Фа
Фалькон

Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

Ответы
Александр Алакин.

избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы это всё можно назвать одним словом. И тайны нет если это общество считает ценным "вино, игры, общества прелестных женщин, застольной беседы" за что их любить? Цена то не велика как и потеря. Я всё это потерял, и не жалею. И пожалуй был болен именно в тот момент когда всё это у меня было. Но всё же желаю найти "In vino veritas"

Виктор Шепеленко

дублируете известное высказывание. но оно, как и многое другое, не соответствует действительности - достаточно пересмотреть внимательно биографии как известных, так и никому не известных людей

Фа
Фалькон

Что за бред?)

Фа
Фалькон

Вы мните себя мыслителем?)

Oleg Rrr

все перевернуто с ног на голову. здоровый образ жизни э то не болезнь! это нормально. Если человек "облико морале"-значит уже больной? или шпион...😎 или сектант.(тоже нехорошее слово.?..)

Фа
Фалькон

Где здесь призыв напиться в стельку? Бокал вина и красивая женщина это нездоровый образ жизни? Или хорошая застолья беседа это ненормально?

Oleg Rrr

это нормально. это должно быть праздником, но не образом жизни. И если кто-то этого избегает, есть этому причины, вряд ли нам известные.

Фа
Фалькон

Всё же странный человек избегющий простых радостей жизни.

Oleg Rrr

я не избегаю. я просто против клише. мне нередко приходилось отказываться и от вина, и от застолья, и от общества прелестных дам, и были этому причины, но это не диагноз и не злоба на людей, и не высокомерие. это просто выбор.

Фа
Фалькон

Это ваш выбор)

Алёна Травкина

Впрочем, возможны исключения - среди людей, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда исключительные подлецы. Заметьте - исключения только в одну сторону )))

Фа
Фалькон

Так бывает

Алёна Травкина

Мне понравилось, что не наоборот )))

Алексей Прибылов

духовно и душевно богатый человек не нуждается в вине, игрищах, он всё это может организовать сам....... . а про ненависть-это домыслы обывателей.... и Булгаков это прекрасно знал

Фа
Фалькон

Не пишите бред)

Алексей Прибылов

вы искусствовед?

Фа
Фалькон

А вы

Алексей Прибылов

а незаметно?

Фа
Фалькон

Вы какую-то ересь пишете, вперемешку с многоточиями. Это моветон. Булгаков великий мыслитель.

Алексей Прибылов

вот именно-мыслитель-поэтому любил иносказания.

Михаил Румянцев

Заходят сваты в избу и говорят:
— У вас товар, у нас купец! Наш жених не курит, не пьет, с девками не хороводится!
Голос старой бабки с печи:
— А не дурачок ли он у вас?

К&
К&А

🤣

Алексей Старшинов

Если Ваш парень знает все важные премьеры театров, разбирается в моде, макияже и может отличить Ренессанс от Рококо БЕГИТЕ, у него, скорее всего тоже есть парень!

Zima

Знаю такого одного, все деньги жертвует детдомовским инвалидам. Неизвестно, патология ли это. Вернее, это явное отклонение от нормы, но вреда от этого нет никому

Фа
Фалькон

Это другое

Zima

Вероятно

Похахонтас

Неправда )) Это уже зрелые люди, у которых другие приоритеты и они скорее всего ко всем спокойно относятся, а своих близких даже очень любят и дорожат ими ))

Viktor Piskov

Если буфетчик устал зачем ему столько денег и золотых десяток? Воланд его прямо спросил " Ведь вы человек бедный"? Ну а что у него рак печени так Коровьев сразу сказал.

Похахонтас

Вы знаете, Вы правы. Я долго думала, Вы правы.

Viktor Piskov

Надо хорошенько всю сцену перечитать и тогда понятно становится.

Похахонтас

Я очень давно читала.

Viktor Piskov

Понятно.

Ника°

Ага))) «Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?» Это от Чехова перл. Обожаю этого писателя!😍

Фа
Фалькон

Здорово)

Ма
Марина

Когда мужчина избегает всё - это вызывает вопросы. А когда выпадает несколько позиций - это индивидуальные особенности.

Лю
Любовь

что-то вы мне думается ведете "разгульный" образ жизни, то есть если сужить по вашим постам - вы в свободном полете

К&
К&А

Есть такой грех 🤪

Лю
Любовь

когда крылья устанут летать, то свете гнездышко, пригласите туда птичку и наступит рай в шалаше! А когда появятся детки- подумаете- КАКОЙ Я ГЛУПЫЙ! СТОЛЬКО ЛЕТ ПОТЕРЯЛ ,,,

К&
К&А

Птичка это хорошая идея 😁

Лира Мальцева

Вы описали моего мужа человека образованного любящего,к счастью не больного и без ненависти к людям

Фа
Фалькон

Я не знаю вашего мужа. И не знаю его предпочтений. Этафраза из Булгакова. МАСТЕР и Маргарита

Табуретыч

Ну почему же? Например настоящие православные монахи это самые лучшие представители человечества.

Елена Островская

Прям по Гоголю!: "А тая людына, якая нэ пие-, вина альбо хворая, альбо падлюка" ....😀😀😀

Фа
Фалькон

Булгаков тоже из Украины)))

Валентина Мезрина

Знаю таких и много- нормальные интересные люди, абсолютно здоровые и морально и физически

Viktor Piskov

Однозначно разные сферы! Какое может быть окружение у человека, который в 17 лет начал работать на шахте в Караганде?!

Валентина Мезрина

А я в 16 лет уже стала студенткой престижного ВУЗа

Viktor Piskov

Ну понятно.Я то днём на шахте работал, а вечером как дурак в институт ездил учиться!

Валентина Мезрина

Ну и это не плохо! Знания никому еще не повредили.

Viktor Piskov

Да, я многому на шахте научился и многое узнал.

Ольга........

Жаждут любить окружающих... ..но не могут переступить через гордыню...( больны -как вариант )

Ольга........

Обычно из этого исходит и ненависть и зависть....

Viktor Piskov

Но может рождать и равнодушие к окружающим!

Ольга........

Может....и презрение тоже....для меня это синонимы...

Viktor Piskov

От человека всё зависит и от окружения.

Ольга........

Наверно...

Мария Давыдова

Так это Воланд... А в жизни иначе) Впрочем, и предложенный вариант возможен. Все мы разные)

Фа
Фалькон

Точно

Ilunga Nogar

просто их не привлекают внешние раздражители..и он наслаждается внутренним покоем

Майя Петрова

Неправда. Есть просто интроверты по натуре: ну тяжело им частое общение с людьми...

К&
К&А

В точку 😉