопасность...
Объясните мне в чем дело, почему..?

Ответы
Надежда Нестерова

Да судить у нас очень любят. Бревно в своём глазу не видят- а других обругать или осудить запросто. Да и сама порой осуждаю- знаю не суди на не судим будешь. Как бы хотелось иногда держать свой язык за зубами, но не получается- к большому сожалению своему. Мой мужчина курит- и что если не может бросить. У меня бабушка курила очень трудно бросить курить- если ты куришь. Согласна с вами что написали. Сложно сказать почему. Иногда порой живут по инерции жизни спешат торопятся и забывают об элементарных безопасностях. ДА что говорить- перехожу дорогу всегда акуратно- но водители всегда так спешат- что проезжают даже не останавливаясь- будто на пожар- одним словом на машинах- а пешеходы не люди.

Ag
Agafon

сейчас с эти борются более менее, ставят лежачих полицейских и т.д..
а курение со следующим поколение отойдёт...
это как у нас раньше употребляли опий, потом табак нюхали, потом спирт и т.д...
но инстинкт самосохранения всё же терять нельзя..;)

Кобра 13*****

Жалко, что никто вас матом хорошим не обложил и полицию не позвал. ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА КУРИТЬ ВОЗЛЕ ЛЮДЕЙ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ! ДАЖЕ ЗАКОН УЖЕ ДЛЯ ТАКИХ ИДИОТОВ ВЫПУСТИЛИ -- а вам всё по хер! ПОЧЕМУ НЕКУРЯЩИЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ НЮХАТЬ ВОНЬ И ВДЫХАТЬ ЯД ОТ КАКОГО-ТО НАГЛОГО ИДИОТА?? Дома хоть задавись своим дымом, жене хоть в нос дыми. А на переходе - чужие ПОЖИЛЫЕ С ДАВЛЕНИЕМ, ЖЕНЩИНЫ И ДЕТИ! По-хорошему, надо было какому-нибудь приличному мужику посильнее бычок об лоб притушить, раз человек не уважает окружающих людей. Их личная жизнь и передвижения вас не касаются -- а НАНОСИТЬ ВРЕД ИХ ЗДОРОВЬЮ И КОМФОРТУ ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА. Так понятно??

Кобра 13*****

и лучше не спорьте, особенно насчет дорог))) Прыжки по машины - их личное дело. а я общ. транспортом и переходами не пользуюсь. Курение - это тоже ваше личное дело (хоть пачками), НО не рядом с чужими людьми. ИМХО.

Ag
Agafon

что я ещё не имею права..?
не пошли бы они со своими пидористическими законами против моих свобод, прав, и достоинств куда подальше...
уже у дома не посидеть нормально, понаберут некомпетентных сосок социальные вопросы решать...

всю жизнь можно было , а тут бац решили всё запретить.., пусть лучше секс меньшинства по городам парадами ходят..)))

какая агрессивная и шипко вумная..))
и лишь бы кого подставить постороннего..))
1. я курю в сторонке обычно...
2. а Вы бегайте дальше на красный, Вам полезно бегать...
тем более сейчас

Кобра 13*****

ФУ, какой примитивный образ мыслей. ДА, УМНАЯ - и никогда не нарушаю права и свободы чужих людей. Но и за свои права свободы, и тем более, за комфорт и здоровье загрызу. А вам, киса, УЧИТЬСЯ ЛУЧШЕ НАДО БЫЛО -- если не понимаете смысл законов. Объясняю ЕЩЕ РАЗ: не нравятся законы - вы свободны уехать туда, где они не действуют или не имеют смысла (в другую страну, тайгу, пустыню, деревню...сидеть дома сутками)))😄 Вышли в СОЦИУМ - обязаны НЕ НАРУШАТЬ МОИ и др. людей права на чистый воздух без яда. Вопрос - КАКОЕ ПРАВО вы имеете нарушать чужие права и вредить их здоровью?? ВРАНЬЁ, что вы стояли в сторонке - никто никогда не подошёл бы с лекциями, людям на других наплевать - это закон жизни. Если вы не в курсе, то и раньше курение разрешено было только в отведённых разрешенных местах и где разрешено. Попробуйте - закурите в кинозале или магазине)))). Сексориентация чужая личная - тоже не ваше дело) а если не нравятся их парады - БОРИТЕСЬ обоснованно и грамотно. Я тоже эту хрень не одобряю, но так построила свою жизнь, что меня они никак не касаются. КИСА, для плохо читающих ПОВТОРЯЮ: я не бегаю на света, т.к. НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ общ. трансп....и переходами. А остальные пусть хоть под машины бросаются, это их личная свобода, мне не мешает, и тем более "спасать-учить" никого не собираюсь)

