Alla Lala

Как бы мужчины ни пытались доказать, что брак придумали женщины и нужен он был женщинам, по факту.. брак создали именно мужчины и нужен он был исключительно мужчинам. Вопрос: ЗАЧЕМ?? Зачем древние мужчины создали брак?

–3
Ответы
Endarkenment

Эволюционная задача человечества- размножение, при этом неважно, кто будет помогать матери растить дитя- муж,брат, сват, сообщество, мама, няня. Инфантицид- детоубийство, чтобы прокормить тех,чьи шансы на выживание выше. На брак ей абсолютно наплевать. Поэтому нужен он или нет, каждый решает сам, в меру своих потребностей (в защите, в общении, в сексе, в любви, в принятии, в нужности). Совместный быт двух априори разных людей - смелый проект объединения отнюдь не высоких материй, с обеих сторон, как М,так и Ж.

Alla Lala

Не говорите о том, в чём Вы НИЧЕГО не смыслите! Учите матчасть лучше!

Юр
Юрий

Брак нужен исключительно женщинам. Мужчины очень страдают из-за того, что вынуждены жить только с одной женщиной, когда хуй страдает по сотне красавиц, бегающих вокруг него по улице. В мусульманских странах придумали многожёнство, но и оно требует от тебя иметь деньги на содержание этих жён.
Кроме того, именно благодаря браку большинство детей всё-таки знают своего отца. И нужно это не мужчинам, а женщинам, которые долгое время не способны себя содержать, пока дети маленькие.

Alla Lala

конечно он.. И ВЫГНАЛ 10 своих жён просто на улицу.. чем обрёк их на погибель.

Юр
Юрий

Один подонок у власти не определяет положение всех женщин в те времена. Сегодня, кстати, похожая история. Особенно у россиян.

Alla Lala

как оказалось..определяет.

Юр
Юрий

По преданиям положение женщин у славян было особенно высоким. Именно поэтому власть предержащие, которым хотелось безусловного подчинения себе, особенно со стороны женщин, которых им хотелось закабалить в вечное сексуальное рабство, уничтожали язычество, а нам про него рассказывают всякие ужасы.

Alla Lala

ну так рассказывают же христиане.. Они же не рассказывают КАК крестили Русь и сколько людей зверски убили.

Ко
Коcvbbjhh

Чтобы заявить на нее свои права. Чтобы другие мужчины не притязали. Юридически она моя. Она взяла мою фамилию. Я ей на палец одел кольцо. Мы поставили подписи в договоре и получили свидетельство. Я ей предложил защиту, а она согласилась. Мы оформили эту сделку, в рамках которой у нас появились взаимные права и обязанности:) и у нас все серьезно. Так что, мужики, валите отсюда, у нас все серьезно. Это моя территория, в том числе и по закону:)

Владимир Лоскутов

Всё дело в том, что для женщин отсутствуют низкочастотные процессы, они про них ничего не знают и в них ничего не понимают, а эти процессы - основные на Земле... Мужчина и женщина - это две половинки одного целого, у каждого своя работа! Женщина может делать ОДНОВРЕМЕННО делать несколько работ, а мужчины - нет. Среди женщин не бывает дальтоников.

Alla Lala

Вы не ответили на вопрос..

Владимир Лоскутов

К сожалению Вы просто ничего не поняли, а жаль. Я думал, что Вы взрослая и умная девочка, увы! Это не так!

Alla Lala

Вы не ответили на вопрос! ЗАЧЕМ мужчины придумали ОФИЦИАЛЬНЫЙ брак?? А всю Вашу лабуду я и так знаю..не нужно троллить тупо!

Владимир Лоскутов

Не мужчины придумали брак. Это понятно? Для чего Создатель "придумал" мужчину и женщину??? Про Лилит говорить? Умная и не сдержанная Вы наша! Да Вы ещё и врушка! Ай-яй-яй, не хорошо.

Alla Lala

Вы не ответили на вопрос! ЗАЧЕМ мужчины придумали ОФИЦИАЛЬНЫЙ брак?? А всю Вашу лабуду я и так знаю..не нужно троллить тупо!

Ви
Виталий

Если неудачно женился, мужщины говорили брак, и отдовали их обратно родителям, за это ему выплачивалась денежная компенсация, как то так, поэтому сейчас тёщи не любят мужей, но стараются им угадить.

Alla Lala

Вы не ответили на вопрос!

Ви
Виталий

Ответ в самом ответе, приданное.

Alla Lala

не было тогда никакого приданого.. Оно появилось только через НЕСКОЛЬКО тысячителий! Ответ фальшивый!

Ви
Виталий

Такое ощущение что вы жили в те времена, все знаете и принимали участие. Всё это догадки наших историкокопателей

Alla Lala

читайте больше, просвещайтесь, учите матчасть.. и узнаете не меньше..🤭

Вячеслав Коршунов

Чтобы более сильный не отбил: брак охраняется церковью, а Бог круче всякого альфа-самца. Но это работало , когда брак придумали.

Alla Lala

когда брак придумали..не существовало никаких церквей..

Вячеслав Коршунов

Но религия, храмы и жрецы были.

Alla Lala

НЕ БЫЛО! Были пещерные дикари и бегали в шкурах за мамонтами.

Вячеслав Коршунов

Пещерные дикари были полигамны.
Брак придуман, чтобы драк за самку со смертями и увечьями было меньше в более цивильное время

Alla Lala

вот эти дикари брак и придумали.

