Ляззат Макашева

Зачем продают шторки на машину,если за них штрафуют?

Ответы
Человек Мира

Сотрудники ГАИ лишились права привлекать водителей к ответственности за тонировку 15.07.2015 15:05
Технический Регламент безопасности колесных транспортных средств, устанавливавший, в частности, разрешенные параметры светопропускной способности стекол, постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2015 г. № 109 утратил юридическую силу. В связи с этим, инспекторы ДПС лишились законного права привлекать водителей по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям (ныне УТРАТИВШЕГО СИЛУ) вышеуказанного технического Регламента.
Таким образом, привлечение к ответственности по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ возникнет у должностных лиц только после внесения в нее соответствующих изменений, указывающих на аналогичные требования вступившего в силу нового Технического Регламента Таможенного Союза. РЕПОСТНИТЕ.

Человек Мира

Сотрудники ГАИ лишились права привлекать водителей к ответственности за тонировку 15.07.2015 15:05
Технический Регламент безопасности колесных транспортных средств, устанавливавший, в частности, разрешенные параметры светопропускной способности стекол, постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2015 г. № 109 утратил юридическую силу. В связи с этим, инспекторы ДПС лишились законного права привлекать водителей по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям (ныне УТРАТИВШЕГО СИЛУ) вышеуказанного технического Регламента.
Таким образом, привлечение к ответственности по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ возникнет у должностных лиц только после внесения в нее соответствующих изменений, указывающих на аналогичные требования вступившего в силу нового Технического Регламента Таможенного Союза. РЕПОСТНИТЕ.

Человек Мира

Сотрудники ГАИ лишились права привлекать водителей к ответственности за тонировку 15.07.2015 15:05
Технический Регламент безопасности колесных транспортных средств, устанавливавший, в частности, разрешенные параметры светопропускной способности стекол, постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2015 г. № 109 утратил юридическую силу. В связи с этим, инспекторы ДПС лишились законного права привлекать водителей по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям (ныне УТРАТИВШЕГО СИЛУ) вышеуказанного технического Регламента.
Таким образом, привлечение к ответственности по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ возникнет у должностных лиц только после внесения в нее соответствующих изменений, указывающих на аналогичные требования вступившего в силу нового Технического Регламента Таможенного Союза. РЕПОСТНИТЕ.

Человек Мира

Сотрудники ГАИ лишились права привлекать водителей к ответственности за тонировку 15.07.2015 15:05
Технический Регламент безопасности колесных транспортных средств, устанавливавший, в частности, разрешенные параметры светопропускной способности стекол, постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2015 г. № 109 утратил юридическую силу. В связи с этим, инспекторы ДПС лишились законного права привлекать водителей по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям (ныне УТРАТИВШЕГО СИЛУ) вышеуказанного технического Регламента.
Таким образом, привлечение к ответственности по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ возникнет у должностных лиц только после внесения в нее соответствующих изменений, указывающих на аналогичные требования вступившего в силу нового Технического Регламента Таможенного Союза. РЕПОСТНИТЕ.

Владимир Титов

Купить и использовать разные действия. А в целом вопрос очень интересный - вот за продажу наркотиков сажают, а за употребление наркотиков - нет. Оба этих сюжета объединяет одно - наличие в обоих случаях оборота и прибыли. Была бы большая прибыль от запретов - давно бы был запрет.

Слава

ПДД, в п.37 (Приложение 4) которых сказано, что запрещается участие в дорожном движении ТС, если на его стеклах и (или) в оконных проемах установлены не предусмотренные конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.

Гелла

Хаха))))) Купил машину - раз бабла срубили, страховка - два срубили, транспортный налог - три, четыре и до бесконечности... топливо и расходники, ТО... А шторки - для особо упоротых лошар)))))))

Наоба Вашидома

Виден специалист )))

Гелла

Я бесправная даже)))

Наоба Вашидома

Не обязательно делать - достаточно знать )))))

Гелла

Хехе))) Вот я ишшо одного теоретика секса знаю))

Наоба Вашидома

Ну, таких то - на каждом углу ))) как, впрочем, и автотеоретиков )))))

Сергій Шварьов

Штрафуют если они ограничевают обзор с места водителя,(пункт правил),тоесть нельзя устанавливать на лобовое стекло,передние боковые,а также заднее (без добавочных зеркал).

Александр Белый

Чтоб могли кушать и те, кто продает, и те, кто штрафует. Так в любом бизнесе - системный подход. А вершина системного подхода - война. Отдувается всегда тот, кто работает.

Анатолий Светлица

ЗА НИХ НЕЛЬЗЯ ОШТРАФОВАТЬ!! ЕСЛИ КОНЕЧНО У ВОДИЛЫ ЕСТЬ ХОТЬ КАПЛЯ МОЗГА!! А ТО ПО ВЕСНЕ НАЧИНАЮТ ШТРАФОВАТЬ ЗА ГРЯЗНЫЙ АВТОМОБИЛЬ.......... И МНОГИЕ С ЭТИМ МИРЯТСЯ))

Андрей Алиметов 11 Rus.

спрос рождает предложения,многие и стекла в машине тонируют полностью хотя это запрещено и ездить потом боятся лишний раз что бы не попастся ГИБДДшникам

Владислав Васильев

Одни продают, другие - штрафуют. А все вместе поднимают товарооборот и выводят страну из кризиса. Не жмоттесь, внесите свою лепту на благое дело)))

Анатолий Головко

У нас не штрафуют. А если у вас продают и штрафуют значит это бизнес)). Да ну это гон штрафовать из за шторок, да я понимаю плёнка тёмная нельзя.

Андрей Стародубов

Штрафы только за тонировку и всякую фигню ухудшащающюю обзорность с места водителя! А шторами хоть всё завесте кроме того что перечислил.

Сергей ******

объяснение думаю лишь одно. придумал их сотрудник ...., чтоб потом вас останавливать и штрафовать. зарплата маленькая ,а запросы ого го.

Евгений Чередниченко

Изначально за них не штрафовали. Штраф невелик всего лишь 100 рублей. Но шторки изымаются на месте. А шторы минимум тысячу стоят.

Гульжайнат Кажибаева

Раньше не штрафовали стекла на машинах были другие время движеться вперед и что-то меняется нет ни чего постоянного и вечного

Эдуард Болдырев

зачем продают тонировку если за нее штрафуют? зачем люди пьют за рулем если штраф до 300000 а повторно до 5 лет лишения свободы.

Роман Силантьев

За шторки не штрафуют... Останавливают, да... Просят снять.. -А что, нельзя? - Не знаю... Но сними на всякий случай)))) 2 года езжу...

Константин Воронин

Ну если лобовое стекло занавесить, то штрафанули тебя уже при выдаче мозга! а задние боковые хоть фанерой заколоти!