Ag
Agafon

уже нарушила..)
даже не замечаете..)
и с чего вдруг Ваш комфорт в приоритете над моим...?))
жил никого не трогал, а сейчас пигалицам видите ли наглеть мешаю..))

..., не в курсе поправок в законе..?
сейчас даже если пешеход виноват в том что Вы его сбили, он не должен Вам возмещать ремонт авто, и водитель ему ещё должен за компенсировать на лечение и возможно моральный ущерб..)

"спасать-учить" не собирается..)))
вон сколько буков накатала, устал читать..)

приятно что есть какая никакая, но реакция..))
по тротуарам значит говорите что не ездите, и на газонах не паркуетесь..?))
чудесно..))
в префектурах лучше бы так за свои права возмущались..., а то законы вызубрили, а смысла и сути не понимают в принципе, теоретики...))

Кобра 13*****

1. конкретно - в чём нарушила? курите дома или отойдя от людей хоть до потери сознания))) мой комфорт не в приоритете, а РАВНЫЙ(!), но я ваш не нарушаю своими действиям -- а ВЫ МОЙ НАРУШАЕТЕ своим дымом. Пигалицы - это кто именно? 2. я не сбиваю, я пассажир))). 3. Тему завели - читать придётся))) объясняю ситуацию - а не учу))). ГДЕ Я ПИСАЛА ПРО ГАЗОНЫ-ТРОТУАРЫ ????? ОБЩИМ транспортом и переходами не пользуюсь. 4. Не груби) если сам законы не понимаешь - не стоит так думать об образованных взрослых людях, маленький еще👶)))😛 И не надо мне указывать - где и чем возмущаться, давай такие тексты оставим для селянок)

Ag
Agafon

правда странно, Вы навязываете мне свои капризы..
сами сидите дома и там захлёбывайтесь в своей желчи...
перестаньте пользоваться автомобилем, вы опасны для окружающих в нём ...
подставляете своего водителя, который паркуется там где запрещено для вашей угоды..
и по этим критериям будем запрещать всё что кому-то не нравится...
и если бы Ваш комфорт был равным, Вы бы так же задумывались и о других...
забавно смотреть как в аэропортах взрослые люди по углам шарятся что бы перекурить, а их сами по кафешкам и парфюмерным магазинам комфортно себя ощущают...))

когда не удаётся достичь консенсуса задумайтесь чем это заканчивается...
по всей видимости Вы далеки от жизни простых людей..., слишком много народу стараются ради Вашего комфорта...
судя по воплям, от селянки в Вас что-то ещё осталось, поэтому столько амбиций..
интересно сколько у Вас кошек... (мысли вслух)

Кобра 13*****

Был кот, но давно. В толпе инфекции собирать не привыкла). На всё заработала сама, в отличие о тебя))) На остальной завистливый истеричный бред ленивого невезучего дурачка даже отвечать не собираюсь. Тем более что очень просвечивает зависть и нехватка секса и общения с приличными женщинам. Зарабатывать надо побольше, а не штаны в инете протирать))) и все появится. А нервы и комплексы надо лечить у проф. доктора.

Ям
Ямаха

К сожалению все вечно любят торопиться, мчатся, опаздать боясь. Не думая о том какой пример нарушая показывают детям, так как об опасности и потери жизни не думают. Живя сегодняшним днём, мыслями. А как говорится в поговорке верно: Хорошее приходит опасля. Т.е. думают о свершенных уже ошибках, которые могут стать последним моментом в жизни. Проще говоря нужно читать почаще ОБЖ и взрослым и детям полезно и важно. Почему то пешеходы думают, что их обязаны пропустить всегда и нарушая в том числе. Нужно штрафовать и тогда будет порядок.

