Валерий Сумский

Как- то В.Путин дал орден одному, который в одной европейской стране (до начала второй мировой) взорвал поезд в тоннеле (погибло много сотен чел и много всякого имущества). Интересно, каждому орден дадут за такое??

Ответы
Миронов Николай

Как- то на Украине поставили памятник, и присвоили звание Героя, палачу и убийце— Роману Шухевичу, который виновен в гибели тысяч людей, против были только Польша и Израиль. И ничего, проглотили.

Валерий Сумский

Потом отменили

Валерий Сумский

Мы не об этом. Глава этого государства хотел подарить шикарную квартиру этому, напротив своего дворца...

Уху Евший

Что ты этим хотел сказать? И уточни , что за поезд и что за груз.

Валерий Сумский

Поезд с военными и военным имуществом. Во время гражданской войны в Испании (1936-39,). Орден вручён на сто лет.

Уху Евший

Ясно. А что ордена на время дают. Интересно

Валерий Сумский

Он родился в августе 1900, умер в ноябре 2000, орден получил на сто лет.

Василий Стеклов

А поезд был обычный пассажирский?

Василий Стеклов

Повезло СССР Стариновым. По моему Отто Скорцени с ним не мог тягаться.

Валерий Сумский

У них разные направления деятельности...Я бы не сравнивал

Василий Стеклов

Может быть. Но есть люди, которые их сравнивают.

Валерий Сумский

Оба довольно известны

Василий Стеклов

Наверное потому и сравнивают - что известны.

🇷🇺Anna🤣

Сплетни не читаю.

Валерий Сумский

Известный наш диверсант, Илья Старинов (1900-2000), на сто лет

🇷🇺Anna🤣

Что "на сто лет"?

Валерий Сумский

Орден дали на сто лет.

Андрей Мацнев

Это вы про кого?

Валерий Сумский

Илья Старинов (август 1900-ноябрь 2000), на сто лет.

Андрей Мацнев

А, в Испании? А откуда там "несколько сотен чел" погибших? Взорвали ж не пассажирский поезд, а эшелон с боеприпасами.

Валерий Сумский

Люди ехали... Известный случай...

Андрей Мацнев

Там только охрана эшелона была, это пара десятков человек максимум. Ну и машинист с помощником, всё 🤷‍♂️

Валерий Сумский

Тут разные версии....

Андрей Мацнев

Одна-единственная🤷‍♂️ Там боеприпасы несколько суток взрывались.