Мирумир

СВОБОДА, так сложно и кроваво завоеванная в разные времена, отдана просто так - маски, перчатки, ходи туда, не ходи сюда. Дальше будет хуже ?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

изначально все было сделано не так из за боязни потерять доходы и из соблазна повысить их за счет эпидемии. Наша страна не единожды боролась с эпидемиями более опасными чем эта. Как то смотрел фильм 1956 года В ГОРОД ПРИШЛА БЕДА. Там в Москву была занесена оспа и была угроза эпидемии. Так мобилизованы были все службы города и угроза была ликвидирована за несколько часов благодаря дисциплинированности и пониманию граждан. Посмотрели другой фильм 2018 года ЭПИДЕМИЯ. Это наихудший вариант развития эпидемии где личные амбиции и страх привел к марадерству и преступности. Мы пока по середине. Но вспомните январь когда стало известно о беде в Китае. Тогда наши спецтранспортом эвакуировали наших граждан из зоны заражения поместив под карантин. Что стоило отправить спец группы медиков во все международные аэропорты для проверки всех прилетающих из за границы а так же и на вокзалы и таможни? Да не спорю неудобство но вирус бы не пустили в страну и теперешнего кошмара б не было.

Мирумир

анализы же брали вроде в аэропортах

Александр Петрович Кудрявцев

а результата дождались? Все было формально взяли и свободны. А где искать потом при положительном результате и сколько контактов он за это время сделает?

Мирумир

да. как обычно через опу.

Александр Петрович Кудрявцев

вот именно. Более того пользуясь не достаточностью этих пресловутых масок подняли цену на них в десятки раз начали организовывать ажиотаж на продукты повышающие имунитет. Хорошо хоть расстреливать зараженных не стали как в фильме ЭПИДЕМИЯ

Мирумир

Саш. Желаю нам не заболеть.

Александр Петрович Кудрявцев

спасибо. От души и вам желаю того же

Sergio

Тут надо разделять свободу и самодисциплину. Маски и перчатки - это методы борьбы с эпидемией. Запрет на выход из дома без пропуска и штрафы - это несвобода. Яркий пример - Япония. Народу много, никаких ограничений нет. Но заболеваемость достаточно низкая, потому что самодисциплина. Поголовно все ходят в масках и перчатках. И не потому что штрафы, а потому что самодисциплина. Выйти на улицу без маски считается неуважением к обществу.

Мирумир

согласна с Вами

Владимир Черемушкин

Умница! Вы - хороший человек. Что будет? Смотря что реально происходит. Если - театр для повода запрета на протестные митинги (ведь хапают огромные деньги, как пишет Зюганов), то всё это будет хуже, пока честный сильный Китай не разгонит лукавых поработителей. Если же действительно внезапно, но естественно, пришла беда на планету Земля, то страны должны начать консолидироваться и становиться дружнее, чтобы честно победить вирус.

Мирумир

👍

Владимир Черемушкин

Спасибо! И Вам - позитив, поддержка и пожелание здоровья!

Tony † Ae 😈

Ты живёшь в социуме, твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Маски и перчатки носите, чтобы больницы не переполнять, которые и так уже проеполнены и несправляются. В ваших же интересах не лежать на полу в больничном коридоре.

Мирумир

так я и ношу

Tony † Ae 😈

Ну а раз носите, то нет общественных мест в которые вас бы не впустили.

Дед Щукарь

Живя в обществе чел никогда не будет свободным. Хочешь свободы? Езжай в лес, рой землянку, живи в свое удовольствие, потому-что там уже законы сам себе придумаешь. А без законов везде никуда.))

Мирумир

рамки есть и в Лондоне, но эти рамки и есть свобода

Дед Щукарь

Есть только одна свобода - свобода выбора. В нормальном обществе у чела всегда есть определенный диапазон выбора. В умном обществе этот диапазон шире, но люди ограничивают себя сами. И это тоже выбор.

Мирумир

есть законы, которые не ограничивают свободы, а защищают людей - это и есть свобода. свободная коммерция, свобода любого выбора

Дед Щукарь

И чем же защищает меня закон о свободной коммерции? А меж тем мне абсолютно не нужно повышать пенсию, закрутите гайки коммерсам.)))

