Марина

Вопрос(?), ответ. Блиц. Как вы себе представляете рай? Условия , принципы, правила...

Ответы
"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Павлины облака, светло, там исправно работает вайфай, наливают фруктовое смузи бесплатно. Есть качалка где ничего не люфтит, не скрепит и не качается. А в обед собираемя все вместе и смотрим скучные телешоу. Между делом обсуждая между собой близких которые не смогли попасть в рай. Некоторые же строят план побега из рая в ад...ну или тусить в чистилище, для тех кто любит стабильность. Там свои белоснежные города из белого мраромора и золота...в каждом магазине работает NFC. И спойлер, в раю нет рекламы. Кто будет заподозрен в рекламе, отправляется обратно в чистилище. Чтобы дослужиться до крыльев и высшего уровня уважения. Нужно время от времени выбираться с командировкой на землю. И взаимодействовать с близкими и совершенно чужими людьми, давать подсказки во снах. Давать различные знаки. Которые могут уберечь от беды. Уполномоченным душам из рая, можно превращаться в разных зверей, но чтобы это было максимально знаково. И помогло обратиить внимание на эту не обычность. А совет архангелов всё это видит в прямой трансляции и делают записи на доске заслуг, с каждой их записью на ней. Твои возможности возрастают. Ты можешь превращаться в более разных животных, на более долгое время. Сможешь в бестелесной оболочке как-то не сильно взаимодействовать с физическими предметами. Как-то так.

Разбитое Сердце

Как прожил жизнь?
Испробовав всё по немногу:
Немного ложь, немного лесть,
Раскаянье, душевное похмелье.
Чреда ошибок, проб, смятенья.
И радость от улыбок доброты.
Все нам под стать творенья.
Чреда чредою,год за год...
И вот подводится итог.
Дороги три перед тобой.
Но лишь одна несёт своим теченьем.
Куда? А по делам и помыслам,поступкам.
РАЙ.
Врата привратником распахнуты радушно.
Прохладно, но не холод - добродушно.
Всё, как в писании: покой и красота.
И кущ садов, цветов, плодов.
Но нет в помине праздности послов -
В заботах все, в делах их добродетель.
И я в смятенье, бог свидетель.
Кто ангел мой? - Хотел бы я узнать.
А предо мною ангелова рать.
Заботой предков душ прошедших поколений.
Снуют и ткут добро для поколений.
Одни на страже: охраняют наш покой.
Ласкают материнскою рукой.
Другие - берегут нас от напастий.
Болезней недругов несчастий.
Всенощно, вездесущно, каждый час.
И, если жизнь я проживу достойно,
То тоже встану в ряд в защиту поколенья.
ДОСТОЙНО И НЕ ОПУСКАЯ ГЛАЗ!……

Разбитое Сердце

По праву человек венец природы.
Нет равных на земле в его стремленьях.
И здесь он царь и бог творений,
он сеет и добро и зло не зная меры.
И все деянья в книгу бытия занесены.
Её прочтут наступит время и вынесут вердикт.
Достоин , нет, оставить под сомненьем.
И вот дороги три перед тобой,
но лишь одна несет своим теченьем.
Куда ? - а по делам и помыслам, поступкам.
АД :
Вергилий с Алегреле лгут - душа не опалима.
Не причинит ей адовый огонь страданий.
Там плоти нет, один лишь дух витает.
Лишь мрак кромешный окружая всё вокруг.
наполнен будет жалобным стенаньем.
Там плачь дитя пронзает душу.
Крик ужаса - агония всех звуков,
Начасти рвёт и смрадом пеленает.
На смену крики и раздор, сменяют мерзское ворчанье.
Нравоученья, льстивый шопот,
Весь сонм из чувств, палитра нравов -
вот тот котёл в котором быть придется.
Коли без меры ты грешил - остерегись,
всмотрись в свои поступки и с разумом сверяй деянья.
Когда забрезжит свет - рассудит время....

Виктор Соловьев

Рай — это особый слой, опоясывающий Землю и находящийся на определенном удалении от Ее поверхности. Это начало Высшего Мира Отца Небесного, Его великого Света. Туда попадают души, не способные нести холод, чему они все же научились в течение всего времени жития во плоти.В раю душа испытывает наиболее возвышенные и прекрасные ощущения, ибо полностью отсутствуют соблазны и удары холодных волн. И в зависимости от раскрытости души она испытывает либо больший, либо меньший поток Божией Благодати.

Марина

Душа это кристалл- сверточная оптика. Как не зеркалить холод?

Виктор Соловьев

Душа -это огонь она ен имеет формы.Разум -.Кристал там нет понятия добра и зла..ВСя вселенная разумна...Только человек имеет душу..

Марина

Ум это же одно из чувств сердца.. вот как я без сердца? живу))

Виктор Соловьев

Марина! Сердце- ТИХИЙ ТОЛЧЕК подсказывает правильно или нет...А потом уже разум анализирует......Но есть зов сердца..А есть зов слабости их часто путают...Поэтому дают заповеди..Вы видно добрые раз так переживаете.)))))

Марина

Внутри Демоница, на зов слабости она мне "кол втыкает " и я не утрирую.

