* Я *

я родилась во времена Советского Союза и очень бы хотела заглянуть туда ,а вы скучаете за тем временем?

Ответы
Наоба Вашидома

Я - очень !!! Не то что заглянуть, вернуться !!! Проблемы были решаемы, некоторые несвободы постепенно ушли бы... незачем было менять политику, позволяя свершиться худшему - проникнуть в души людей жажде стяжательства и националистическому бреду.

* Я *

этого надо было предвидеть сами понимаете нет ничего вечного рано или поздно всему приходит конец что бы наступило начало ..

Наоба Вашидома

Начало чего ?

Олег Павлюченко

Хотел бы побывать в прошлом, когда был моложе. Кажется, что и солнце раньше светило ярче, и трава была зеленее, и деревья были выше. Но с СССР я это не связываю, я считаю что все дело в том, что мы были моложе.

Олег Павлюченко

Думайте как хотите, я здесь встречался и с людьми из Чехии, Германии, Финляндии, Италии. Разве это СССР?

Ирина Ани

Значит, люди из бывшего СССР. Вам неприятна эта аббревиатура, Олег?

Олег Павлюченко

она мне ни приятна, ни неприятна. Это что-то теперь уже из истории.

Ирина Ани

По другому это не назовешь...

Олег Павлюченко

Ну пусть будет по-вашему. Это история!

Георгий Крупенин

В прошлом были те же соль и мыло, синь небес и запах тополей.В прошлом только будущее было - РАДУЖНЕЙ! НАДЁЖНЕЙ! И СВЕТЛЕЙ!!!!

* Я *

здорово сказано ...поэтому и скучаем ...не оправдалось наше настоящее теми грезами в прошлом ..

Ирина Мархиль

Да! Хотелось бы там побывать сейчас и посмотреть как жили мы в те далекие времена, а еще посмотреть на нас маленьких.

Ирина Мархиль

А если можно, то указать себе на ошибки, которых в жизни можно было бы и не делать.

* Я *

конечно было бы замечательно но увы так уже не можно ...

E D

я родился во времена независимости моей республики (1992) но очень хотел бы туда, чтобы посмотреть какая была жизнь

* Я *

я бы тоже хотела в то время зайти год так 1890 например и посмотреть как и чнем люди жили ..у них свои обычаи порядки культура одежда и все такое ...любопытно как они себя развлекали и выживали без удобств и радио и.т.д

E D

у меня больше экономический интерес. Говорят, в при союзе люди лучше жили. Интересно было бы это увидеть воочию.

* Я *

наверное.. у нас все было необходимое как у многих и мы не занимали деньги и не жили в кредит ..

E D

В кредит все живут в Штатах, как известно. Но жить в кредит можно везде, где есть доллар. Просто в Союзе уважали рабочих, на ком собственно экономика и держится, а не тех, у кого шикарные машины, золотые парашюты и дети, покупающие оценки в институте.

* Я *

я про то время говорю что жили без кредитов и долгов ...

* Я *

а теперь да так и есть ...

Шуба Буба

По этому времени не то чтобы скучаю,но приятная ностальгия присутствует, может просто в детстве краски ярче.

Александр Черников

Да мне думается что хоть гаджетов и всего остального в те времена не было, но жизнь была лучше

Александр Романов

не мне один годик был как щас помню лежу значит я,плачу...наверное по развалившейся стране))

Анатолий Ростовский

Просто там ваше детство прошло, а оно самое яркое, у вас ностальгия по детству, юности..

* Я *

не спорю так и есть и многое другое тоже есть ...

Владимир Беккер

Мы скучаем, потому что тогда были молоды а на самом деле и тогда было полно проблем.

* Я *

да я вот только что написала именно так на ответ ) что мы были дети и время казалось беззаботное ))

Леонид Добкач

Родился после развала, но мечтаю о тогдашних ценах при нынешних зарплатах 🙂 .

Сергей Богатов

Так можно сравнивать и решать.Мне поездки за границу с хамоном не нужны.

* Я *

..кто вам поездки с ХАМОНОМ предлагает ))) я спрашиваю просто а не навязываю что-то ...

Сергей Богатов

Я почему насчет хамона и поездок за границу написал,потому что у многих лейтмотив отказаться вернуться в советское прошлое это именно отсутствияе хамона и возможности загрантурпоездок.А мне это и даром не надо.Вот мое мнение.

Тоха Рашидов

да конечно, для тех у кого нет теплых воспоминании зима будет холодной!

Иван Рыков

да мороженое большие эклеры и родители не боялись за детей на улице

Иван Рыков

и всё было вкусней и слаще

Владимир Светлов

было интересно и люди были добрые.хорошо бы вернуть но не возможно.

* Я *

зачем в прошлое возвращаться ...мы там уже были ) а вот заглянуть хотелось бы ..как в память заглянуть но не только мыслями....

Александр Исхаков

А кто не скучает по тем временам когда рубли были деревянные

Слава ...

Я родился после распада СССР, но хотел бы жить в том времени

* Я *

прям жить хотел бы ? а почему жить а не посмотреть и попробовать ..а вдруг не понравилось )

Слава ...

на моей стене висит флаг ссср, у меня немало открыток посвященных Ленину и красному октябрю, я коллекционирую деньги периода Советского времени, мне просто нравится то время

* Я *

ну я лично скучаю не по Октябрю и Ленину а именно по тому времени доброму беззаботному ...)))

Андрей Сойчук

Да очень там хотя бы порядок был такого беспредела не было

Кука Хасенова

да очень если бы мне предложили обротно я бы согоасилась

Анюта Назолина

я там не родилась, но по изучению истории ,не особо желаю

* Я *

история это кто-то написал а вот если бы вы у людей (многих) спросили или сами побывали там то поменяли бы свое мнение ...хотя кто знает )