Ag
Agafon

Стою, курю на светофоре у пешеходного перехода, жду зелёный...
Нотаций о вреде курения я выслушал не мало, но ...))
Вижу как перебегают дорогу на красный свет НЕкурящие пешеходы разного возраста...
Позабавила бабка и мамаша с ребёнком мчащиеся наперерез машинам...
Вопрос:
Наши люди так беспокоятся за своё и чужое ЗДОРОВЬЕ, но при этом совсем НЕ БЕСПОКОЯТСЯ за свою ЖИЗНЬ и безопасность...
Объясните мне в чем дело, почему..?

Ответы · страница 2
R-
Ramilya -

Каждый хочет показаться умным. Мне когда говорят о вреде курения, всегда отвечаю- еще не одна лошадь не здохла от никатина.

Ag
Agafon

..) сппасибо.)
но как быть с ними? они детей учат плохо навыкам безопасности..)

R-
Ramilya -

Раньше делала замечание мамашам которые перебегали на красный или на светофоре мамаша впереди с телефоном а ребенок сзади - выслушивпла всякую гадость. Потом перестала. Как воспитывают то и получат.

Ag
Agafon

я им говорю иногда что штраф 1000 руб с каждого...)

R-
Ramilya -

Это их не останавливает. Я уже давно поняла, что каждый в ответе за себя и своих детей. Главное сто своих воспитала правильно.

Ag
Agafon

спасибо

Нина Стeпаненко

с вами согласна... в моей стране большие штрафы ... жизнь бедная ... а бегут на светофор вашим примером ...я тоже удивляюсь ...

Ag
Agafon

...)) спасибо

Филосыч

По поводу курения, честно скажу, это просто неприятно... я не думаю, что люди всегда заботятся именно о здоровье.

Ag
Agafon

...)))
лыжи никто не отменял...! 😉 )))
для этого зимой на дачу и ездим..;) ))

Филосыч

я б тоже не против зимой на дачу... если она теплая

Ag
Agafon

вот борюсь..)) буду утеплять..)
не люблю пользоваться сезонно имуществом..;) ))
если есть машина, она должна ездить, если есть дом, там должно быть удомно и комфортно в любое время года..., и по возможности всемирный потом переждать в нём..;) ))
точно..) у меня ещё лодки нет и самогонного аппарата..))
надо дедушку мороза попросить..;) ))

Филосыч

попроси

Ag
Agafon

...)

Орхи Дея

Нарушаются правила дорожного движения, которые скорее всего пропущены при обучении по школьной программе.

Ag
Agafon

"Достоверным и единственным источником знаний всей человеческой истории является только Слово Бога, Библия. Её автором является сам Бог"...
Вы серьёзно..? эти чьи-то фантазии должны мне о чем-то говорить..?
я так же придумываю свои правила в местах моей юрисдикции, обрывки цитат моих трудов "разобрали на сувениры", и на основании которых были созданы
мне это вообще ни о чем не говорит, это придуманные истории переписанные пятыми лицами, с поправками четвёртых , и рекомендациями 3-х лиц...
Так же люди, свято верили что земля плоская...
так что мне тут не с чем согласиться...
При этом есть данные, что знания об астрономии древних Инков были заимствованы у древних славян, а наши современники, кто это смог расшифровать эти записи, погибли при странных обстоятельствах, что бы знание ушло в небытие...
сложно слепо верить всему, когда столько не состыковок...

Орхи Дея

Я Вас понимаю. Невозможно во что-то поверить без доказательств. Есть люди, которые не стремятся их получить и стоят на своих бездоказательных выводах, а есть те, кто требует доказательств, но помимо их получения, размышляет, проверяет, исследует и лишь потом доверяет. То, что Земля имеет форму шара, было записано в Библии задолго до её доказательства учёными и записано в Библии в древние времена в книге Иов, а также, что она не имеет никакой точки опоры, как думали, что она стоит на трёх китах. Если Вы не доверяете этой книге, поделитесь своими доводами в отношении происхождения Земли и жизни на ней.

Ag
Agafon

Вы про Шумеров слышали..?

Орхи Дея

Это, как принято в научной литературе обозначение населения Южной Месопотамии. Происхождение этой группы являются частью крупной исторической проблемы. Наука фактически ссылается на гипотезу и не является общепризнанной, т.е.доказательной. А в Библии нигде не говорится о существовании такой народности. Возможно, люди проживающие в этой местности назывались иначе.

