Гудвин

Ничто и никто так не утомляет при болезни,как люди спрашивающие о том,как твое здоровье...))))?

Ответы
Kamila Kamila

Легко сказать, что нам нужно ставить себя на место этих людей и относиться к ним так же, как мы хотели бы, чтобы отнеслись к нам в подобной ситуации. Возможно Вы были в такой ситуации и тоже задавали аналогичные вопросы. Это естественно для близких людей интересоваться здоровьем друг друга и проявлять внимание. Значит Вы им не безразличны.

Наталья Александровна

Может быть, но есть и другая сторона медали. Не интересуйся и могут сказать, что вот, даже не интересовались как я.... Всё равно ведь интересуются более близкие люди.

Гудвин

Или те,кто хотят соответствовать социумным настройкам?)

Наталья Александровна

Никого судить, осуждать, обсуждать я не буду. Скажу за себя. Когда кто-то из близких или из друзей в больнице, я не смотря ни на какие правила и приличия, САМА, ОТ ДУШИ интересуюсь как самочувствие и как идёт выздоровление. Потому что при всём при том, я сама врач и мне интересно, как лечат и что из этого выходит. И я на уши подниму любого, если мне надо ! Как то так!

Гудвин

Это естественно.Я же имел в виду тупую отметку.) Типа,"как дела"?

Виктор Шаламов

А как иначе выразить своё сочувствие и обеспокоенность? Если будешь молчать, обвинят в чёрствости, в том, что тебе наплевать на близкого человека. Как тут быть?

Olivia Autumn

А люди сейчас разве интересуются чужим здоровьем?) Им интересно только где работаешь, сколько получаешь, а что там на личном фронте

Гудвин

Прикидываются еще некоторые.)

Татьяна Сивенкова

Не, меня утомляет в такие моменты мое бездействие - лежишь и в пол-потолок смотришь. Ни читать, ни работать, ни двигаться...

Гудвин

Хороший повод сделать внутреннюю ревизию...

Татьяна Сивенкова

Оооооо, тогда еще страшнее бездействие. Понимаешь как надо было то или это сделать, кому что сказать, куда пойти, кого позвать, послать, вернуть... А встать и все переделать сил нет

Гудвин

С адаптивным прицелом на будущее.

Татьяна Сивенкова

Так не получается. Выздоровеешь и забудется

Гудвин

))))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ещё хуже когда не спрашивают о здоровье, а интересуются когда выйдешь с больничного.... Вот это напрягает.

Гудвин

)

Александр

Это как старого еврея спросили: как здоровье? - Не дождётесь, а настроение? - хрен испортите...

Гудвин

))))

Наталия

А когда во время болезни вообще тобой никто не интересуется, то грустно очень и обидно.

Гудвин

Хороший показатель того,насколько ты им нужен...

Наталия

Человеку шишь угодишь. Особенно больному..)

Во
Волшебник

Неа, беспокойство это нормально. Вариант по хуже если всем плевать. Серьезно говорю

Та
Таня

может они ждут ухудшения здоровья ? Навряд ли. просто надо что то спросить .

Катя Мостовая

Да - это верно.Знают ,как тяжело человеку но постоянно задают этот вопрос..

Галина

потому что частенько говорится от нечего сказать .,то есть -равнодушие .

Гудвин

👍

Галина

приятно читать . 🌹🌹🌹

Св
Светлана

Конечно. Надо же всем рассказать где болит,что болит и какие анализы.

Михаил Румянцев

Дополню - ...что болит? ...чем лечишься? ...что доктор прописал? и т.д. 😁

Гудвин

Расширеная схема.) Тут можно хоть за действительный интерес и участие принять.)

Гудвин

)))

Сергей Павлович

А что надо спрашивать? какой вопрос вас больного поставит на ноги?

Сергей Хрулёв

Юра, очень добрый вечер! Я уже ухожу спать, но тебя рад видеть.

Гудвин

Взаимно,Сергей.)

Гудвин

🤝 Доброй ночи,Сергей.)

Сергей Хрулёв

Спасибо! Взаимно!

Олег Петров

Ты не прав,если интересуются знпчит к тебе не безразличны

Та
Тамара

Но когда никто не интересуетсях, раздражает ещё больше...

Es. Vik.

Отвечайте им, не дождётесь! Больше спрашивать не будут)

Загадочный Собеседник

Ага.Берут поганцы и напоминают что я болен.Противно...

Гудвин

Воооооот! Только забудешься и .... Оп!!!