Мирумир

от братков

Дед Щукарь

Я не коммерс, я потребитель. Какие братки? Тем паче, что они щас дыпутаты.))

Helena Veselova

Без масок заборы по всей стране. При Союзе забор был вокруг страны. С развалом Союза, заборы развернулись внутри. Каждого города, каждого квартала.

Мирумир

сейчас больше ограничивают и так же врут как раньше

Евгений

Человека нельзя лишить свободы - всегда есть выбор. Не носите маску, ходите куда угодно вам. А лучше уйдите в леса и живите как хотите.

Мирумир

ок

Евгений

🌹

Юр
Юрий

От рабов зависит. Захотят свободы - вернут в один миг. Не захотят, поверят, что жить надо в страхе - всё будет только хуже.

Мирумир

да

Виктор Соловьев

Свобода -это больше внутреннее состояние. в тюрьме можно быть свободным ..И оставаться рабом системы хотя не трогают ..

Андрей Григорьев

Я отпиздил двух ментов, которые хотели незаконно взять с меня штраф. Дальше будет хуже, мы их убивать начнём

Мирумир

я надеваю маску

Андрей Григорьев

Это не маска, а намордник. Остался только строгий ошейник. Как может маска от гриппа защитить, я не в курсе, но это пиздёжь и провокация

Мирумир

Вы сами от себя защищаете других.

Андрей Григорьев

Вместо нормальных людей уже вырастили долбаёбов. Грипп не передается через поверхности и в полуметре при дыхании, а на улице вообще не передается

Sv
Svavka

эй гражданина сюда не ходи, ты туда ходи, не ходи снег бошка попадёт совсем больной будешь! 🤣🤣🤣🤣🤣

Мирумир

😅

Sv
Svavka

🤣🤣🤣

Александр

Дальше вакцина фуфломицина.Заплатил и ходи, но недолго.Фантащия по угнетению терпил неистощима.

Александр

Так сколько уволилось после кидалова? Оптимизация медицины налицо, врачи пошли в бизнес...

Мирумир

мы в жопе. в городах получше, но о же хорошего мало

Алексей Григорьев

Если бы, мы в ней были всегда, а сейчас нас поднимеют на противоположный орган

Мирумир

да

Алексей Григорьев

Натали, запомни СВОБОДА это БЕЗЗАКОНИЕ, а если есть закон ........то нет свобды ЗАПОМНИ

Алексей Лушин

Стой, кто идёт.
Предъявите пропуск
Здесь без пропуска ходить запрещено.
Помните? ДЕРЖИМОРДЫ❗

Леолана

Будет ,ледник тает ,а там много ещё , не известных доселе вирусов и микробов замороженно было.

Мирумир

да... этого еще нам не хватало

Александр Жданов

...видимо многое себе стало позволять человечество, вот Природа и решила по-убавить наш пыл.

Мирумир

умаю само человечество и придумало

Александр Жданов

я думаю, что не совсем так однозначно. Понимаете, в Природе все взаимосвязано. И если человечество не осторожно начинает внедряться туда, куда пока , да и вообще не стоит лезть, то Природа сделает так, что в беде будет повинен сам человек. В результате такого действия и появляется тот или иной вирус.

Аркадий

Да. мы живем в самый сложный период жизни человечества апогеем которого станет Армагедон.

Проходил Мимо.

В кризисных ситуациях, свобода, это первое чем приходится платить за выживание...🤷‍♂️

Мирумир

на дорогах гоняют, морды бьют,хамят... это мы

Проходил Мимо.

Это рефлексы, на животном уровне - к свободе не имеют никакого отношения.

Мирумир

поняла Вас

Проходил Мимо.

🤝Хорошего дня😊

Мирумир

взаимно!!!!

Во
Воля

В социуме нет свободы. Твоя свобода заканчивается там где нарушается свобода другого

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Не надо было изначально тупить, дальше сложнее. Это был показатель, управления нами!

Мирумир

сто процентов

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Карантин для уничтожения

Степан Головачевский

конечно будет... а мы смеемся над Джигурдой который прёт против масок и системы

Мирумир

мне не до смеха

Степан Головачевский

понимаю.