Вячеслав Коршунов

На эту тему есть достаточно работ Бориса Поршнева, и Бориса Диденко , там все разжевано до состояния сметаны

Alla Lala

значит ВАМ не разжевали..если Вы не в курсе..😆

Эдя Пск

Его никто не создавал. Это просто - сумма предрассудков и обычаев на уровне веры. Которая отрегулирована естественным отбором.

Alla Lala

его СОЗДАЛИ мужчины! Учите матчасть..

Эдя Пск

Опять какая то коза начинает меня учить!!! Гы.

Alla Lala

так шлите свою мамашу-козу на..🤭

Андрей Липатов

С Ведущая Мать ты же всё знаешь Сама подключись к информационному полю земли и спроси? Мы же убогие тут я например тупой брехун

Alla Lala

я помню..

Андрей Липатов

Слава Роду

Вячеслав Сызов

Во первых это гарантированно чистый секс когда захочется ,а потом уже ведение домашнего хозяйства и воспитание детей !!

Alla Lala

всё это может обеспечить сожительница. зачем мужчинам понадобился именно Официальный брак??

Вячеслав Сызов

С вами я не согласен ! Сейчас как раз и есть то время когда мужчины прячутся от офиц брака ,а женщины стараются оформить его !!

Alla Lala

Итак.. вопрос : Зачем древние мужчины придумали брак??

Вячеслав Сызов

ХиХИИИ Сдаюсь --просветите !!

Alla Lala

чтобы поставить клеймо на женщине и показать остальным самцам, что она ЕГО собственность! Тогда к женщинам относились, как к лошадям ))))

Вячеслав Сызов

Впервые слышу такую ужасную историю !!

Alla Lala

читайте больше.. Плохо быть малообразованным..

Дмитрий Степанов

Да здравствует законный брак! Он нужен для чего? Он нужен для того, чтоб женщине всегда любить, не больше одного!!!

Дмитрий Степанов

Не для чего, а для кого...

Alla Lala

для мужчин..это и так ясно. вопрос: ЗАЧЕМ?

Дмитрий Степанов

У вас какой-то нездоровый феминизм...

Дмитрий Степанов

Замуж вам надо...

Alla Lala

Вы не ответили на вопрос. Не нужно тупо троллить.. Отвечайте на вопрос.

The Test

При Моисее стали регистрировать брак при двух свидетелях. Это заповедовал бог. См Библос.

Alla Lala

брак появилдся, когда в пещерах жили и за мамонтами бегали🤦‍♀️

The Test

Сожительство и брак разные вещи. Брак это зарегистрированные отношения с подписями обеих сторон а так же с подписями свидетелей. Какие мамонты:) 🖼

Alla Lala

именно о браке и речь! Писать тогда не умели! 😆🤦‍♀️

Вадим

Где эти мужчины, которые способны что-либо доказать женщинам? Это в принципе невозможно.

Alla Lala

Вы не ответили на вопрос.

Вадим

И не собираюсь. Мне нечего доказывать.

Alla Lala

в вопросе слово "ДОКАЗАТЬ" отсутствует! Не тролль.. пойдёшь в бан!

Григорий Шапиро

Странный вопрос...А кто будет в очаге огонь поддерживать,когда я за мамонтом пошёл?😀

Григорий Шапиро

Думаю,официальный брак религия выдумала.Любая.Им это выгодно...

Alla Lala

каким образом??

Григорий Шапиро

Просто всё.Человек привязан,ему одна дорога - в церковь.Бабло...

Alla Lala

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Ольга Просто ******

Кроме как "ловить мамонта.".они ничего не умели...😁😜..все остальное..удел женщин...😉

Alla Lala

и зачем брак нужен был?

Ольга Просто ******

Собственники они..и халявщики. 😜

Андрей Акбаров

для продолжения рода своего и конечно удовлетворения похоти своей🤷‍♂️

Alla Lala

для этого нужна просто женщина.. Официальный брак ДЛЯ ЧЕГО создали мужчины?

Андрей Акбаров

узаконить свою фамилию которую передает детям

Alla Lala

тогда не существовало никаких фамилий.. Есть ещё версии?

Владимир Должиков

насчет брака не скажу,
а вот зачем первобытные своим ноги ломали запросто!

Atanashi Yuzuru

Для меня это тоже загадка. Можно жить вместе и без официального брака.

Atanashi Yuzuru

Не знаю, лично мне не надо

Alla Lala

ну Вам и размножаться нельзя..🤭

Atanashi Yuzuru

Это можно делать в любое время и не вступая в брак

Alla Lala

НО НЕ ВАМ! Гены гнилые!

Atanashi Yuzuru

Это наврятли

Василий Тимощук

институт брака создан Богом ! если что... читайте Библию, если что !)))

Alla Lala

🤦‍♀️

Vy
Vycheslav

смотри Ф. Энгельс " Происхождение семьи и частной собственности"

Alla Lala

то есть НЕ ЗНАЕТЕ!

Vy
Vycheslav

Знаю! С появлением частной собсвености появилась потребность в семье. А раньше женщины были свободными

Alla Lala

нет!! уже дикари в пещерные времена изобрели брак! Зачем?

Vy
Vycheslav

В пещерные не знаю - не жил. Но ученые говорят что семьи не было. Була коммуна и все мужчины были общими

Alla Lala

больше читайте и изучайте историю.. а то фантазии ещё не туда Вас заведут.

Io
Iosef

Что бы узаконить свои права на женщину перед другими мужчинами

Alla Lala

молодец!👍 возьми пирожок с полки ))))

Io
Iosef

Кто то этого не знал?

Alla Lala

да )))

Io
Iosef

Значит плохо в школе учились..