Виктор Соловьев

Это у всех так кто пытакется на путь праведный встать...))))

+++ Я Всегда С Вами +++

Чтобы представить в себе понятие рая, прежде нужно иметь в себе любовь, достойную рая. Любовь к себе, к жизни, к людям, к миру. Никаких преград. Пусть отсутствуют всякие "нет". Любовь должна быть такой, чтобы эту жизнь хотелось прожить снова и снова. Любовь в нас остаётся даже тогда, когда мы полностью уйдём отсюда.

Марина

Людям нельзя позволять делать всё что они хотят

+++ Я Всегда С Вами +++

А мы с Вами как этому можем поспособствовать?

Марина

присекать

+++ Я Всегда С Вами +++

У меня другая цель -- созерцать. Но иногда бывает и пресекать, если в моих силах.

Олег Самохин...

Рай- место собрания скучных не достаточно весело живущих людей на земле... явно не моя компания... Ну а если Верить что душа неопалимая ... А знаете Поживем на Земле а там -куда Бог пошлет...

Ярослав Ропецкий

1-милость божья.2-любовь божья и любовь к богу.3-получение всех видов удовольствий от гастрономических ,эстетических до высших духовных -постоянное созерцание лика божьего.🌹

Галина

Ни на небесах ,ни в России рая нет ,поэтому и представить никто не сможет ,оттуда никто не спускался и не рассказывал ,а на земле сами видим что творится, до рая далеко .

Ирина Карпова

большое здание. внутри чистота порядок, играет музыка. можно кушать пить, читать киги смотреть телевизор, заниматься фитнессом.ад- то же самое. разница лишь в одном.

Марина

разница в отношении к тебе

Ирина Карпова

тоже сойдет

Emmanuil Hristov

(1Кор.2:9)

"..не видел того
глаз, не
слышало ухо, и
не приходило то
на сердце
человеку, что
приготовил Бог
любящим Его".
человек не может это представить....

Vova

Как можно представить то,чего нет....представляешь жить например а раю миллион лет...тела нет,оно сгнило,детей нет,работы нет,секса нет....тебе нужен такой рай....

Марина

пыли нет, врачей и учителей, есть спорт есть творчество и друзья, есть проекты планет и полностью их ведение.. Я и здесь продолжаю "играть людьми", не могу включиться сама.

Vova

Ок.

Асланчик

Я представляю (Рай ) где нет разврата , наркомонии полиции . Где нет войны . Где цветут Фрукты и овощи . Где все дети здоровы . А ихние родители Счастлевы . Амин

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Условия, принципы и правила свои...как здесь супер богатые живут...но за это надо заплатить...скукой и отсутствием желаний - а это большая плата!!!

Де
Дерсу

Рай - это цветущий сад, где все ходят голые, лениво срывая сладкие плоды. Работать никому не надо, под каждым кустом и стол и дом, и женщины...

Де
Дерсу

Святой Петр был мытарем, людей мытарил по черному. Но был случай, когда он в нищего черствой коркой хлеба запустил. Это ему зачлось как Божье дело и он стал святым!

Марина

она святая скажем по тексту, только всё равно написано что будет уничтожена навеки

Де
Дерсу

В раю чистых, святых женщин хватит на всех. Обойдемся без этой блудницы уж как-нить...

Марина

вам меня совсем не жалко))

Де
Дерсу

В раю не будет злости, стало быть и жалость тоже без надобности. Там только одни счастливые будут!

Алексей.

Играть нельзя, у проигравшего испортится настроение. Шутить нельзя обидятся, а вечный секс со своей это как то вообще не по райски..))))))))

Марина

ага испортилось в самом начале уже видно что проигрыш))

Олег Носков

Всегда смешит,с чего ты решила,что там тебе место, начни с Люцифера,он так переживает,что не получается поговорить,до,а там некогда

Марина

У Люцифера на Балу я рулила в 11 лет , меня перенесли в 11 из 16 за самоубийство и я нечаянно снесла весь пионерский лагерь. (вы понимаете о чём я)) Но это не в этой жизни, а в прошлой.

Олег Носков

Я не удивлён

Андрей Акбаров

Никак, нет его, на земле умерло столько народу что они все не вместятся в околоземное пространство, думать надо.....

Марина

а почему я не умираю? Все перерождаются, не так много людей

Андрей Акбаров

Все уходят в землю или кремируют, придет время и мы с тобой умрем, такой итог ждет всех🤷‍♂️

Андрей Хрисанфов

1. Шоб НИКТО НИКОГДА не чепушил 2. Жратвы и выпивки от пуза и бесплатно. Отсутствие обязательств и ответственности.

Crazy Snowman

Пустое скучное место, эдакий "санаторий" для душ, где любые бестелесные желания осуществимы безо всяких усилий

Захар Исаев

Прекрасные условия на земле, вся земля красивый парк, вечная жизнь без старости и болезней, мирные условия.

Степаныч

Все ходят в голом виде. Яблоки созрели но есть их нельзя. Вокруг тепло и светло. Но кампания, увы..

Марина

дет сад да?

Степаныч

Похоже