He
Helen

Много роликов и статей, о быстрой ленте событий и чёрном туннеле, в состоянии близком * на грани, между жизнью и смертью * Похоже на *горизонт событий* и *чёрную дыру* в пространстве.У кого есть собственный опыт и версии по этому поводу? 🖼

Ответы
Иосиф Пятунин

У меня был опыт смерти. Посреди полного здоровья, во время прогулки, присел отдохнуть на оградку, отделяющую асфальтовую дорожку от газона. Присел и вдруг меня не стало. Не было никаких лент событий, тоннелей, изменённых состояний. Просто полное небытие, наступившее мгновенно - чик - и меня нет. Спустя какое-то время появился запах свежескошенной травы, потом восстановился слух - появились звуки, в последнюю очередь обрёл зрение - увидел, что лежу на газоне - свалился с оградки. Что это было - внезапный подскок давления или спазм сосудов головного мозга - не знаю, но это было.

He
Helen

Это было погружение в небытие, наверное предупреждение для организма. Какое и о чём, згает только сама душа, спрашивайте её

Иосиф Пятунин

Полагаю, что предупреждение организма моему мозгу - дескать - СМОТРИ, ПАРЕНЬ, НЕ ЗАБЫВАЙ О СВОЁМ ЗДОРОВЬЕ.

Hi
Hiреr

Согласно квантовой теории, субатомные частицы существуют сразу в нескольких состояниях, пока не взаимодействуют с внешним миром. Любой акт измерения или наблюдения переводит частицу в одно из стабильных состояний. Вполне вероятно, что и отличить кротовую нору от черной дыры можно только при погружении в нее. Другими словами - эффект наблюдателя)

Сильвия Нагваль

Блок на памяти, чтобы все выглядело "по-настоящему" и проживалось в полной мере, а не как в комп игре )

He
Helen

Всё по честному, по совести?)

Сильвия Нагваль

Именно. Для немножко потерявших контакт с ней. Ну или в качестве развлечения для заскучавших. Наверняка такой вариант тоже случается ))

He
Helen

Скорее всего предлагаются все варианты))

Сильвия Нагваль

Ну в общем, собираем опыт в конкретном мире, в конкретном теле. Потом домой, на переосмысление. Потом, возможно, снова. Для молодых - обязательно, для прочих - по необходимости или желанию.

Сильвия Нагваль

Меня вынесло туда, просто в послеобеденном трансе, под аудиокнижку, без эктрима. Никаких событий там не было. Осознала, где нахожусь. Повисела, на свет в конце тоннеля посмотрела, и на себя заодно. Попробовала подвигаться. Прикольно )

He
Helen

😁

Ё✨
Ёжик ✨

меня сегодня ведуном обозвали ))

He
Helen

Тож хорошо))

Ё✨
Ёжик ✨

та вроде ни разу не ведун )))

He
Helen

Чем больше, тем лучше))

Ѻлегъ

...осознание смерти, следом, сразу, яркий белый свет и из него выходит мой дед ...но, Лена, я не могу быть примером для сравнения ...я не от мира сего 🤷‍♂️

He
Helen

Здравствуй, Олег! Понимаю

He
Helen

Интересно то, что по разному рассказывают

Ѻлегъ

почитай Майкла Ньютона. все истории постопыта схожи 🤷‍♂️

Ел
Елена

Ооо, да!!

Григорий Шапиро

Гипоксия и не на такие глюки способна.Однозначно!