@@
@@мила@@

Кто делал операцию по удалению грыжи на позвоночнике?

Ответы · страница 4
† † † Мари † † †

Кто делал из знакомых- ни чего хорошего

Славянин

упаси Бог занимайтесь гимнастикой

Славянин

У самого грыжа

Юрий Юрченко

Даже не представляю, как её делать.

@@
@@мила@@

Сейчас их делают очень многие

Лариса

Моя сотрудница. Все благополучно.

@@
@@мила@@

Давно? Где делали операцию?

Лариса

Года полтора назад,если не ошибаюсь.

Лариса

Всё хорошо.

Ел
Елена

Я не делала, но знаю тех, кто делал

Ел
Елена

Долго шла реабилитация

Ел
Елена

Это касается не меня, Слава Богу

Zoxrab Mammadov

У нас в Баку есть известный врач.

@@
@@мила@@

Вы очень добрый. У меня кума живет в поселке Говсаны. Есть такой? Знаете?. Вам огромнейшее спасибо за то, что помогаете людям.

Zoxrab Mammadov

Пускай он позвонит мне я ему все обясню.Вас Мила зовут?Мои номера у вас есть.Поселок Говсаны на окраине города.Минут 30 езды.Я живу почти в центре.Бог дасть приедите увидите.

@@
@@мила@@

Спасибо Вам еще много раз.

Zoxrab Mammadov

Вздравливайте,потом скажите спасибо.

Zoxrab Mammadov

Мы люди должны оказать помощь друг-другу в независимости веры и национальности.

Николай (Msk)

хватило пункции из позвоночника

Николай (Msk)

ничего, живой, немного больно сначально, потом пару недель оооочень неприятно

Вера Гудкова

Моя знакомая делала дважды.

Вера Гудкова

первый раз неудачно.Есть лечение без операции.

Вера Гудкова

В некоторых медицинских центрах лечат грыжу втягивая внутрь

@@
@@мила@@

Возможно. Как решить куда податься

Вера Гудкова

выбирают по отзывам.

Вера Гудкова

Успехов и здоровья Вам.

Александр Борисов

Не надо делать ничего!☝️

Александр Борисов

Только не операция!!!Больше нужно двигаться превозмогая боль!Грыжи УЙДУТ!!! По этому поводу пообщайтесь с доктором Мясниковым А.Г.!

Roman Tsushko

Что вас именно интересует?

Roman Tsushko

Да не за что) Спрашивайте, не стесняйтесь)

@@
@@мила@@

Об аппарате DRX900 можете что то подсказать? Тоже многие рекомендуют

Roman Tsushko

Думаю, что это очередной рекламный ход. Посмотрев, как аппарат устроен, могу сказать, что он от обыкновенной тракции(вытяжения) ничем не отличается) Именно, на один пораженный сегмент, воздействия нет. Тем паче, при вытяжении может быть обратный эффект. Может грыжа пролобировать в канал дальше, за счет вытяжения. Не рекомендую. Лучше ПИР поделать( постизометрическая миорелаксация).

@@
@@мила@@

Огромное спасибо. Не обижайтесь если буду вас отвлекать . Вопросов много, но они возникают не сразу

Roman Tsushko

Пожалуйста, задавайте) Не стоит извинений)

(.
(.)

мой брат дважды уже удалял

(.
(.)

две недели в больнице и на работу вновь пошёл

(.
(.)

не жалуется.. первый раз удаляли ещё в Союзе.. тогда из инструментов были только зубило и молоток - это он так рассказывал.. но претензий нет.. второй раз запустил лечение до тех пор пока нерв не защемил и нога стала отказывать.. опять сделал но прихрамывает до сих пор

@@
@@мила@@

Нельзя оставлять на произвол. Надо лечиться

(.
(.)

ему уже 68 лет.. не хочет лечиться уже

(.
(.)

