Дарья

А вы помните конфеты из моего детства? Это bon pari 80 ых годов, их производила чешская компания sfinx, а потом ее купила гмо шная nestle...Они были прозрачными, с углублением внутри, прозрачная обертка. И самые вкусные были красные и зеленые?... 🖼

Ответы
Светлана

Я так давно живу, что конфеты моего детства выглядели более чем скромно - 🖼 с фантазийным названием "Парварда" ))

Advisor Mr

Нормально так... В 80е есть конфеты из Чехии))) Я помню а конце 80х вообще почти ничего не было, разве что школьные))))

Дарья

нормально)были)вы жили где?в Москве?)в Москве было все

Advisor Mr

Ну кто бы сомневался)))) Не, тогда ещё не здесь я был))))

Advisor Mr

Что вот?)))) там даже сгущёнка не всегда была))))

Advisor Mr

В 80х))) =

Дарья

в москве то была. под завязку по талонам продавали

Advisor Mr

Вот талонов не помню)

Advisor Mr

Знаю)) Просто в своём личном опыте использования не припомню)) Хотя хлеб, типа не более 2х буханок в одни руки - было)))

Алекс Венцель

Красный мак, Каракум, Мишка на севере, Курочка ряба...Это были конфеты с настоящим шоколадом...)))))))

Дарья

это все и сейчас продается с ненастоящим...

Алекс Венцель

Верно, но вкус уже увы не тот, а внутри пластилин с сахаром...

Дарья

соя скорее с большим количеством сахара и добавок

Сергей Самоварщиков

а в 50-60 годы шоколадное недорогое драже в разноцветной глазури не называли эмендэмсом

Fedor Shkenev

Я даже из своего помню-барбариски, сливочные тянучки, Золотой ключик...

Дарья

такие я тоже помню.кроме сливочных тянучек

Ел
Елена

А шоколад "Алёнка " во рту таял. А сейчас жуешь как пластилин прилипает

Алексей

Леденцы помню из германии. В баночках жестяных. И в виде дисков.

Селия Вымри

Я помню зефир и сосиски из Москвы вот это был праздник

Селия Вымри

Страусенок Роки. Незнайка)

Дарья

Помню. Из сказок Золушка с музыкой Прокофьева, плятта сказки крайнего севера о россомахе,чипполино, али баба и сорок разбойника бардовская, бременские и многи многие другие))

Селия Вымри

Бременские да. Первая часть. А Аладдина как раз Плятт был рассказчиком

Дарья

надо будет порыскать ее .Послушать))у меня аладдина не было

Селия Вымри

Двойной альбом. Музыка там классная. Леньков Аладдин

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

таких не помню, помню такие 🖼

Сергей Павлович

Я такое нел вообще ни чешское и тем более нестле.

Pas-De-Chat

куда приходит nestle все становится полным трэшем

Дарья

к сожалению сейчас все nestle

Pas-De-Chat

они все компоненты заменяют низкопробной химией

Дарья

сейчас все низкопробная химия, если только не делать свои и даже какао с химией...

Дмитрий

Да Очень люил ,еще были кубинские подобные им

Дмитрий

Такие же фруктовые леденцы в прозрачном целофане без названия Вкус покруче Бон-паришек был

Дмитрий

80-е годы

Андрей Смирнов

🤢🤢🤢🤢🤢

Анна Чаплина

Мое детство,это ириски кофейные и коровка.

Уральская Рябинушка

А я помню Монпансье в жестяных банках

Дарья

и я.а еще монпансье всегда были склеены в банке и осколки внизу банки были самые вкусные)))

Уральская Рябинушка

Может, это нам казалось😄?

Валерий Шилов

У нас в детстве были "Мишка на севере".

Майя Петрова

Не помню. Мне тогда было не до конфет.

Майя Петрова

У меня был маленький ребенок, который часто и тяжело болел

Майя Петрова

Более чем: мужичок ростом 185, плечистый и крепкий. 38 лет, хороший человек

Александр Колосов

В Сибири таких не было, мы не Москва.

Она

Да помню... Вкусные были. Это правда

Яр
Ярослав

Не помню. Я в 87 только родился.