Павел Помитун

Как забрать долг у должника?

Ответы
Natalia Filippova

есть жизненная пракика- если даешь в долг то забудь об этих деньгах, дать в долг это твое добровольное решение- тебя никто не заставляет давать ,если произошло что человек не отдает долг, то не в коем случае не ругайте и не проклинайте его, а сделайте проще- благословляйте его и молитесь за него чтобы у этого человека дела пошли на прибыль и верьте что будет все отлично

Надежда Лапочка

если долго не отдает,скрывается, не идет на диалог и т.д чувствуете не отдаст и нет расписки . ПРОСТИТЕ..! и забудьте, (.."яко же и мы оставляем должником нашим ..") помолитесь за должника и он Вам принесет Ваш долг..

Алина Макарова

есть множество вариантов: 1. просто попросить отдать 2. попросить с угрозой физической расправы. 3. если есть расписка, обратиться в суд. 4. если нет расписки, читай п. 2...))))))

Елена Романова

Попросите в долг у него небольшую сумму-возможно,сработает.На совесть и жалость не давите-не поможет!Потом ещё немного одолжить попробуйте...(крупных сумм не касается).

Вероника Пыслару

если большой и с распиской,то через суд,если маленький, то не стоит тратить свои силы,нервы и время,простите.

Н*
Нора *

во-первых, лучше не давать...а раз попал...блииин....сколько я страдалаааа

Наталья В

В долг нужно давать столько,сколько не жалко потерять.Правда жизни

Маргарита Хлыновская

у бессовестного - никак, если нет юридического подтверждения долга

Нина Зайц

Если нет расписки,то трудно,а если у него нет совести ,то вообще...

Юля Ильченко

Подходишь со своими братками и разговариваешь как следует

Toha Iwanowa

сказать...спасибо Боженька что так взял.А ничем другим

Юльция

сначала напоминаними, а в противном случае через суд

Мария Гришина

кто должник---сколько должен--- есть смысл брать---и тд

Айгуль Асылбекова

придется подарить ему этот долг, чтобы успокоиться

Арина Денисламова

напомнить ему что он тебе должен и забрать

Таня

простить и не давать больше никому в долг.

A G

не одалживай и не придется думать об этом

Малышка Тая

Забудь,считай что он тебе его простил...)))

Ксения Воробьева

через суд! Это мнение юриста, законника

Павел Помитун

Спасибо)))

Ольга Майборода

даш своими руками-- не выходишь ногами