@@
@@мила@@

Кто делал операцию по удалению грыжи на позвоночнике?

Ответы
Си
Сибирячка

Ни в коем случае не советую. Сама с грыжей. Чтива по этой тематике перелопатила до хрена и более. Во-первых, исход операции 50 на 50. Еще и реабилитационный период месяца 3. Даже если будет удачно сделана операция, то года через 3 придете со следующим позвонком, поскольку позвоночный столб уже деформированный. Грыжа, это та же мозоль катаракта, тоже мозоль. Ее надо либо прокалывать, либо прижигать. Не страшна сама грыжа, она с возрастом практически у всех есть а то, что она нервные корешки защемила.
Можно найти хорошего мануала, кто умеет с ней работать. Есть специальные упражнения. Посмотрете видео Огулова, массаж живота. Есть лечащие бабушки, которые давят на живот с силой, что расслабляет корешки на позвоночнике. И греть надо в обязательном случае, чтобы дать хороший кровоток.
Даже Мясников, мой любимый доктор, который ведет передачу о здоровье, не советует грыжу удалять хирургическим методом. Альтернатив лечения много.

Алемжан

Тююю.Здесь истину даж не приоткроете.Грыжа грыже рознь.У меня нет,но офигеть как жизнь сталкивала с этим горем тесно!Немного ухаживал за родной сестрой с этой болячкой.Живем в разных городах,я уехал.Она по сей день (11 лет) мучается,хотя оперировалась.В ее случае иначе нельзя было.Она просто перестала ходить. Настолько велика была грыжа.Где то в те же времена был в гостях у кореша,он при мне "выдавил" себе диск.Тоже в разных городах.Те же десять лет,ооо,у него все 15 наверн он безаперационно пытается.Вроде даж очень успешно.Хотя страдал он сильно и долго.А он один из тех терминаторов кому все ни по чем.В детстве он при мне ломал руку и не пикнул,всю дорогу только шипел как от зеленки.Теперь сестренка жены мается,у нее мало,5 мм,но ваще обходится одними обезболами.Так что...индивидуальность однако

@@
@@мила@@

У дочки 9 мм. Пока ею занимается мануалист

Олег Ануфриев

неа но 3 года отлежал с 2003-06 в больнице в неврологических отделениях в одной палате со спиногрызами,как я их называл,а они меня -головастиком(из за травмы головы и была операция-трепанация черепа,после автоаварии),одно могу сказать-круто,надо морально подготовиться,тяжелей вилки не подымать,стоять нельзя,сидеть то же, вообщем совсем другая жизнь,ну и вторая группа обеспечена во всяком случае на год и здесь надо обдумать какую брать с потерей трудоспособности или нет.уволить не смогут, в деньгах никакого различия нет,а в больнице отлежите что так что эдак и ничто не помешает этому,а работу потеряете СТО %,вотэто надо подумать

Остановите Вите Надо Выйти

У меня шейная грыжа между третьим и четвертым позвонками несколько лет. Левая рука немного немеет. Об операции пока не думаю. Не сочтите за рекламу: буквально на той неделе жена привела в компанию "нуга бест". Там массажеры с подогревом всего тела, в том числе и позвоночника (Корейская компания) Хочу походить туда, благо все бесплатно. Больше ничего не буду говорить, а то получиться реклама... Как я понял в нашем миллионном городе етсь три точки этой компании. Конечно они "втюхивают" свою продукцию, но ненавязчиво и бабушки ходят туда по нескольку лет.

@@
@@мила@@

Слышала о таком. Но у нас нет. Массаж

Светлана

Муж делал лапароскопическим способом. Сначала помогло, потом другие грыжи стали появляться. Знакомая делала обычным способом, и неудачно, осложнения пошли, получила инвалидность. Я тоже почти собрала все документы на операцию, даже квоту на нее подписали, а участковый врач отговорил.

@@
@@мила@@

Я на распутье. Что делать не знаю

Светлана

Боли давно? И сильные сейчас?

@@
@@мила@@

Болит. Занимался вибролог. Вроде легче. Но боли есть. Боли с осени

Светлана

Почитайте врача Бубновского... Может подойдёт его методика...

@@
@@мила@@

Зарядка каждый день. Купила доску Евминова

Светлана

Быстро не пройдет, болеутоляющие помогут (уколы и таблетки), диски потом просто срастутся и грыжа куда-то девается... А хирург меня пугал, что нога высохнет (я ведь почти 2 месяца не могла ходить ,- были грыжи в пояснично-крестцовом отделе и боль била в ногу), а теперь ничего...)

Константин Крылов

Опасная штука, как бы её не рекламировали и не говорили о безопасности. Даже простая операция на глаза может обернуться эпилепсией/рассеяным склерозом/БАС/поражением двигательной активности и спастикой конечностей, нарушением их функциональности, а тут - позвоночник!

Ев
Евгений

кто то советует делать, кто то говорит не делать... у меня прошлой весной было обострение, и всякое говорили, но проболел два месяца с уколами и мазями и прошло все, вот только тяжелое не дергаю и от сквозняка берегусь...

@@
@@мила@@

Вот и я как у разбитого корыта. Определиться тяжело

Ев
Евгений

у вас сейчас приступ? операция 50 на 50 можно и инвалидом стать

@@
@@мила@@

У моей дочки. У меня давно болит спина. Я привыкла уже. Дочка молодая.

