Серж-Пьер Дю Переваль

Никак чтой-то перенедопонять не могу... К примеру, Чук и Гек. Возьмем их, так сказать, отдельно взятых. А как их полные имена по паспорту во взрослом состоянии будут писаться-произноситься?

Ответы · страница 2
Александр Красовский

ЧинганЧУК и ЧинганГек!

Александр Красовский

А как будет полное имя Вольки из Хоттабыча?

Серж-Пьер Дю Переваль

Быть может, - Вольдурнапер Хаттамунсаилович?

Александр Красовский

Волепатий....Хорошо к нему подходит старообрядческое отчество-Феофистович.

Наталья

Чуктор и Гектор 😀

Серж-Пьер Дю Переваль

Из каких? Да как бы это сформулировать-то... кратко - москвич. Электрометаллург бывший.

Наталья

да? а предки не профессора ли словесности были?

Серж-Пьер Дю Переваль

Никак нет! Мой стиль общения, видимо, привит, так сказать, книгами, которые с детства любил читать. Тургенев, Гоголь, и иже с ними. Экс либрис, так сказать. Вот и поднабрался у них словесного стиля. И отойти от него уже не в силах. Святые отцы еще, да Игнатий Брянчанинов, на то сильнейшим образом повлияли. Уже, правда, не в детсве, и даже не в юности. Такие вот дела, дорогая Наталья.

Серж-Пьер Дю Переваль

Прошу простить за опечатки. Непослушный кибод мой - чересчур, видимо, - тороплив.

Наталья

Спасибо. рада была пообщаться. всех благ.

Людмила Кузьменко

Гектор,а Чук не знаю

Серж-Пьер Дю Переваль

Может быть, - Чукректор? Чукумбий? Чукчомб? Чукурай Пантелеймонович Гайдук?

Наталья

Чуконий и Гектарий.

Серж-Пьер Дю Переваль

Звучат почти как названия элементов таблицы Менделеева.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Владимир и Сергей

Серж-Пьер Дю Переваль

А может быть, с таким же успехом, - Амвросий, и Сулейман.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

нет, такого успеха не будет от Амвросия и Сулеймана. А вот Владимир, Вовчук- Чук; Сергей- Сергейка- Гейка - Гек. Вот и всё.

Серж-Пьер Дю Переваль

Опа! Благодарю за пояснения! Это уже - четкая версия.

Ирина Лавелина

Чукрей и Гектор.

Серж-Пьер Дю Переваль

Прекрасная версия. Опа! Кстати... может получиться вполне приличный симбиоз. Допустим, назвать вновь родившегося чувака не Корней Иванович Чуковский, а Чукрей, скажем, Моисеевич Корневский!

Ирина Лавелина

У Чуковского фамилия - Корнейчуков. А Чук и Гек у Гайдара.

Серж-Пьер Дю Переваль

Это мне понятно. Я и не собирался скрестить Гайдара с Корнейчуковским. Просто взял отдельно взятого Мойдодыр Лапатрипартарьевича, и приделал ему хвост вместо носа. Или, может, - наоборот получилось. Нос на месте хвоста.

Серж-Пьер Дю Переваль

Что Вы, что Вы, Ирина! Какие обиды? Таковых с моей стороны вообще быть не может, смею Вас уверить.

Александр Стригельский

Чукча и Гекча.

Серж-Пьер Дю Переваль

А вдруг это - будущие Чуковский Корней Моисеевич, и Гектолитр Федосеевич Кац?

Александр Стригельский

Вдруг только кошки родятся.

Серж-Пьер Дю Переваль

Кошки? Вдруг? А я-то, балбес, полагал, что этому предшествуют длительные свидания с котами, и прочими представителями, так сказать, - фауны местных масштабов.

Доктор Косигач

гектор точно

Серж-Пьер Дю Переваль

А вдруг - Гектар? Десять тысяч квадратных метров?

Серж-Пьер Дю Переваль

Не десять тысяч? Метров квадратных. А сколько же тогда?

Серж-Пьер Дю Переваль

Это - само собой. Но у них нет и сыновей по имени Геки, полагаю.