Роман

Что такое baculum(латынь)?

Ответы
Валерий Кожамбердиев

(лат. baculum — палка, посох[1]; также: os priapi, os penis) — кость, образовавшаяся в соединительной ткани полового члена, в разной степени развития обнаружена у 5 отрядов млекопитающих насекомоядных, летучих мышей, грызунов, хищных и большинства приматов, за исключением некоторых мартышковых, долгопятов и человека. Так у грызунов бакулюм полностью развит как истинная кость, в то время как у некоторых видов ластоногих он значительно редуцирован до состояния хряща, вплоть до полного отсутствия. Отсутствует у большинства млекопитающих, насчитывающих три десятка современных отрядов (согласно классификации выделяющей мозоленогих в отдельный отряд).

Нургуль Серикбай

Бакулюм (лат. baculum — палка, посох[1]; также: os priapi, os penis) — кость, образовавшаяся в соединительной ткани полового члена, в разной степени развития обнаружена у 5 отрядов млекопитающих насекомоядных, летучих мышей, грызунов, хищных и большинства приматов, за исключением некоторых мартышковых, долгопятов и человека.

Ан
Анна

кость , образовавшаяся в
соединительной ткани полового
члена, в разной степени развития
обнаружена у 5 отрядов
млекопитающих насекомоядных ,
летучих мышей, грызунов , хищных и
большинства приматов , за
исключением некоторых
мартышковых, долгопятов и
человека .

Mr. Zenker

Кость в пенисе животного и по преданию именно из него Бог сделал Еву, а не из ребра. Поэтому у мужчины все рёбра на месте, а в пенисе кости нет. Оттуда же и пословица седина в бороду, бес в ребро.

Hijran Khalilov

Бакулюм,это вроде пениса, встречается у животных, похожа на кость. Выражение ... Моржовый имеет прямое отношение к Baculum-у. ...:-)

Роман

правильно!

Hijran Khalilov

🙂 ОК!

Марина Корчагина

не умею читать латынь. меня не учили ни латынь ни иностранный язык. В школе не было такой программы. учили совсем другое.

Вера Кесиди-Ахмерова

я конечно могут открыть энциклапедию,но извени это не угадайка а спрашивалка прочти внимательно

Куликова Марина

тебе её не хватает ? Так пластич. хирургия творит чудеса ! Копи деньги и придётся в юбке ходить 🙂

Вахрамеева Ирина

бацылы?- маненькие такие? не в каждый мелкоскоп видать?- не я не знаю.......

Vilena Shahmatova

брусок (noun )

клюка (Noun f ) (noun )

палка (noun )

посох (Noun m ) (noun )

трость

Антонина Сорокина

:)In a way..из этих букв не менее трех раньше считали латинскими..:)(:

К.
Каманчерро ................

кость, образовавшаяся в соединительной ткани полового члена

Сергей Рузанкин

кость, образовавшаяся в соединительной ткани полового члена

Надежда Матвеева

Ну,милый, ты и загнул. Я только по-немецки и то со словарем.

Ирина Колб

возможно название одного из хирургических инструментов?

Роман

почти

Вадим Котов

В иностранных языках разбираюсь плохо, да и по русскому 2.

Ал
Алекс*

????я же не спрашиваю вас сколько у вас волос на голове:)))))

К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

кость ......в соединительных тканях, палка, посох (по вике)

Олег Голодяев

не ведаю.с иноземными словами стараюсь не связываться.

Михаил Пузян

Палка посох кость (в том числе образовавшаяся в пенисе)