К.а.н.он

Когда масса равняется на элиту – это прогресс, когда элита равняется на массы – это регресс?

Ответы · страница 2
Светлана Войцеховская

А на кого ровняться? На эту элиту,которую в народе называют"аристократией помойки"?

К.а.н.он

😄 Вот видите как близка наша элита к массам!! Отсюда и регресс.

Вишневская Татьяна

элита вряд ли будет равняться на массы-это нонсенс,разве что для извлечения денег

К.а.н.он

А разве деньги не достаточный повод? Пример - нынешняя Россия!

Вишневская Татьяна

я не очень политизирована,но и Россия разная,всего у нас много и хорошего и плохого,но я точно знаю,что не все деньги решают,хотя их наличие жизнь облегчает

К.а.н.он

ок

Сергей.

- Когда элита отрывается от масс - то она становится гнилой интеллигенцией.

Сергей.

- И как же критиком хавронью не назвать, которая имеет дар - одно худое видеть?

К.а.н.он

Подскажите хорошее

Сергей.

Вы знаете чем отличается воробей от контролёра? Вот Вы в данной ситуации выглядите как контролёр.

К.а.н.он

Пустой разговор. Мне надоело. А Вам?

К.а.н.он

ок

Анаид Васильева

Вместо слова массы применила бы социум. Смотря кого Вы считаете элитой

К.а.н.он

В Википедии все написано

Анаид Васильева

Я то прочитала, а вот другие.............

К.а.н.он

Это их проблемы

К.а.н.он

🙂

Николай Запевалов

Этого никогда не произойдет, уж больно пропасть между ними глубока!

К.а.н.он

А тенденция?

Николай Запевалов

Ну тенденция тенденцией, а реальная жизнь такова!

К.а.н.он

ок

Любовь Малова

Тот, кто желает вести народ за собой, вынужден следовать за толпой.

К.а.н.он

Он стал академиком

Любовь Малова

Стал.Но это ведь еще не признак элитарности.Если рассуждать,как Вы,то все академики- это элита.

К.а.н.он

Научная элита

Любовь Малова

Если посчитать,сколько у нас в стране академиков,то мы - элитарная страна.А разве это так? Элита - это нечто другое.И не по должности и званию она определяется.

К.а.н.он

Есть еще такое понятие "качество элиты"

Галина Парамонова

тогда это уже не элита, а те кто из грязи да в князи, эти страшней

К.а.н.он

Согласен

Виталий Иванович Вербицкий

Хм, интересная интерпретация, только с точностью наоборот...

К.а.н.он

ок!

К.а.н.он

😄

Семен Копылов

элита это сливки..у нас всплывает дер.мо и на него равнятся??

К.а.н.он

Но и мы не молочко, разве что - от бешенной коровки. Но тогда и сливки соответствующие!

К.а.н.он

ок

Светлана Усольцева

думаю, что должен быть оптимальный баланс, у каждого -своё

Светлана Усольцева

масса - это ведь не плохо совсем. когда кто-то выбивается из массы и приходит в элиту, и дай бог, а когда переходит из элиты в массу - наверное, так было надо.....кому-нибудь

К.а.н.он

Получается, что у нас отсутствует система селекции

Светлана Усольцева

я-то говорю в человеческом плане, а вас интересует социология?

К.а.н.он

Скорее политология, но она без социологии никуда

К.а.н.он

Не за что!

Светлана Айтбаева

Это метод понять свой народ,от которого оторвалась элита.

К.а.н.он

Понять народ невозможно

Лариса Стасова

рыба тухнет с головы(простите, я волжанка)..элита-кто?

К.а.н.он

В Сингапуре протухание не наблюдается

Лариса Стасова

срочно переносим Россию в Сингапур-пусть у них будет как у нас-поделимся

К.а.н.он

Не примут. У них очень ограничен въезд. 🙂

Надежда Перепелкина

А такое бывает? По моему, это иные отношения совсем

К.а.н.он

А какие?

К.а.н.он

Разная в разных странах, в разные времена

Надежда Перепелкина

Ну она должна вести за собой, мне кажется!

К.а.н.он

Тогда прогресс. А если слиться с народом в экстазе?

К.а.н.он

Отож!!!

Наташа Клокина

Надо быть самим собой , равняться бессмысленно..

К.а.н.он

ок

Наталья Лаврова

думаю, что это обмен опытом и энергией социума

К.а.н.он

ок!!

Елена Кузнецова

Эволюцинизируйте господа, медленно, но верно

К.а.н.он

Хорошо

Шс
Шсг

Смотря ЧТО подразумевается под словом ЭЛИТА.

К.а.н.он

В Википедии написано

Зоя Таджиева

когда не которые рав... на элиту -это придурки

К.а.н.он

Почему? Ломоносов!!!!

К.а.н.он

Элита состоит из политическоой, научной, культурной, экономической

К.а.н.он

Ага

К.а.н.он

ок

Лариса Пукасова

Тоже так считаю. Надо равняться на лучшее....

К.а.н.он

🌹

Любовь Сидорова

элита никогда не будет равняться на массы

К.а.н.он

Это будет прогресс

Любовь Сидорова

регресса тут нет, потому-что элита не будет равняться на массы

К.а.н.он

А в нынешней России?

Любовь Сидорова

вы задали вопрос-я ответила

К.а.н.он

ок!!