Ag
Agafon

...)) Вам реально кажется что ничего не было до того как библию написали..? )
и вся жизнь началась после её создания примерно 1600 лет назад..?
---
в Книге немало нестыковок, противоречий, «тёмных пятен». Что-то объясняется неточностями переводов канонических текстов, что-то ошибками тех, кто написал Библию, что-то нашим недомыслием. К тому же многие тексты Евангелия были просто уничтожены, сожжены. Многие не вошли в основное содержание, стали апокрифическими. Мало кому известно, что большинство фрагментов Священного Писания было допущено к широким массам после того или иного Вселенского собора. Т.е., как бы странно это ни казалось, но человеческий фактор сыграл далеко не последнюю роль в воплощении промысла Божьего.
--
Примерно с четвёртого века святые, писавшие Библию, стали считаться её соавторами. Т.е. личностный элемент стал иметь место. Благодаря этому признанию появились объяснения стилистической неоднородности священных текстов, смысловым и фактическим разночтениям.
---
Все мы знаем, из чего состоит Библия – из Ветхого и Нового Заветов. Старый Завет – всё, что было до Рождества Христова. Это истории о сотворении мира, об иудеях, народе Божьем. Стоит упомянуть, что для евреев священную силу имеет только первая часть Евангелия. Библия Новый Завет ими не признаётся. А остальной христианский мир наоборот – живёт по канонам и заповедям второй части Библии.
--
Объём Ветхого Завета трижды превышает объём Нового. Обе части взаимодополняются и по отдельности не совсем понятны. Каждый содержит перечень собственных книг, которые можно распределить по группам: поучительные, исторические и пророческие. Общее количество их равно шестидесяти шести и составлено тридцатью авторами, среди которых были пастух Амос и царь Давид, мытарь Матфей и рыбак Пётр, а также врач, учёный и т.д.
----

т.е. примерно как народные сказки, былины, приметы, частушки и неписанные законы совести, табу.

Niemand Против Войны

"стою курю на светофоре...", "нотаций выслушал немало..." – хорошие начала для пирожков и порошков, чувак. Дарю.

Ag
Agafon

..)) спасибо
но тем что я курю, давно уж не горжусь..)
нотации выслушивать я тоже не стремлюсь..;) )
поэтому от бонуса всё ж воздержусь..;) ))
я рад что Вам не всё равно,
и значит всё не зря.., такое вот кино..;) ))

Niemand Против Войны

Это хуже.

Ag
Agafon

чем же..?)
Вы можете заняться тем же..;) ))

...

Безрассудство.. но ключевое слово тут "ребёнок", сами пожили, подумали бы о том, кто жить только начинает.

Ag
Agafon

спасибо

Та
Таня

движение- жизнь, они успевают на зеленый , да к переходу не так надо сказать ,Не торопитесь, подождите

Eвгений M@лый

А вот что делается на Красной площади, когда хочешь сексом заняться))))) это вообще уму не постижимо))

Ag
Agafon

да..) раньше было проще, можно было заехать на парковку у моста..)
говорят сейчас народ в парк Зарядье тестирует в этом направлении..))
в любом случае общественное место и административное правонарушение, раньше штраф был рублей 500..)
а что прочих , более романтичных мест нет.? )) На красной площади как-то кощунственно заниматься прелюбодеянием.., там лобное место раньше использовалось для нарушителей..;)

Звягинцев Егор

По жизни, каждый знает, что делать другим, но не знает, что делать самому, это взаимовыручка, шутка.

Ag
Agafon

)) спасибо )

Айсель Волобуева

Есть очень правильная пословица.

В своём глазу бревна не видит, а в чужом соринку разглядит.

Ag
Agafon

спасибо..)

Анна Матвеева

Жизнь не все ценят, но умереть здоровыми хотят, без мук чтобы предварительных и последующих.

Ag
Agafon

... спасибо

Улыбка)))

много причин ..люди погрязают в житейских заботах..неосознанность ...проблемы о здоровьем...

.... Реус

Спешат перебежать на ту сторону, потому что их там ждёт другая жизнь - новая и интересная.

Ag
Agafon

спасибо )

Александр Пономарев

Заедает мелкая суета и желание скоро решить текущие вопросы , о другом при этом забывают.

Ag
Agafon

спасибо..

Ҭɑлùя

Сомнительное беспокойство. Просто неистребимое желание поучать кого бы то ни было.

Ҭɑлùя

Ах, вона чё?)) Ну милуйтесь)))

Забава Накатична

👣👣 Натуська, пашли))))

Забава Накатична

😂По вопросам, ёпта)))

Ҭɑлùя

Не сквернословь!)))) По вопросам пока не хочу, мы ужинать изволим-с))) Только с работы нарисовалась)))

Забава Накатична

Приятного!

Алена ********

каждый норовит своим бревном залезть в чужой глаз, чтобы там соринку выковырять!

Алена ********

шелуха как-то на жизнь не очень влияет...)))

Ag
Agafon

..)) ну как же..) аппендицит из-за шелухи от семечек много у кого удалили..)

Алена ********

ну, она же не с мостовой Москвы на аппендицит влияла! )))))))))

Ag
Agafon

при желании у нас из любой ерунды могут такую ОГО-ГО глобальную проблему раздуть....)))

Алена ********

могут ))) есть такие гении! )))

Нина Ермак

Делая вам замечания они самоутверждаются и растут в своих собственных глазах.

Ag
Agafon

ну не все же так, многие реально добра желают.., например родители...

Ag
Agafon

год

Ag
Agafon

стараемся..

Нина Ермак

🍀на удачу

Ag
Agafon

спасибо

Тина

ну мы же особенная нация ....за всех переживаем и жалеем.. а про себя и не помним..

Валентина Мыльникова

они уверены что курение вредит а дорогу перебежать всегда можно благополучно

Ag
Agafon

спасибо

Валентина Мыльникова

Пусть вечер будет добрым и уютным!

Арман Лесток

Скольк дурней ( ну и дур, каааанешно) считают что здоровье на дорогах раздают!

Ag
Agafon

спасибо