Ag
Agafon

штрафовать не сложно, но это не правильно..., слишком много лишнего шлака появляется.., проще делать защиту от дурака...

ведь в деревнях не штрафую хозяев рогатого скота, за то что он по дороге гонят животных с пастбища..., просто в тех местах ставят ограждения...
так на много гуманней и безопасней..

Авдей Мотоциклетов

люди вообще странные- я когда купался в открытом море -слишком приблизился к дрейфующему кораблю (нашему )- и меня сразу потянуло под воду ( наверное свойство воды:)) и женщина которая была рядом-сразу отвернулась и поплыла от меня- если бы я утонул это заметили бы не сразу - и эта женщина ,я почему то уверен -ничего бы не сказала

Авдей Мотоциклетов

затягивают- но в моем случае было подтапливание качающимся на волнах бортом ,за счет его закругляющейся книзу форме -то есть меня притерло к борту и это не давало мне всплыть

Ag
Agafon

да..., в такие моменты начинаешь ценить жизнь и верить в бога..;)

Авдей Мотоциклетов

но женщина какова а ?:)

Ag
Agafon

..) это часто бывает..), они просто молча убегают или под дураков косят..;) ))

Аделина Свабода

Женщина как женщина! Когда вы смотрите за неё, не видите за себя!

Татьяна Стручкова

Да, бывает, мне тоже одна сопливка на остановке сделала замечание, что на остановке курить нельзя. Я спокойно из остановки вышла, извинилась. А когда подошел автобус, она очень бойко отпихнула от двери древнюю старушку, что бы забежать первой и занять место. Ну, очень воспитанная девочка.

Ag
Agafon

обложили кругом демоны...))

Татьяна Стручкова

Да. Европа тоже борется с курением, но такого беспредела как у нас нет нигде.

Ag
Agafon

ну..., это трансформация времени..,
сначала все употребляли опий, потом запретили, потом коноплю, потом спирт, теперь табак и т.д. ..)
а Европа тоже разная...

Татьяна Стручкова

Да мы все больше по Турциям, там курить можно везде.

Ag
Agafon

...))

Никифоров Валерий

Мы порой любовь догнать не можем,
Все спешим, спешим попасть в зеленый свет,
в зеленый свет...
Но когда она, увы, уходит,
Мы с тоской глядим опять на желтый свет,
на желтый свет...

Но почему, почему, почему
Был светофор зеленый?
А потому, потому, потому,
Что был он в жизнь влюбленный.

Ag
Agafon

..)) спасибо))
Прям Валерия Леонтьева вспомнил..))

Fedor Shkenev

За чужое-не беспокоятся. Да и за свое.... Я уже много где пытался спросить у борцов-а скольких, по Вашему мнению, курильщиков "заменяет" один частник на какой-нить чахотке? Я уже не говорю про 8ми цилиндровые машины больших классов?

Ag
Agafon

...)
вот-вот..)

Владимир Никитенко

Нормальное наблюдение. Сам балдею,когда наблюдаю суету на красный свет.И ведь сто процентов-людям некуда так спешить,но бегут.А курение,ну как же,люди начитались-наслушались,надо где то и проявить свои знания.

Ag
Agafon

спасибо 👍

..
...

поступают они безрассудно подвергая свои жизни опасности,но возмущаясь по поводу того,что кто то рядом курит не от заботы о его здоровье,а потому,что дым от его сигареты им не приятен и вызывает отвращение.

Ag
Agafon

...)) вся цивилизация вокруг - ПРИХОТЬ людей...
и если у Вас прихоть в одном, и Вам плевать на других, почему другим должно быть не всё равно на Вас..?
или тут считается кого больше, или каких незащищённых "закон" защищает тот и прав..?
а то что до этого люди 50-70 лет курили везде и повсеместно и тут должны по чьей-то бабской прихоти изменить свои привычки...
правда смешно...?
давай тогда я буду качать свои права в чужих краях, штрафовать селян за езду по газонам, хоть у них парковок и тротуаров практически нет, одни тропинки и колея...

