Санбай Манибай

До революции мы казахи : грамотность 2%, темнота (безграмотности ) 98%! А сейчас пенсия поднялась, природный газ почти бесплатный, плывем на нефтяном моря! Мы в долгу перед русским народом! Но последнее время рейтинг ВАШ падает! Русский алфавит должен правит весь мир! А мы переходим на латыницу! Где русский размах! Почему так?

Ответы
Жанна

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!.......И. Тургенев

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Жанна

Спасибо. Удачи и везения!

Tau Slamkan

И сюда провокаторы добрались? При нефтяном море все страны Саудовской аравии и другие... из нищеты поднялись за 40 лет, мы думаешь, тупее их! и латиница нужна, что бы не учить три алфавита! Вот искоренить коррупцию в Казахстане, и жили бы мы не хуже ОАЭ. России отдельное спасибо, за многое и, не перечислишь!

Санбай Манибай

Нет ! Русские должны на авангарде по всем параметрам жизни!

Tau Slamkan

Провоцируй! может получится? тупость собрать вместе, и кричать что ты "арийской" крови!

Санбай Манибай

Нет! Я не желаю дьяволские дороги Ленина, Гитлера! Надо принять мирные пути!

Tau Slamkan

Путин и так все делает для своей страны, из за этого и Россию и Путина просто нужно уважать!

Санбай Манибай

Я уважаю господина Путина и желаю этого пожелания!
Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Tau Slamkan

Святым, совсем не станешь, стремится нужно!

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Ма
Марина

Потому что у русских, в отличии от Вас, ни газа, ни бензина « почти бесплатного»... только пенсия « почти бесплатная»;)😁👍🏻 За которую люди работали на производствах, которых сейчас нет и в помине. Одни банки, аптеки и магазины.

~L
~Eva Lansca~

На латиницу переход идёт по нескольким причинам . Первое - очень тесные связи завязались с мусульманским миром вообще и с Турцией ,в частности!!

Санбай Манибай

Я вижу причину в других явлениях!

~L
~Eva Lansca~

во -вторых , до середины 50~х (или окрло того) была латиница .

Санбай Манибай

Ничего подобного ! Вернуться к кириллице по старому!

Александр Провков

ТАК ВЫ ЖЕ СТАЛИ ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ НАРОДАМИ И АЛФАВИТ ВАМ РУССКИЕ УЧЕНЫЕ ПРИДУМАЛИ...А МЫ ПОЛЕТИМ НА МАРС...УЧИТЬ МАРСИАН...

Санбай Манибай

Молодец! Желаю удачи!

Александр Провков

РУССКИЙ НАРОД НИКОГДА НЕ ОБИЖАЕТСЯ НА ГЛУПОСТЬ ЧУЖИХ ПОЛИТИКОВ И СВОИХ ТОЖЕ...У НАС ХВАТИТ УМА ПОСТАВИТ АМЕРИКУ НА МЕСТО И ЕВРОПУ ТОЖЕ...

Санбай Манибай

АК ДЕРЖАТЬ!

Ирина Гарбузова

И что хорошего мы получим от латиницы? Менять все документы, деньги, сплошной поток денег в казну. А для народа?

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Ирина Гарбузова

Спасибо. Но на вопрос Вы не ответили. одни претензии к русскому народу.

Санбай Манибай

Я не имею никаких претензии! Я желаю Как огромный народ как раньше , был бы авангардом СНГ, МИРА!

Петр Тарасов

Республики- дети вскормленные грудью России, подросли и разбежались. Будут ли чтить Россию как Мать - увидим

Санбай Манибай

Вот я и говорю! Надо их обратно собирать и жить с согласием , мирным путем!

Петр Тарасов

Восток - дело тонкое

Санбай Манибай

Ленин и Сталин собрал их как положено! А они умерли разошлись!

Петр Тарасов

И с хорошим приданым, прохватив многое от России

Elena Zueva

а что вам даст эта латиница, не все равно на каком люди пишут, только бы оставались нормальными людьми

Санбай Манибай

Не плохо!

Бортинженер Летающей Тарелки

Ты сидишь на русскоязычном сайте. Украинцы общаются ВКонтакте и смотрят Российские сериалы.

Санбай Манибай

А мне нельзя здесь сидеть?!

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Суфия Каримова

я с Вами полностью согласна,но простой народ здесь бессилен-это все решается НАВЕРХУ!!!!!

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Суфия Каримова

и Вам всех благ!!!!!

Александр

Нас убирают с планеты,как ненужных.Так что скоро вообще квакать заставчт.

Санбай Манибай

Гитлеровская , Ленинская идеи уничтожены на всегда!Давайте жить Т А К !

Санбай Манибай

Гитлеровская , Ленинская идеи уничтожены!Давайте жить Т А К ! Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Александр

А путь один,это уж точно.Как бы это не называли.

Санбай Манибай

Спасибо! Жеклаю удачи!

Александр

И Вам всег светлого,храни Вас Аллах!

Дайлова Надежда Гомель

Так кому-то надо гнобить всё русское. Акция против них - не видите что ли?

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Николай Ушаков

Нефть продаете не нам, потому общаться надо с иностранцами на латинеце!

Санбай Манибай

Давайте вернуться по старому!

Николай Ушаков

Новое Надо создавать, а не назад стремиться! Хорошее из прошлого Надо брать и от него будущее родиться!

Санбай Манибай

И Вы тоже хотите переходить на латыницу!

Николай Ушаков

Нет мы переводчик создали со всех языков, и

Санбай Манибай

Нет! Я хочу видеть чтобы русские на авангарде по всем параметрам жизни!

Николай Ушаков

Переводчик это сильная армия! Тогда уважают и язык твой изучают!

Санбай Манибай

Разумно! Желаю удачи!

Фанис Гимадисламов

англосаксы хотят разьединить славян и дружелюбный им народов

Санбай Манибай

На такое спровоцироание ----Дайте мощный грозящий отпор!

Фанис Гимадисламов

Всегда Россия жила по человеческим законам Когда пендосы убивают мирное население в Сирии никто не обращает внимание А если наши то сразу- геноцид

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Вл
Владимир

Назарбай прогибается, чтобы 20 милиардов не лишиться.

Санбай Манибай

Не видели! Не знаем ! Не надо говорить об этом! Каждый проступок отвечает перед Единым Аллахом!

Вл
Владимир

Речь не о личном, деньги как бы государственные.

Санбай Манибай

Значит он правильно делает!

Вл
Владимир

С Вашим мнением согласен, если он много делает для народа. Интересно, а недра в Казахстане в чьей собственности?

Санбай Манибай

МоЕ о государственном деле понятие растяжимое! По моему собственности народа!

Вл
Владимир

Хорошо бы так!

Любовь Муравская

Это глупость каждый народ пишит так как ему удобно

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Валентина Ярославцева

Хоть один понял, а то все аккупанты, да акупанты!!

Санбай Манибай

Желаю удчи!

Валентина Ярославцева

взаимно..спасибо

Гена Лозовой

русские зато церквей понастроили как ларьков

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Гена Лозовой

и вам не хворать

Танюшка

спросить надо казахов....куда топаете, братья?

Санбай Манибай

Казахи говорят мы довольны на эту жизнь! Шагаем по земном РАЮ!

Танюшка

и счастья вам, и здоровья....

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Nikolay Khlebnikov

Бояться русских вот и сдерживают всячески

Санбай Манибай

Если боимся то мы должны переходить на русский алфавит!