Леди Мила

В природе у самочек птиц серенькое, незаметное оперение. самцы же яркие, красивые, привлекают и добиваются внимания самочек. Почему у людей наоборот? Женщинам самим приходится привлекать мужчин? Где природа дала сбой?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Ну вообще-то существуют виды, где и самка ярче самца. Например у соколообразных и совообразных самки крупнее и ярко окрашены. У плавунчиков яркие самки и невзрачные серые самцы. Паук Аргиопа – самка ярко окрашены и в три раза крупнее самца. Так что всё относительно.

Леди Мила

Я про птиц.. а плавунчики - это кто?

Штурмхонд Николай Ланцов

А соколообразные и совообразные типа не птицы? 😆 Плавунчик тоже птица.

Леди Мила

Специально смотрела.. нигде такого не написано.. Про плавунчика - вообще такую птицу не знаю.

Штурмхонд Николай Ланцов

где-то здесь https://bugaga.ru/interesting/1146763630-top-10-zhivotnye-vidy-v-kotoryh-glavnuyu-rol-igraet-samka.html мне лень делать скрины

Евгений Карман

было время матриархата, когда женщины выбирали мужчин, как сейчас это делают мужчины, вот тогда возможно и мужчины красились

Леди Мила

возможно

Евгений Карман

так что сбоя никакого не было, просто поменялись местами, в будущем кстати, будет опять матриархат

Улугбек

Вовсе не сбой, а ТАКОВА МУДРОСТЬ ПРИРОДЫ... Мужики, как на мёд слетаются!!!

Леди Мила

если бы..

Улугбек

Умная женщина этим успешно пользуется!!! Ей остаётся только ТЩАТЕЛЬНО и ПРИДИРЧИВО ВЫБИРАТЬ!!!

Леди Мила

Это вам так кажется😀

Улугбек

Всё, Милая Леди, в Ваших мудрых, нежных руках...!

Леди Мила

Увы, увы.. поздно уже.

Улугбек

Дааа... Об этом должна была ещё мамочка позаботиться... Запрещала... Мораль соблюдала...

Геннадий Кузьменко

на переходе австралопетеков к кроманьонцам, и от полигамии к моногамии

Леди Мила

а это причем?

Суровый Вольнодум

Когда путаны появились в обиходе, и им последовали остальные))

Суровый Вольнодум

Бизнес это)

Геннадий Сокровный

Это не сбой - всему своё время у матушки Природы.

Владимир Ефимов

Она сбилась, как только дала человеку разум

Юрий Дивеев

У птиц эмансипация давно победила.