Go
Go(Rec)

🖼Пили когда-нибудь чай из такого сосуда?)☺️

Ответы
🇷🇺Anna😊

Пыталась пить чай. )) Но такие рюмки (по-нашему) мой дедушка когда-то привозил из Турции. Да там они, действительно, пьют из них чай. И называются они армуды. А у нас их на стол ставили когда-то и называли стопочками, стопками. )) И выпивали они из них, старшее поколение, водку.😁

Алекс Венцель

Однажды в командировке пил из трёхлитровой кастрюли: Просто другой тары в кабинете где я ночевал не оказалось, но зато был с собой маленький кипятильник, вода, печенье и чай в пакетиках...

Ал
Алевтина

Ходили когда-то в восточный ресторан, чай пили. Из таких. И чайник был интересный. Сахар вприкуску. Вкус мне показался очень вкусный 😆

Виталий Мирошник

Да, когда буха́ли с другом за 3000 км по ватсапу. Из коньячной бутылки наливал чай и, выпив, кривился, как от 40 градусов. Прокатило. 🤪

Митяша

Турецкие стаканчики. Хочу такой преобрести. Подходят для тех кто не любит пить кипяток и в тоже время горячий чай.

Александр

Если это хрусталь (сплав оксида кремния и свинца), то категорически не советую.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Горячее в хрусталь не наливают. Он от этого становится мутным и непригодным.

Ми
Михаил

Ну не ушь прям такой. Но по форме такой. Оч классно потить из данногой чашки

Татьяна Черненкова

Пила из такого стаканчика чай с листочками мяты и в Турции, и в Тунисе.. 👍

Павел Суздалев-Заславский

из него чай невозможно пить, руку обжигает. Он для соков, легкого вина.

Clan

Нестандартно, но не удивил. Я коньяк на морозе из пластика пивал.)

Старый Волчара

да, травяной, хотя я бы его чаем не называл, но так повелось)))

Ол
Олег

из бокала пью, ежедневно)) зеленый с натуральным лимоном)

Марго

Дома такой стоит... Чёта мне из моей кружки привычней...😄

Пр
Продолжай

пиала полезней...моторику пальцев развивает(особенно когда нальют с горкой🤣)

Марго

Ну, камбоджийским селянам виднее...

Пр
Продолжай

наших тут называют барангами🤣🤷‍♂️

Марго

Да хоть козлангами...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Естессн. Хоть у турок, хоть у азербайджанцев. Ток армуду

Sa
Samarskaya

Да,как то было,не удобно держать, лучше когда ручка есть

Се
Сежок

вчера купила в подарок такую посуду Понравилась

Елена

Нет. Но знаю, что в Айзербаджане так чай подают.

Su
Sula

В странах востока вроде как пьют чай из рюмок))

Alla Lala

🖼с чего это??😳 Из пиал..

Su
Sula

П. Коэльо в книге "Алхимик" описывал чаепитие у арабов из подобных "рюмок"

Alla Lala

так это фантастика )))))

Seline

Армуд стакан!!Конечно пили,пьем и будем пить

Seline

Что в переводе с нашего языка означает грушевидный стакан