Ли
Лия

Причина жестокости со стороны подростков....--- Это плохое воспитание.... или что-то еще❓

Ответы · страница 2
Михаил

конечно,в первую очередь все от родителей зависит

Михаил

не вседа

Михаил

))

Ли
Лия

В Библии много ответов на наши вопросы

Михаил

а у меня нет вопросов

Ли
Лия

В будущее смотрите с надеждой ... или с сомнением⁉️

Михаил Алексеенко

Даже у обезьян подростки агрессивны и беспечны.

Ли
Лия

А у нас с ними разве родственные узы⁉️ 👈

Васнецов Николя

Пропаганда насилия в нашей стране расцветает!!!

Ли
Лия

Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук.
и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец

Ли
Лия

Живем в самом конце этой системы❕ ❕ ❕ 🕰️

Васнецов Николя

Не будем спорить. Время все покажет. . Перым знаком послужит отсутствие воды пресной. Тогда все и начнётся!!!!!

Ли
Лия

Вот как будет на слуху вот это -------- " Что же касается времён и сроков, братья, нет необходимости, чтобы вам писали об этом. Вы и сами хорошо знаете, что день Бога придёт точно так, как вор ночью. Когда будут говорить: «Мир и безопасность!» — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся"

Ли
Лия

У Бога свой график ..--- с нашим может не совпасть

Николай

Компьютерные игры с насилием над противником .

An
And

Это гораздо хуже -- чувство безнаказанности . ))

Владимир Шибнев

Да, это плохое воспитание или отсутствие его

Виталий Качай

Есть еще генетическая предрасположенность.

Ли
Лия

У жестокости -- библейские корни

Виктор

ДА -ЭТО ПРОСТО ОПАСНОСТЬ,....ГОРОДОВОЙ НУЖЕН.

Ли
Лия

Родители настолько заняты ...что нет времени для качественного общения

Виктор

Это -не ответ-это-подписание от своей безпомощнстью

Артур

Нет Пионерии ... Нет направления на Добро ...

Ли
Лия

💞 🌹 🌈

Сергей

ТОЛЬКО родители и "окружение" до 7-14 лет...

Варвара

Именно. То есть отсутствие воспитания.

Ли
Лия

Имеет место быть....а причина⁉️

Ли
Лия

Родители так заняты в наше время .....что не хватает времени на качественное общение в семье

Варвара

Вы правы. Я даже рассказ об этом написала.

Ли
Лия

Вы --- писательница⁉️

Максик Ласковый )

Воздействие улицы и бездействие дома.

Ли
Лия

Имеет место быть !!!!😢

Ли
Лия

А радость уместна к теме затронутой❓

Максик Ласковый )

Нет. Просто думать надо, выводы делать.

Ли
Лия

Конечно... полностью с вами согласна

Ли
Лия

Раньше как то люди добрее были

Николай Журавлев

Не плохое, а полностью отсутствующее

Ли
Лия

100% занятость .... нет качественного общения в семье

Николай Журавлев

Не согласен - наши родители, прошедшие голод, войну и разруху, работали не меньше нас. А результат их воспитания - мы

Ли
Лия

Согласна...... и все же темп жизни другой...но это конечно не оправдание...понятно

Николай Журавлев

Не в темпе суть, а в качествах, по-моему частично утраченных. Вот вам пример - когда я только начинал водить авто, примерно в середине 70-х, стоило остановиться на обочине и поднять капот, как в течение 5-10 минут обязательно кто-то останавливался и предлагал помощь - абсолютно безвозмездно и абсолютно не знакомому. А сейчас из-за места парковочного стреляют друг в друга соседи по дому!

Ли
Лия

Вы очень правильно заметили --- люди очень изменились ( не все.. конечно ).. и не в лучшую сторону !!!!!

Леонид Гове

Это пример домашнего воспитания.

Ли
Лия

Пример ... много значит... однозначно..... но жестокость ко всему имеет библейские корни.......не читали?

Леонид Гове

Пусть родители этих подростков читают.

Ли
Лия

А вам это не интересно ..--- почему во всем мире столько жестокости⁉️

Леонид Гове

И с каждым годом все больше и изощреннее.

Ли
Лия

вот --- вот . и это предсказано в одной мудрой книге

Ворон

Деформация переходного возраста

Ли
Лия

Тут вообще должны родители быть внимательными и чуткими

Владимир Перевозчиков

тотальная агрессивная накачка...

Ли
Лия

Так и в мире полно агрессии и несправедливости.... какой сферы жизни не коснись..--- одни фильмы чего стоят

Ли
Лия

Никогда не было столько плохих новостей

Вл
Владимир

Это информационная загаженость.

Ли
Лия

Да ... сегодня и интернет тоже делает свое дело... хотя для пользы создан

Авраам Чулпанхаматов

Слабый мозг и избыток гормонов...

Ли
Лия

Много причин......... Одна из важных --- родители так заняты в наше время что порой не хватает времени на качественное общение в семье

Zi
Zis

Отсутствие опыта и максимализм.

Ли
Лия

Причин много... но есть одна причина .. о которой многие люди даже не подозревают

Ольга Ивановна Сентюрина

Это недолюблинность родителей

Ли
Лия

беспредельная занятость родителей.... не остается времени на качественное общение в семье

Ли
Лия

Даже бытует такое понятие в наше время..------ хроническая усталость ( темп жизни таков )