Stas Aliev

Предпочтения каким блюдам из национальных кухонь отдаете? Что есть более любимое?

Ответы
Юлия Пак

Из узбекской - плов, манты, самса, из уйгурской - лагман, из казахской - бешбармак, из украинской - борщ и вареники, из русской - пельмени, окрошка и гречневая каша, из татарской - лапша на курином бульоне и чак-чак. Выбрать одно невозможно!

Stas Aliev

У Вас фамилия не совсем обычная, Юлия. Вы забыли про корейские салаты, практически это неотъемлемая часть узбекской кухни и уже давно.) А в остальном Вы правы.

Юлия Пак

Зачем мне писать о корейской кухне, когда там я готовлю больше, чем салаты и перечисоять это смысла нет. Да и то, что вы покупаете на рынках это пародия на корейские салаты.

Stas Aliev

Многие об этом не знают. Я когда то покупал прямо из дома где готовили, а последние 22 года у меня другое место жительства и такой роскоши как корейские салаты больше нет, единственно жена еще что то из них готовит, в магазине их не купить.

Юлия Пак

Там готовить нечего. Однотипный способ заправки. Разница лишь в исходном продукте.

Stas Aliev

Как знать, салат салату рознь, одно дело всем известная Марковича и салат с огурцом и мясом, или фасолевый с орехами и кинзой, и многое другое, для несведущих это только базар с пробами.) Как например в Ташкенте.

Юлия Пак

Фасоль с орехами и кинзой - это грузинское лобио.

Юлия Пак

И морковь, и огурцы все равно заправляются одинаково теми же специями.

Al
Alexc

предпочтения - это когда нравится ? или чаще кушаешь ?
маньчжурское - медвежьи ушки (пельмени), украинское - борщ. но круче всего - пастес (греческие торты)

Ел
Елена

Нет таких предпочтений. Люблю все вкусное независимо от принадлежности к какой либо кухне. Одного любимого блюда нет.

Виктор Шаламов

Дунганская лапша (лагман), татарские беляши, узбекский плов, казахский бешбармак, манты.

Stas Aliev

Виктор, да Вы знаток вкусной еды.)

Виктор Шаламов

Гурман.

Андрей Будняев

местну предпочитаю.Из любимых+лагмон,мастава,хосип,нухат шурак,жигар,сомса

Stas Aliev

Нухат шурак? А где Вы живете, Андрей?

Андрей Будняев

Ташкент,Узбекистан.Это в средней Азии.🖼вот нухат шурак и кусочки хосипа

Stas Aliev

Зема.) Я родился и вырос в Ташкенте. 🤗А нухат вкусный делали на массиве Водник.

Андрей Будняев

Далековато Водник от меня.Я на Чор Су иногда на вынос покупаю.

Stas Aliev

Я жил по М. Горького и Луначарскому шоссе, работал на Воднике, на Чор Су когда то работал, после срочной службы работал в автобазе и вывозил цеховиком там торговать, знатный базар, запомнилась "яса" на Навоинской ярмарке, там давно уже новый массив стоит... Как давно это все было...

Андрей Будняев

Я возле ЦУМа проживаю.

Беатрис

почти всё из татарской, шашлык из южной, плов, лагман и манты оттуда же

Беатрис

я не про вас

Stas Aliev

Ок. Плов это больше узбекская кухня, самый вкусный.

Беатрис

да

Stas Aliev

Лагман и манты пошли от уйгурской кухни, именно уйгуры прародители этого всего.)) А потом уже каждый народ под себя приспособил, в Средней Азии самая вкусная этоиузбекская кухня.

Беатрис

ну вот)

Улугбек

Харчо! Васаби! Хрен!.. Перец непальский, Чеснок "стон самурая"!!.

Сергей Кузнецов

Да разным. Лазанья. Чохохбили. Шницель по венски. стейк рибай.

Владимир Ольшанский

Русской,разумеется,пробовал многое,ничего не понравилось...

Stas Aliev

Мясо... 🙄 в том числе? Та же кавказская богата на мясные блюда при чем разные, узбекская и итальянские не отстают,.. неужели ничего совсем.. 🤔?

Владимир Ольшанский

А что мясо?Тот же шашлык-просто недожаренная еда нищих пастухов,пицца-еда итальянских БОМЖей,так же,как и вино Кьянти-их же напиток,а у нас преподносят,как суперпищу...

Татьяна Пролыгина

Грузинские и среднезиаморские,итальянские и французские))

Сергей Л.

Картошка с селедкой, сальце, хамса с хлебом, это чья кухонь?

Вера Гудкова

Люблю всё вкусное,но больше всего жареную картошку.

Stas Aliev

И наверняка с лучком?)

Вера Гудкова

да .

Igor Fedaev

Дунган , узбек , русскую , хохлятскую , европейскую !

Надежда Лапочка

картофель,картошка,картошечка,картофанчик☺️

Татьяна

Итальянским,Кавказским,Турецким,Арабским!

Роман

Поздравляю вас с 60летием полёта в космос

Rima Kravcenko

острые не люблю. каши с овощами гуляш

Оксана

Шашлык в любом национальном виде

Stas Aliev

Баранина, свинина, печень разная, например телячья?)

Оксана

Вот знаете же, что приятное сказать

Stas Aliev

😅

Ирина Карпова

русской.то, что сама готовлю

Stas Aliev

Я тоже сам готовлю, но многое смотрю из разных кухонь, будто то узбекская с своими специями или итальянская и т.д.

Ирина Карпова

приятных новых практик.

Stas Aliev

Спасибо, взаимно.

Алекс Венцель

То, что мне по карману...)))))

Stas Aliev

Да же бюджетный вариант подразумевает предпочтения к чему либо.

Алекс Венцель

А по моему у еды не может быть национальности...

Stas Aliev

Еще как.) Узбекский плов и тот же азербайджанский это разное, про итальянский с помидорами вообще молчу. Русские пельмени и итальянские равиоли это тоже разное, хотя принцип один.