Владимир А

Объясните опыт Юнга. Когда смотришь на волну - материя есть. Когда не смотришь - ее нет. При наблюдении волна ведет себя как частица. Как такое блин возможно?

Ответы
Владимир Рывкин

Довольно непростой вопрос. Обобщая имеющуюся информацию, известный физик Том Кэмбелл объясняет опыт Юнга тем, что мы живём не в объективной реальности, а в вероятностной реальности, основанной на информации.

Владимир А

тогда почему если нет информации - то тела все равно там где они есть. завод там где он стоит

Владимир Рывкин

Материальный мир не однозначен. Опыт Юнга проводился с той формой матери, которая вне движения не существует.

Владимир А

да. жто так. но если она постоянно в движении была

Владимир А

Световая волна его и была в движении. Когда смотрим и не смотрим на нее

Людмила Соловьева

есть еще более необъяснимые вещи-надо просто принимать все что вы видите как есть,вы же не удивляетесь что белое-белое,а синие-синие

Полат Джамалов

оглянитесь вокруг...таких дуальностей...без счета...видишь то, что удается разглядеть..неважно, волна ли это иль частица

Владимир А

Нифига. Если дом стоит то он и так стоит. Вижу я его или нет

Полат Джамалов

так и материя...имеет место быть...без нас

Владимир А

Вот именно. Так что в этом опыте что-то не так

Владимир Петрович

Волна существует только в движении, тогда у нее и масса есть, а подробней уже за пределами моей ерундиции.

Владимир А

так она там постоянно в движении и была

Влад Белов

даже вы проявите волновые свойства, ксли вас разогнать до скорости света.

Марина Катаева

а я вот так на деньги смотрю. вот материя есть, и вот ее - нет. парадоксы))))

Сергей Богатов

Прошло давно то время,когда я был юнгой.Хотя на волны и сейчас смотрю.

Сергей Богатов

Понятно.С самого начала был в этом уверен.

Михаил Лазарев

На море вечером ... любая материя исчезает ... кто понял ставим лайк)))

Владимир А

Волны не морские, а световые

Оксана Решетникова

или я не поняла вопроса или речь о каком-то еще эксперименте Г.Юнга

Владимир А

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D1%8B%D1%82_%D0%AE%D0%BD%D0%B3%D0%B0

Оксана Решетникова

Ваши познания в физике однозначно превосходят мои.

Владимир Ефимов

Квантовая механика. Её не все создатели понимают...

Владимир Ефимов

Забей....

Алик Алик

Запишитесь в сёрферы и все сразу станет ясным

Алик Алик

По форме- да, не те. По содержанию- одной и той же природы

Диана Конон

молча,я те это не объясню,не по моей части

Сергей Григорьян

микромир. причем здесь юнг? карл густав?

Это Я

Не вы первый этим заинтересовались )

Владимир А

наверняка. вначале Юнг заинтересовался

Лаура Тынымбергенова

не знакома с опытом и вопрос ненятен

Самир Али

ЭТО ПРОСТО ИГРА ВООБРАЖЕНИЯ..........

Игорь Пономаренко

Почитай школьный курс физики

Александр Асельборн

Поплавать с его получается

И...к

у эйнштейна надо спросить

Ярослава

Так энциклопедия есть

Владимир А

спасибо, кэп. в ней понимание не понимается