согласен что общие правил взаимодействия быть должны...
но до маразма доводить чужие капризы не следует...
консенсус надо находить, или будет недопонимание и конфликт.

..
...

Вы такой агрессивный)))..допекли,видать..да курите вы на здоровье.просто можно элементарно перейти туда,где дым не будет ветром на людей нести,и будет всем счастье.Не будьте таким озлобленным,свои же нервы целее будут..а мне,если чнестно,вообще насрать на то,что где то кто то курит,мне лично это нисколько не мешает..просто ответил на ваш вопрос..не более того.

Ag
Agafon

спасибо за ответ.
это не агрессия...
просто когда с людям говоришь нормально по доброму, культурно, они начинают наглеть, считая убогим ботаником, а когда им доходчиво объясняешь..., они как-то слышат и становятся адекватными "от греха подальше"...))

Вам ни разу по тротуару машина не ехала на встречу..?
а кода это у них входит в привычку, да ещё по тротуару твоего района..))
т.к. кто-то приехал и начинает качать права у твоего дома и ему плевать на всех, ему же надо...
поэтому всё так относительно, но слышать друг друга надо...
а запах никотина и курение вообще - это лишь один из камней преткновения в обществе...
привычки у всех свои и разные..., кто-то курит, кто-то пьёт и для общества он опасней, кто-то фанатик, кто-то псих и т.д....
но это всё наше общество и окружение, в котором нам жить..
а с подходом тотального запрета, мы превратим всех в зомбировано запуганных педиков..

..
...

Поверьте,даже если все поголовно бросят курить и прочее,всегда найдут повод доколебаться.Не думаю,что кто то назло пускает дым на толпу,все люди и всегда можно всё объяснить спокойно и без грубости.

Ag
Agafon

в этом и суть.., но почему они под колёса бросаются сами "такие умные и грамотные"..., или их ещё не штрафовали, или при них людей не сбивало..?

Волшебная На Всю Голову

Идиоты. Меня раздражают особенно мамаши, которые вот так дорогу переходят в неположенном месте, да ещё и коляску впереди себя толкают. Наверно, что бы ребёнку первый удар пришёлся !😡

Ag
Agafon

надо придумать защиту "от дурака"..)
хоть выдвижные турникеты..))
И бетонные блоки на пешеходные переходы, что бы машины по ним не ездили на тротуар..)

Тамара Са

Что перебегают, это плохо....но простите, я едва переношу, когда кто то курит рядом, замечания не делаю, себе дороже, но стараюсь отойти подальше, а когда на остановке, очень неудобно...

Тамара Са

Я вообще законопослушная....

Ag
Agafon

ещё бы.., тем более штрафы подняли до 1000 руб для пешеходов....

Тамара Са

Дело не в штрафах, а в характере, я о себе...

Ag
Agafon

а я вообще, не о себе..))
пешеходов не видел что бы штрафовали..)))

Тамара Са

Понятно....)))

Svetlana

Есть глупые, а есть умные...ненормальная мамаша побежала наперез машине, но другие не побежали. Это говорит о том, что не все так себя ведут, как некоторые "суетливые" и озабоченные...

Алиша

Мне так одна кабы в бампер ногой звезданула. Тоже с ребенком бежала , ее не устроило что я на свой зеленый еду. Махала мне руками , что я дура они же на пешеходном переходе.

Ag
Agafon

скажу больше.., даже если она будет виновата в поломке Вашего авто, т.е. шла на красный сбили её, пнула, разбила стекло, и т.д., при этом Вы обязяны будете ей по осаго возместить ущерб на лечение и за моральный вред..)))
вот такие у нас законы...

а по правилам - Вы управляете средством повышенной опасности и виноваты априори, если что...
и даже если горит кому ни было красный, они должны закончить манёвр, а потом можете двигаться..
как-то так..

Алиша

По правилам я могу так же и на нее подавать в суд на возмещение. Просто мало кто так делает.

