Bлaduмиp

Психология как наука дробит человека на составные части души , поступков , мотивов , но после такого тщательного измельчения человеческого естества и углубления в его темные и потаенные части , становится ли он снова целостным и просветленным ?

Ответы
🇷🇺Anna😊

ОН был есть и остается ЧЕЛОВЕКОМ со всеми его земными недостатками и достоинствами. /"измельчение естества" ((( черт знает что пишете.

А целостным он никогда не был.

А просветленным. ?( Это из другой оперы! )

Bлaduмиp

😂😂😂 как же я рад такому критическому замечанию

Елена

Это не верное представление особенно с точки зрения психологии, человек изначально рассматривается как целостная личность, в противном случае это уже психиатрия. Доброе утро Владимир)

Bлaduмиp

Доброе утро, Елена

Сергей

Даров, Володь!))

Bлaduмиp

Приветик Сереж

Вероника Королевская.

Целостным и просвященным человека могут сделать только знание,развитие личности,духовность,осознание как самого себя,тяга к гармоничным отношениям с Богом,миром,людьми и природой.

Мирумир

Привет, Володичка. Если с целью себя улучшить копаешься, ругаешь себя, пытаешься повлиять на себя же, зная свои глобальные недостатки - только польза и целостность)

Bлaduмиp

Мясооооо ))))

Мирумир

приходи, там три кусмана еще есть)))))))))))))

Bлaduмиp

Обожаю мясо )))))

La Testa

а сало

Bлaduмиp

И сало))))

Елена Островская

Как сказала монахиня Нина Крыгина, в прошлом кандидат психологических наук:" Все, что изучает психология, в Православии известно 2000 лет" ....

Bлaduмиp

Интересно спасибо

Елена Островская

Спят усталые игрушки ...

Bлaduмиp

Спяят )))

Раиса Козак

Наука психология основана на изучении больных душ, возможно ли применять ее к целостной натуре не способной на дробление?

Bлaduмиp

Больные души уже раздроблены ...

Раиса Козак

Так именно их и изучает психология )))))))))) здоровые души психология не наблюдает ))))))))))))))

Bлaduмиp

Тогда хорошо))

Танѩ

При всем моем уважении к психологии)но искусственна я наука, которая очень даже может повредить!

Танѩ

Так хвалитесь)

Bлaduмиp

Он где-то далеко но суть та что мы есть наши убеждения )))

Танѩ

Понятно...так и есть.

Bлaduмиp

А теперь носят убеждения ?)))

Танѩ

Носят...эти убеждения (

Елена Данилова

Ну если ты разъединяешь что бы разъеденить то нет. А если ты разделяешь, что бы соединить то, да

Bлaduмиp

Спасибо)) Доброе утро

Елена Данилова

Привет. Ну смотри все принимают солнышко, тепло, мягко, приятно, лето, день. (В себе), но не принимают луну, холод, жестокость, зиму , ночь. (В себе). То есть получается принимают половину себя. И называют это -хорошее, а вторую половину себя же -отторгаешь, и называют плохой, ну так вот именно это надо увиметь, и присоединить к себе же. Вторую свою часть и стать -целостным. Вот сейчас все поздравляют друг друга с днем победы, и победа считается -хорошо. А вот кто нибудь праздновал день проигрыша? 😉

Bлaduмиp

Хорошая мысль действительно никто не празднует день проигрыша ))

Елена Данилова

Ну вот

Bлaduмиp

Хорошо))

Igolk@

Чем дальше в лес, тем больше дров... И снова деревьями они уже не станут. Железно!!!

Bлaduмиp

Железобетонно😉

Ир
Ирина

Да, переживая страхи человек опускает их. Мне психолог точно не помешает.

Bлaduмиp

Согласен со многим мне само многообразие мышления интересно

Ир
Ирина

Никогда не задумывалась КАК Я ДУМАЮ, как-то само, но с интересными людьми говорить интересно, что-то для себя берешь, что-то отметаешь за ненадобностью. По молодости лет с мужем много сорились, потом пришло понимание, что если соблюдать определенные правила - жить можно. С тех пор у меня правила и привычка их соблюдать, отсюда при общении я беру то, что мое. А правила иногда загоняют меня в угол.

Bлaduмиp

Благодарю это очень хорошая привычка понимать общее и брать из общего ценное и близкое ))

Ир
Ирина

Всех благ! Спокойной ночи!

Bлaduмиp

Спокойной ночи Ирина ))) благодарю

Ксения Е.

Многие считаю психологию псевдонаукой ,а психологов — шарлатанами)

Bлaduмиp

А как же на самом деле?)

Ксения Е.

А каждый сам для себя решит)

Bлaduмиp

Хорошо)

~L
~Eva Lansca~

но не просветлённым точно !! Доброу утро ,Вла имир!!

Bлaduмиp

В 6 лет по немного))

~L
~Eva Lansca~

ааа, ясно ; нет,я начну раньше

Bлaduмиp

Хорошо это индивидуально ))

~L
~Eva Lansca~

я поняла

Bлaduмиp

Наш еще совсем мальчишка как я в детстве

Angela На Метле

а ты неисправимый философ, Владимир! Привет!

Bлaduмиp

К сожалению ) привет Ангел

Bлaduмиp

😉😂

Ника

Он озаренным становится

Чеширский Кот

у неё другие задачи !

Bлaduмиp

Ворот какая прекрасная мысль .... Клонов Фрейда теперь много стало

Чеширский Кот

если человек забывает кто он сам !! тогда из него можно сделать вообше кого угодно !

Bлaduмиp

Вот хотел сказать))) да к сожалению человек действительно по принципу как сосуд и емкость

Чеширский Кот

этим и пользуются !!

Bлaduмиp

Да кто то знает принципы для созидания , а кто то иначе

Екатерина Войтик

не люблю психологию

Екатерина Войтик

Да и себе они помочь не могут

Bлaduмиp

Для них есть спец врачи )))

Екатерина Войтик

))))))Я на днях смотрела фильм "Моя госпожа" Там ничего пошлого-больше психология И истоки БДСМ И это не телесные радости Один человек испытывает такую боль-что убил бы А другой ищет наказания Было жутко Я плакала Ну там ещё и любовь

Bлaduмиp

Интересно)

Екатерина Войтик

Посмотри)))

Максик Ласковый )

А дробить то зачем?

Bлaduмиp

Как бы мне хотелось чтобы не было так

Максик Ласковый )

Объект надо изучать в целостности, а не кусками.

Bлaduмиp

На этой мысли можно и сны начать смотреть))

Максик Ласковый )

Не можно, а должно. )))

Bлaduмиp

Раз, два прием снов окончен )))

С. Вера

Лучше не дробиться

Bлaduмиp

Доброе утро , хорошо не будем )))

С. Вера

Доброе!!!

Bлaduмиp

И теплое))

С. Вера

Вроде теплеет

Bлaduмиp

хорошо))))

Друг

Конечно же!!!!

Друг

На ощупь.

Bлaduмиp

Думаете у них было много времени на научный тык ?)))

Друг

За много веков нашли

Ванька Ванькин

Психология вообще наука дикая и дремучая

Adelya Alkenova

Нет..этими знаниями с ними кто то поделился...