..
....

При защите Сталинграда советские солдаты привязывали к гранате рыболовные крючки - кошки... Для чего они это делали?

Ответы
Друг Михаила

Что то такое я не слышал. Это из новых вооруженных конфликтов, современных, но точно не в Сталинградскую битву, это вы нафантазировали , с ходу. Крючки привязывали не к гранате а к веревкам, чтобы они цепляли идущего противника в наступлении, или сами цеплялись , а что либо, но не в Сталинграде.

Друг Михаила

Наверное 🤔

..
....

Бывает...

Друг Михаила

Какая красивая и как умная, приятно за Вас.

..
....

🤭

Друг Михаила

👍😘

Юрий Онохов

Гранаты отскакивали от металлических сеток , которыми немцы закрывали окна домов ..и поэтому взрывалась впустую , Наш солдат проявил смекалку Граната с крючками застревала сетке и противника поражала..

..
....

🤣Молоток..

Владимир Ананичев

Спасибо за вопрос. Почитал про сетки на окнах, которыми немецкие снайперы защищались, и крючки, с помощью которых наши эту проблему решали. Не знал этого раньше.

..
....

👍

Кто-То

Для того что немца закрывали проёмы окон сетками. А граната с крючками цеплялась за эту сетку и выполняла свою функцию.

..
....

Молодец...😁 Хоть один догадался.

Кто-То

Я не догадался,а знаю.

..
....

Молоток...😁

Кто-То

Я знаю.это тоже.

..
....

😁

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

немцы на окна вешали сетки и простые гранаты отскакивали.. и падали вниз.. с крючками висли на сетках и поражали врага

Евгений Юрьевич

дед там с 18 августа по 12 марта провоевал,и ни слова об этой хитрости...просветите!🖼

..
....

Почитай ответы...

Евгений Юрьевич

сильно!)))

Георгий Ламбоцкий

крючками они цеплялись за форму противника и не давали убежать или отбросить обратно?

..
....

Немцы натягивали сетки на окна.. и что бы граната разорвалась в окне...

Георгий Ламбоцкий

вот насчет сеток была мысль, но недокрутил про окна. подумал про маскировочную сетку

..
....

😁

Ни
Николай

Стою и всё понимаю, они это делали для того, чтобы не потерять гранату во время боя.

..
....

🤣Нет

Ни
Николай

А почему?

..
....

Немцы спасаясь от гранат, натягивали на окна сетку... наши же привязывали к гранатам крючки..

Ни
Николай

А, понятно, спасибо!

..
....

😁👍

* Александр *

А почему только крючки, а не бредень иди закид? И почему только в Сталинграде?🤭

..
....

Потому что в Сталинграде были самые ожесточенные бои... Немцы спасаясь от гранат натягивали на окна сетки...Наши солдаты что бы граната взорвалась в окне, привязывали крючки...

* Александр *

Молодец, хорошо копируешь. Только у меня вопрос то с шуткой был.)

..
....

А есть такие копии?

Михаил Румянцев

Опять викторина-экзамен Зачем!!! Показать что ты самая умная? Этим не докажешь.

Михаил Румянцев

Опоздала. Я это ещё лет 30 назад своим детям говорил. 😄

..
....

Теперь послушайте от меня...😁

Михаил Румянцев

Не собираюсь - не доросла. 😄

..
....

🤷‍♀️

Михаил Румянцев

Тренируйся. На кошках. 😆

Огненный Тигр

Немцы натягивали на окна сетку, от гранат...наши на гранаты ставили крючки

..
....

Да... иногда это помогало...

Огненный Тигр

Верно

..
....

😁Молоток...

Огненный Тигр

😁

..
....

👍😁

Anton

Немцы закрывали окна сетками от кроватей, что бы гранату не закинули.

..
....

😁👍

Алексей Генералов

Чтоб, когда долетала и цеплялась за одежду. Стопроцентное поражение.

..
....

🤣В него попасть еще надо...

Алексей Генералов

Да, но самое опасное, чтоб при метании не зацепилась за одежду.

..
....

Она же не на рыболовной леске...🤣

Олег

И где мамуль они их на фронте брали то? Головой то хоть думай иногда.

..
....

Крючки цепляли не для этого...😁

Олег

???

..
....

Немцы в домах на окна цепляли сетку, против гранат... что бы гранаты не отскакивали - цепляли крючки...😁

Олег

Это да. Логично

..
....

😁

Иосиф Пятунин

Чтобы гранаты зацеплялись и их нельзя было кинуть назад.

..
....

Верно...

Иосиф Пятунин

ок.

Валерий

Ну это если рядом водоём, то что бы еще и рыбки поймать😁

..
....

🤦‍♀️

Валерий

на своих командирах

..
....

На своих нельзя.

Валерий

чё это нельзя?

..
....

Гранату испытывать

Е. К.

Не знала, почитала ответы. Какие молодцы наши ребята.

..
....

Голь на выдумки богата...😁 Как жизнь Лена?

Е. К.

Скриплю потихоньку. У нас все время разбивают тучи, чтобы дождь не полил. В Сочи же наездами высокопоставленные гости бывают часто, или сезон продлить . По разному. А простые граждане страдают, особенно метеозависимые.

..
....

Ну это как всегда... гости важнее...😁

Е. К.

Да а так нормально, все как всегда, дом, работа, спрашку, куда ж без неё 😁 Уте бя надеюсь тоже все в порядке. Я тебе этого желаю

..
....

Спасибки... тоже нормально...

Е. К.

Вот и хорошо!☕🍫

..
....

👍

Мишка Квакин

Чтобы граната зацепила ь за одежду Ганса, или Олафа)))

..
....

Не за одежду, а за сетку, котрыми они закрывали окна...😁

Мишка Квакин

Молодцы наши солдаты

..
....

😁👍

Мишка Квакин

🤝

Леди Кена

Я родом из Сталинграда..но ничего об этом не слышала

..
....

Немцы натягивали на окна сетку, от гранат...наши на гранаты ставили крючки..

Леди Кена

Ааа..здорово..спасибо..буду знать..респект Вам за вопрос

..
....

Не за что...

Григорий Жиманский

Что бы увеличить радиус и силу поражения, думаю...

..
....

Нет