Ев
Евгений

здесь советы сложно давать, у меня был вопрос на спрашке - что делать? многое напишут вам, но вы если надумаете операцию, то ищите хорошего хирурга, к кому попало не ходите..

Любовь Соловей-Грищенко

Делали мои знакомые. Операция травматичная, дорогостоящая и почти бесполезная, так как грыжы появляются снова - позвоночник все время "проседает". Знакомый удали две грыжи, а через полгода появились три.

Ал
Александр

у нас китайцы иглукалыванием лечат. сосед полгода лежа меня встречал на диване.. сейчас живчик.. три грыжи подряд без операций. спортом занимался... в челябинске...

Ал
Александр

щас найду проспект гдето был.вот мед. центр...частная врачебная практика.. тел. 8351 270 05 60

Ал
Александр

в отпуске или узнай по конкретней.. позвони.....

Ал
Александр

да на проспекте только один.. доктор цой ен ир

Ал
Александр

дело хозяйское было бы желание.. полистай инет может у вас есть специалисты хорошие.. удачи

Владимир Ужва

Моему тестю удаляли, правда это было давно. Полноценно после этого жил и работал. До операции что только не делал, пока на карачках не стал ползать.

@@
@@мила@@

Так боюсь почему то. Нарассказывали

Виктор Булаев

Не советую, через некоторое время прийдётся удалять ещё одну грыжу и т.д Сейчас есть специальные массажи и гимнастика, грыжу вправляют

@@
@@мила@@

Вот и я наслышана. Но боюсь попасть в руки шарлатанов

Алекс Венцель

Однажды после авиакатастрофы и операции пролежал полгода на спине целиком в гипсе, потом заново учился ходить. Это покруче грыжи...

Алекс Венцель

Спасибо, я постараюсь...)))))))))))

Warlock

Я удивляюсь!!!!!!!!!! Имеешь сеть.. Так ты общайся , а не задавай дурные вопросы.. Я тебе через две минуты отвечу.. Тебе надо ?? ....

@@
@@мила@@

Уже ответили. Спасибо. Не надо

Иса Джи

в-Киеве-есть-Сидерский,он.разработал.комплекс-йоги.для.страдающих-этой.проблемой,ибо.сам.себя-ей.излечил..едьте-к.нему

@@
@@мила@@

В Москве доктор Бубновский. Слыхали?

Иса Джи

нет,мне.Йога.больше-подходит

@@
@@мила@@

Надо будет посмотреть в. Нете

Иса Джи

ДА,БОГ-ПОМОЩЬ,ЗДОРОВЬЯ-ВАМ!..ВСЕХ-БЛАГ!

Иса Джи

🙌

Ирина Ларина

Операция элементарная, хирурги руки уже набили (идите только к таким). Среди знакомых спортсменов много таких. Удачи!!!

Ve
Veseliy

Два раза в нейрохирургии лежал. Дохтор сказал что зарезать всегда успеем, надо медикаментозным методом лечить.

Ve
Veseliy

на два года хватило.... сейчас опять боли и онемения ног. вот собираюсь опять на курс ложиться.

@@
@@мила@@

Посмотрите доктора Бубновского.

Ve
Veseliy

Не, я по его методике не хочу..... Пробовал. Потом неделю пластом лежал.

Гриша

мне дважды предлагали, отказался, 5 лет потратил на специальные физические занятия, выплыл, живу, не кашляю....

Гриша

упражнения по системе хатха-йоги, на вытяжение позвоночника и укрепление мышечного каркаса...через боль, через не могу и через не хочу, каждый день....сам нашёл литературу, упражнения, выбрал для себя и вперёд....

Звягинцев Егор

Боже вас упаси на это решиться, вы можете оказаться в руках жертвы ЕГЭ и на всю жизнь останетесь инвалидом.

@@
@@мила@@

Боюсь. Но боль всякие мысли в голову гонит

Звягинцев Егор

Только хороший невролог мануальщик-рефлексолог и ни каких операций.

@@
@@мила@@

Уже. 10 дней манульщик вибролог занимался мной. Вроде полегчало

Звягинцев Егор

Вот и ладно в сочетании с обезболивающим поможет, воздержитесь от уколов, они сильно вредят суставам, если только совсем не вмоготу но не подсаживайтесь.

@@
@@мила@@

Надеюсь обойтись без скальпеля

Звягинцев Егор

Выбросте скальпель из головы и не вспоминайте и не соглашайтесь.

Вячеслав Матвиенко

Грамотные физические упражнения под руководством ВРАЧА - специалиста - никакой операции не потребуется

Вячеслав Матвиенко

Да и не один раз надо понимать , что такое грыжа позвоночника Это жидкость "смазка" межпозвоночных дисков выпячивается и цепляет нервные окончания ,со временем сама может рассасываться, а если ей грамотно помочь - произойдет быстрее Раньше больного привязывали к кровати ( кушетке) и к ногам привязывали груз постепенно доведя до 40 кг. Сейчас научились физ. упр. , Если это только не физический дефект позвонков в результате травмы , по научному компрессионный В результате физического воздействия из вне Но все под контролем ВРАЧА -специалиста Не вздумай заниматься самолечением по советам даже таких , как я

@@
@@мила@@

Травмы не было. Но пишут на МРТ что грыжа секвестрированная соплевидная.

Евгений Мережкин

мама делала.масаж не помог.слишком болшая была.правда давно это было лет 25 назад.ниче все хорошо.

Евгений Мережкин

томографию надо сделать обязательно