в саду-огороде ковыряется с утра до ночи теперь

Элла

Не делала, не посоветовали

Элла

Грязевые, солевые ванны, массаж специалистов, физлечение, лазер, уколы

Албек Dj.

Пробуйте методику Дикуля

Албек Dj.

В Киеве дядька есть,тоже оригинальная методика,а операция-это на самый крайний случай

@@
@@мила@@

Наверное тот случай у нас. Были в дядьки в Запорожье. Наши туда ездят и довольны. Нам не помог. Боли ужасные

Албек Dj.

Сам не решусь,что делать,но Очень много людей против операции

@@
@@мила@@

Вот и у нас так же. Все кого знаем против. А упустить момент тоже страшно. Может так нерв сдавить что потом нога откажет

Албек Dj.

А чего же ехать в Запорожье?!Видел в инете врача,здоровый мужик,как качок,у него методика упражнений,говорят большой эффект

@@
@@мила@@

Это врач вибролог. Вот мы к такому в Запорожье ездили. Знакомые у него лечились массажами и упражнениями. Вроде сразу полегчало. Сейчас болит сильно.

Албек Dj.

Значит не всем подходит...удачи Вам

Вячеслав Бернадский

Инвалидность обеспечена.

Вячеслав Бернадский

Если решили лечить - ищите классную клинику.

@@
@@мила@@

Сейчас лечится.без операции

Вячеслав Бернадский

Грыжу без операции не излечить.

Водкин, Но Не Петров.

Сейчас есть малоинвазивные методики лечения грыж ьежпозвонковых дисков. Стоят они правда сотни тысяч. Эффект получше чем у обычных операций.

Kadir Ahmedov

Меня это тоже интересует

Kadir Ahmedov

Интересно. А направляет к ним терапевт?

@@
@@мила@@

Не знаю. Мы были в частной клинике

Kadir Ahmedov

А я был направлен мануальным терапевтом и он же выписал мне уколы алфлутопа, мальгамы и таблетки артрозана. А у Вас просили сделать МРТ?

Kadir Ahmedov

А какие манипуляции (или какое лечение)производит вибролог-невролог?

@@
@@мила@@

Посмотрите в Гугле. Это укрепление. Мышц

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лечитса без операбельно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Серагем , карейская кушетка , перекись водорода внутри венно , в инети посмотрите лекции , потом надо знать какая грыжа инфекционная или от тяжести и т д

Наталья Скалина

Мой знакомый в Костроме

Наталья Скалина

Через год грыжа снова начала беспокоить

@@
@@мила@@

Она болеть не перестанет. Уже многих спрашивала.все так говорят

Валерий Герасимов

Ой ,нееее...Я не умею!!!!!...

Георгий Клинцов

В ДРУГОМ МЕСТЕ ВЫЛЕЗЕТ.

Георгий Клинцов

А ЧТО ТУТ СДЕЛАЕШЬ....

@@
@@мила@@

Получается что это навсегда?

Георгий Клинцов

ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК.ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ МОЖЕТ БЫТЬ И ХУЖЕ.

Георгий Клинцов

ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КТО ОПЕРИРУЕТ И КАКОЕ СОСТОЯНИЕ ДИСКОВ.НО НУЖНО КРЕПКО ПОДУМАТЬ И ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ У НЕСКОЛЬКИХ СПЕЦОВ.

Don Без Pardon

Это зависит от стадии

Don Без Pardon

Доска на данной стадии прртивопоказана

@@
@@мила@@

Она не установила ещё даже

Don Без Pardon

И не стоит,грыжевой мешок,я так понял,уже опустился в область спинномозгового канала

@@
@@мила@@

Да. Говорят есть много методов лечения. Как определить какой подходит? Нейрохирурги говорят что надо только резать. Другие рекомендуют вибролога хорошего искать

Don Без Pardon

Давайте я Вас ознакомлю сначала с общей информацией:

http://spinomed.ru/bolezni/gryzha-mezhpozvonochnogo-diska/sekvestraciya