Віктор Край

В российском Сбербанке в результате санкций в результате войны против Украины начали изымать чипы из старых неактивированных карточек и вставлять их в новые, пишет DW. Об этом на конференции Paymentsecurity рассказала глава отдела кибербезопасности Сбербанка Ольга Маклашина.
Представительница российского банка назвала это решение "близким к гениальному", а сам процесс – "реимплантацией". МНОГОХОДОВОЧКА ПУТЛЕРА С ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕМ? Санкции очень полезны для страны-бензоколонки?

Ответы
Алексей Никаков🇷🇺

Украина со своим Зеликом что то тоже никак не может с импортозамещением победить, отовсюду самое передовое оборудование идёт, сша, дерьмания, саксония... Санкции налепили сами себе токо краники перекрыли, а Россия как ровно сидела на попе, так и сидит!!

Со
Сором

Ванечка, ты зочем взял новый чайный покетик? Так но старом ужо ниточка порваласи! А ты што, ирод окаянный, просторукий чтоб зашить?😄

Віктор Край

а потом из сим-карт ковырять будут...

Со
Сором

Потом из голубиного помёта семена помидоров для колхозов. А потом начнут жрать мох и палками добывать огонь. Эволюция на России отсалютовав бодро зашагала вперёд, в прошлое..

Віктор Край

зато строем!

Со
Сором

*стадом

Віктор Край

не, ужо строем-37 год всё-таки...

Роман Петрунов

я уважаю Путина и не рекомендую в общении со мной его оскорблять, тем более , что Вы сами не известно чего добились в жизни.

Fenix🇱🇹

Ну а дальше то что , закончится и эти чипы в старых картах , что тогда будут делать .

Віктор Край

как в ссср...

Fenix🇱🇹

Да уж печально

Віктор Край

вы границу укрепляйте!

Fenix🇱🇹

Так мы в НАТО

Віктор Край

вы видите во что превратилось НАТО?

Fenix🇱🇹

И во что ??? В него лишь вступят Финляндия и Швеция.

Ви
Виктор

Путин все делает чтоб уничтожить Россию без возможности восстановить когда либо

Андрей Акбаров

насчет бензоколонки, заправляюсь газом по 12р за литр, отличная цена

Віктор Край

да хоть залейся! А промышленность где?

Андрей Акбаров

Все крутится , все работает😁👍

Віктор Край

Ага! 🖼

Андрей Акбаров

Такого никогда не видел, живу дачном поселке кругом красота😉

Юр ..Спб

конечно полезны,люди возвращаются в реальность,к наличным

Віктор Край

КОТОРЫХ НЕТ....

По
Полтавчанка

ага. "очень полезны"😀😀посмотрим, что они зимой запоют

Віктор Край

главное-шоб водка не дорожала!

По
Полтавчанка

и " Боярышник"😄😄

Віктор Край

это ваще не обсуждается!

Пан Квинто

😁 а про горючку что пишет dw?..) как у них там и у вас?..)

Віктор Край

это уже нормализуется.

Пан Квинто

дай Бог. ведь именно это, камень преткновения.

Віктор Край

нет.

Юрий

а для них всё чем тупей - тем гениальней

Котик - Наркотик )))

Адекватные меры в связи с ситуацией

Віктор Край

самая адекватная мера-хуйлу застрелиться!

Котик - Наркотик )))

Да у Зеленского кишка тонка - знает что янки к себе заберут

Віктор Край

В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАШЕГО ХУЙЛОМАЧО ОН В БУНКЕРЕ НЕ СИДИТ. и на фронт выезжает. так что -🖼

Елена Власова

экономика должна быть экономной

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

😂😂😂👍👍👍 слышал ага)))

Юлия Пак

Голь на выдумку хитра...

Віктор Край

нечем и негде-там такой развал, шо просто завал!😂

Юлия Пак

Так им и пусть. Пусть благодарят свое окурка.

Віктор Край

так уже-прям моляться!

Юлия Пак

Не хай лбы порасшибают!