Алиша

Она его не заканчивала. Им давно горел красный. Ребенок упирался идти на красный. Но ровно перед моей машиной мамаше таки удалось его сдернуть

Ag
Agafon

можете, но теперь вам ничего не возместят..., а ещё и на Вас наложат выплаты...

Алиша

"Теперь"?

Ag
Agafon

да.., недавно верховный суд принял такое постановление...
где-то прочел и негодовал по этому поводу..)

Голос Из Чс

Да фиг его знает.. особенно камикадзе в наушниках, вообще не смотрят по сторонам.. поэтому под капотом 50 см-ая дудка с компрессором.. бегут потом даже в наушниках

Ag
Agafon

пора на машины спереди диваны приделывать, чтобы пешеходов собирать безопасно..;) ))

Маргарита Радзивилл

Хочется некоторым давать советы другим, особенно тем, которые не главные дома- там им дают советы, а где то нужно поговорить и подумать- ах какой я умный

Ag
Agafon

ы-ы-ы..)))
сколько колючек..)
надеюсь не пытаетесь вешать свои комплексы и амбиции на других..?)

Маргарита Радзивилл

Я никому не даю советы- я живу так, как хочу и пусть другие живут так как хотят

Ag
Agafon

спасибо )

Ан
Аня

Вот и мне как то под колёса выскочила мамочка с коляской и телефоном , я даже не знала что так материться умею . Не знаю , что ими движет

Ag
Agafon

спасибо..
у них часто мозг отключается, особенно когда они в телефонах да ещё и в наушниках...

Ан
Аня

Неоправданный риск

Ag
Agafon

неоправданный риск - превращается в дебилизм...
но виноват тот кто управляет средством повышенной опасности..., вот такой парадокс...
и даже если водитель не виноват, по закону водитель обязан возместить лучение и ущерб из своей авто страховки..

Ан
Аня

Я полностью с вами согласна )

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

А это люди,которые в каждой бочке затычка,и плевать им на ваше здоровье,им бы что-то ляпнуть просто,ну вот не могут они промолчать

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

ну если я иду с детьми,я ни при каких обстоятельствах не подвергну их опсности

Ag
Agafon

так многие говорят.., а по факту не всегда получается ..

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

я лично пусть 100 метров пройду до перехода

Ag
Agafon

это хорошо..) спасибо за ответы

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

да не за что

Надежда Кнышова

Меня это хрень раздражает,когда начинают читать нотакции, и перебегают действительно на запрещающий цвет светофора 😞

Ag
Agafon

это говорит о несовершенстве организации пешеходных зон..)
надо что-то с этим делать..)
меня ещё больше огорчает, когда водители начинают заезжать на тротуар по пешеходному переходу, и прям по пешеходному, парковаться тротуару к двери своего офиса ...)) и пофиг на людей..(

Надежда Кнышова

Да зоны -то совершенны ,зебра есть,светофор в рабочем состоянии.Но,люди даже в столь преклоном возрасте бегут прям перед машинами.Я ехала в маршрутре,и женщина лет пятидесяти прям перед нами выбежала и ...и попала под колеса.

Ag
Agafon

..., пора делать машины с низкими диванами впереди вместо капота..)
т.н. защита от дурака..)

Татьяна Плешкова

Светофор ещё никого не задавил, что на него смотреть, они смотрят на транспорт, который может задавить и спасаются бегством

Ag
Agafon

...)) лишь частный случай для примера ...

с крыши кирпичи тоже падают не на всех, тем более не падают на тех кто в каске...
смотрите шире на ситуацию..., кстати переход на красный свет или в неположенном месте - штраф 500руб.
Может Вас тоже начать штрафовать...?

Татьяна Плешкова

Я уже не бегаю. Меня и на переходе чуть не сбила машина едва увернулась

Ag
Agafon

бывает..., про то и разговор...

Татьяна Плешкова

Да, шутим пока

Ag
Agafon

какие уж тут шутки, когда порой это выглядит печально..

Татьяна Плешкова

Вот и я говорю, "пока"

Ирина

Уважаемые дяди и тёти! Скажите,сделайте одолжение,чего вы нос под автобус суёте,чего вы прёте против движения? В.Маяковский

Ag
Agafon

🌷 👍

Ирина

🙂